Главная Статьи Новостройки Надежные новостройки со скорой сдачей: часть 1

Надежные новостройки со скорой сдачей: часть 1

Опубликовано: 25.05.2022

acticle picture

Рейтинги надежных жилых комплексов основываются на многих факторах – имя застройщика, его опыт и портфолио, особенности локации и история места, где строится объект. Провалы случаются и у крупных застройщиков – вспомнить хотя бы «Планетоград» от Setl City (проект был заморожен, покупателям выдали квартиры в других ЖК девелопера), однако такие истории почти всегда можно предугадать заранее. Мы составили для вас список новостроек со сдачей в этом году, покупка квартиры в которых не сопряжена с рисками: можно быть уверенными, что эти объекты будут сданы в соответствии с заявленными сроками.

ЖК Terra, РСТИ

Компания РСТИ возводит три 13-этажных корпуса бизнес-класса в Приморском районе, на Земледельческой улице, 3А. Объект носит название Terra и расположен напротив Пионерского сада, в нескольких минутах ходьбы от парка Лесотехнической академии и Ланского сада. За пять минут можно дойти до железнодорожной станции «Ланская». Официальным застройщиком выступает ООО «РСТИ-Терра». На счету РСТИ несколько десятков жилых комплексов – некоторые из них были сданы с небольшим отставанием, но большая часть – вовремя. Это надежный застройщик, который успел заработать хорошую репутацию.

Корпуса возводятся по монолитно-кирпичной технологии, облицовываются вентилируемыми фасадами с кирпичными вставками. Покупателям предлагаются квартиры от студий до трехкомнатных, имеются нестандартные варианты с террасами, окном в ванной комнате. Первый корпус сдан в третьем квартале 2021-го года, второй готовится к сдаче в первом квартале 2022-го года, третий – в третьем квартале 2022-го года. Готовность корпусов высокая, можно рассчитывать на скорый ввод в эксплуатацию. На данный момент в продаже имеются студии площадью 26 квадратных метров по 7 миллионов рублей, однокомнатные квартиры от 33 до 42 «квадратов» по цене от 9,4 до 10,7 млн рублей, «двушки» от 54 до 66 «квадратов» от 13,4 до 18,1 млн рублей, «трешки» от 77 до 100 квадратных метров стоимостью от 19,3 до 25,8 млн рублей. Цены средние и даже демократичные для сегмента «бизнес». Квартиры передаются с черновой отделкой, однако есть возможность заказать чистовую.

Новостройка будет прекрасно благоустроена – в секциях застройщик установит бесшумные лифты, в парадных появятся колясочные и стоянки для велосипедов, предусмотрены подземный и придомовой паркинги, работает видеонаблюдение. На первом этаже нежилые помещения – тут спроектированы магазины, салоны красоты, кафе. Также проект предусматривает детский сад на 220 воспитанников.

ЖК «Новое Купчино», «Строительный трест»

На Малой Бухарестской улице возводится жилой комплекс «Новое Купчино». Застройщиком выступает компания «Строительный трест», проект реализуется в пять очередей – всего должно появиться несколько зданий с максимальной высотой в 13 этажей. В общей сложности жилой комплекс рассчитан на 2352 квартиры, также проект включает паркинги – многоуровневый на 1224 машиноместа и подземный на 461 машиноместо. Все квартиры в комплексе будут передаваться с чистовой отделкой. Первые две очереди успешно сданы – вторая даже с опережением сроков на один квартал. Следующая очередь готовится к сдаче в четвертом квартале 2022-го года.

Архитектурная концепция разработана мастерской М4: это масштабный жилой комплекс с несколькими внутренними дворами, которые застройщик планирует благоустроить, разместив на их территории детские и спортивные площадки, детский сад на 310 мест. Запланировано комплексное озеленение.

Квартирография богатая – от студий до четырехкомнатных квартир. На сегодняшний день в продаже в третьей очереди остались только четырехкомнатные квартиры площадью 117 квадратных метров: их стоимость варьируется от 19,9 до 21,9 млн рублей. Есть несколько предложений в уже сданных корпусах – одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 7,9 до 15,6 млн рублей.

ЖК The One, Setl Group

Жилой комплекс The One от Setl Group возводится на Петровском острове по адресу Петровский проспект, 26В. Этот объект относится к премиальному сегменту недвижимости. Комплекс состоит из одного 6-8-этажного здания, рассчитанного на 446 квартир. Сдача объекта намечена на второй квартал 2022-го года, на передачу ключей застройщик закладывает еще полгода. Квартирография поистине интересная – хоть здесь и нет ультрапросторных квартир (площадь домовладений – от 36 до 133 квадратных метров), зато есть предложения с большими террасами, с панорамными видами на Приморский парк Победы, Финский залив, Малую Неву, Крестовский остров. Во всех квартирах монтированы панорамные окна на уровне 60 см от пола, сделано теплое витражное остекление. В продаже на январь 2022-го года имеются квартиры от двух- до четырехкомнатных: стоимость варьируется от 24 до 47 миллионов рублей.

Архитектурная концепция разработана бюро «Евгений Герасимов и партнеры»: фасад облицуют керамическим гранитом и натуральным камнем, также по индивидуальному проекту оформят общественные зоны, места общего пользования. На террасах и балконах предусмотрены скрытые ниши для установки кондиционеров. Дом будет подсвечиваться по вечерам.

В здании появятся скоростные бесшумные лифты, на первых этажах предусмотрены колясочные и кладовые. Двор закроют от автомобилей – здесь разместятся зоны с беседками, детская игровая площадка. Предусмотрена терраса-солярий – с нее можно будет выйти на благоустроенную набережную.

ЖК Inkeri, YIT

Малоэтажный жилой комплекс Inkeri от компании «ЮИТ Санкт-Петербург» возводится в городе Пушкин, на Саперной улице. Монолитно-панельный объект рассчитан на несколько десятков корпусов высотой от 1 до 5 этажей. Всего здесь разместится 1883 квартиры. Первые несколько очередей уже сданы, квартиры предлагаются по договорам купли-продажи. Есть варианты со сдачей в 2024-м году, но покупателям, которые хотят получить в самое ближайшее время, стоит рассмотреть предложения в сданных очередях: большая часть квартир в них распродана, но есть несколько интересных предложений, преимущественно, «двушек». К примеру, в продаже остаются двухкомнатные квартиры площадью 64 квадратных метра с планировкой, где из кухни-гостиной двери ведут в спальни (планировка похожа на квартиру из американского ситкома «Друзья»): такое жилье обойдется в 11 миллионов рублей.

Квартиры в жилом комплексе передаются без отделки, с предчистовой или чистовой отделкой – на выбор. Предусмотрен придомовой паркинг на 252 машиноместа. Во всех корпусах имеется цокольный этаж с кладовыми, в секциях установлены грузопассажирские лифты марки KONE. Особый интерес представляют планировки – так, здесь есть квартиры с несколькими санузлами, просторными балконами, а также – с саунами. На последних этажах покупателям предложены мансарды.

Территория жилого комплекса благоустроена – здесь проведено комплексное озеленение, установлены детские площадки известного бренда Lappset, есть места для отдыха. От ЖК Inkeri пешком можно дойти до Отдельного и Екатеринского парков, до центра города Пушкин: тут прекрасно развита инфраструктура, есть все необходимое для комфортного проживания.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.