Главная Статьи Новостройки Надежные новостройки со скорой сдачей: часть 2

Надежные новостройки со скорой сдачей: часть 2

Опубликовано: 26.05.2022

acticle picture

В современном Петербурге достаточное количество новостроек, покупка квартир в которых практически не сопряжена с рисками: есть предложения в разных сегментах – от «комфорта» до «премиума». Перед вами – вторая часть нашего рейтинга жилых комплексов, где можно приобрести жилье, не опасаясь за качество и сроки сдачи.

ЖК «Veren Village Стрельна», Veren Group

Изначально жилой комплекс «Veren Village Стрельна» планировали сдать в четвертом квартале 2021-го года, однако чуть позднее сроки были перенесены на первый квартал 2022-го года: готовность объекта очень высокая, строительство ведется активно, в самом скором времени будет объявлено о вводе объекта в эксплуатацию.

ЖК «Veren Village Стрельна» возводит компания Vere Group, на счету которой несколько успешно сданных проектов. Комплекс, который реализуется в Стрельне, интересен сразу по нескольким причинам – во-первых, он со дня на день будет сдан, во-вторых, привлекает и его архитектурное решение – корпуса высотой максимум 3 этажа с панорамным остекление смотрятся по-европейски стильно и минималистично. За несколько минут можно дойти до Константиновского дворца с парком, чуть больше займет пеший маршрут до берега Финского залива. На транспорте можно быстро добраться до Петергофа, путь в Петербург чуть сложнее из-за напряженного траффика, но тоже быстрый.

В рамках проекта будет застроено 4 га территории: тут появится 43 тысячи «квадратов» недвижимости, предусмотрены предложения с террасами и двухуровневые планировки. Несмотря на то что в домах всего 3 этажа, в них установят лифты марки OTIS. Кроме того, проект предполагает коммерческую инфраструктуру, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. Территория будет благоустроена и закрыта от автомобилей, оставить авто можно будет в углубленном паркинге. На территории ЖК «Veren Village Стрельна» имеется озеро: вокруг него обустроят велосипедные дорожки, появится тут и зона променада. Объект относится к бизнес-классу.

На январь 2022-го года в продаже есть предложения от студий до четырехкомнатных площадью от 31 до 111 квадратных метров стоимостью от 6 до 24 млн рублей. Квартиры сдаются без отделки. Есть планировки с террасами (есть даже студии с террасами), несколькими санузлами.

ЖК «Панорама парк Сосновка», Setl Group

В Выборгском районе, недалеко от парка Сосновка, компания Setl Group реализует проект «Панорама парк Сосновка». Это масштабный проект, рассчитанный на 4341 квартиру и 15 корпусов высотой от 7 до 12 этажей, подземный паркинг на 1507 машиномест.

В жилом комплексе имеются квартиры от студий до четырехкомнатных. Первая очередь готовится к сдаче в четвертом квартале 2022-го года: в продаже в этой очереди осталось очень мало квартир. В частности, покупателям доступна однокомнатная квартира площадью 45 квадратных метров: квартира двухсторонняя, с раздельным санузлом, балконом и просторной кухней. Стоимость домовладения составляет 11,9 млн рублей. Квартиры в ЖК «Панорама парк Сосновка» передаются с чистовой отделкой в оттенках «ваниль» или «шоколад», в зависимости от выбранного этажа. Есть планировки с открытыми балконами, нишами под шкаф-купе, постирочными, гардеробными, несколькими санузлами. Имеются варианты с просторными лоджиями. Есть семейные секции с пентхаусами, где мало соседей на этаже.

В секциях появятся лифты с мультимедийными экранами. Территория комплекса будет благоустроена, ее закроют от посторонних, на въездах установят шлагбаумы. На подземных этажах появятся паркинги: прямо на их территории начнут свою работу СТО. Дополнительно предусмотрены гостевые автостоянки. Во дворах обустроят детские площадки, игровые и спортивные зоны, беседки с навесами. Застройщик обещает создать пешеходную аллею, которая свяжет два парка – Сосновку и Удельный.

Инфраструктура жилого комплекса предусматривает школу, три детсада, бассейны, коммерческие помещения. В первой очереди появится детский клуб, где можно будет проводить мастер-классы и праздничные мероприятия.

ЖК Familia, РСТИ

Во втором и третьем кварталах 2022-го года сдаются вторая и третья очереди жилого комплекса Familia от компании РСТИ на Петровском острове. ЖК Familia состоит из трех 8-этажных корпусов, в общей сложности рассчитанных на 555 квартир – это проект элитного класса на второй линии от Малой Невы. Из окон большинства квартир откроются прекрасные виды на воду, Крестовский и Васильевский острова.

В архитектуре зданий читается ар-деко и северный модерн, стиль сдержанный, фасады украшены архитектурным бетоном. Квартирография – от одно- до четырехкомнатных квартир, есть и необычные варианты: с окном ванной комнате, просторными террасами, многочисленными гардеробными, постирочными. Потолки высотой от 3 до 3,3 м. Во всех квартирах предусмотрены ниши для скрытого монтажа кондиционеров, остекление – стеклопакетами с деревянным профилем SKAALA. На данный момент в продаже имеются варианты от одно- до четырехкомнатных квартир: их площадь варьируется от 38 до 132 квадратных метров, цена – от 15 до 46 миллионов рублей.

Входные группы будут оформлены по дизайн-проекту студии Ирины Санцыковой, в зоне ожидания второй свет с высотой потолков 6,7 м. На первом этаже предусмотрены колясочные. В здании заработает система дополнительной системы очистки воды, также предусмотрена собственная котельная.

Территория комплекса будет закрыта от посторонних, во дворах появятся зоны для прогулок и отдыха, здесь высадят многолетние кустарники, деревья. Проект включает собственный детсад на 100 мест, также спроектированы коммерческие площади.

ЖК «Московские ворота II», «Эталон ЛенСпецСМУ»

Жилой комплекс «Московские ворота II» строится на Малой Митрофаньевской улице, в Московском районе Санкт-Петербурга. Объект относится к классу «бизнес-лайт» и состоит из пяти корпусов высотой от 14 до 19 этажей. Всего предложено 795 квартир с черновой отделкой.

Площадь квартир варьируется от 28 до 110 квадратных метров, однако на данный момент в продаже остаются предложения от 32 до 109 «квадратов», стоимость домовладений варьируется от 8,4 до 20,5 млн рублей. Речь идет о первой очереди жилого объекта: изначально компания планировала сдать ее во втором квартале 2023-го года, однако корпус увидит свет раньше – сдача перенесена на четвертый квартал 2022-го года. На лестничной клетке от 5 до 6 квартир.

Предусмотрен паркинг на 456 машиномест, также в рамках проекта на территории ЖК «Московские ворота II» появится детский сад на 220 мест. Территория ЖК закрыта от посторонних, будет работать видеонаблюдение, появится пункт охраны. Во дворах жилого комплекса будет проведено озеленение, девелопер организует детские и спортивные площадки. Предусмотрены места для гостевых автостоянок.

Надежность вложений можно оценить как исключительно высокую – однозначно, что этот объект будет сдан вовремя. Однако, стоит учитывать особенности местоположение жилого комплекса – рядом расположена крупная промышленная зона, а значит экология в микрорайоне не самая благоприятная. С другой стороны, в паре сотен метров – Московский проспект и станция метро «Московские ворота»: квартиры в этом ЖК прекрасно подойдут под сдачу.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.