Главная Статьи Новостройки Нет ожиданию: обзор новостроек, сданных в конце весны и начале лета

Нет ожиданию: обзор новостроек, сданных в конце весны и начале лета

Опубликовано: 05.09.2022

acticle picture

Когда нет возможности ждать ключи годами, но и размениваться на «вторичку» не хочется, стоит присмотреться к жилым комплексам, которые сданы и начинают заселяться, но где еще идут продажи. Представляем вам 4 новостройки, в которых недавно были сданы новые очереди.

ЖК «Солнечный город»: сдана третья очередь

В конце мая строительная компания «Сэтл Сити» получила разрешение на ввод третьей очереди жилого комплекса «Солнечный город. Резиденции». В рамках третьей очереди был построен один корпус высотой 4 этажа, он расположен недалеко от проспекта Ветеранов, в транспортной доступности от станции метро «Проспект Ветеранов», в пешей доступности от парка Новознаменка и ряда других зеленых зон. Здание, несмотря на свою небольшую этажность, оснащено лифтами, установлена здесь и современная вентиляция, в санузлах оборудована система «тёплый пол». Объект относится к комфорт-классу и высоко востребован среди покупателей. Застройщик предусмотрел здесь паркинги, закрытые дворы и собственную инфраструктуру. Согласно ФЗ №214 выдача ключей будет происходить в течение следующего года, по информации от девелопера – в течение ближайших шести месяцев.

Сегодня здесь можно приобрести студии площадью от 24 квадратных метров от 5 млн рублей, однокомнатные квартиры площадью от 30 «квадратов» от 6,5 млн рублей. Есть в продаже «двушки» и «трешки»: они обойдутся в 8,3-17,9 млн рублей. Площадь этих домовладений варьируется от 50 до 101 квадратного метра. Один из явных плюсов – квартиры будут передаваться с чистовой отделкой. Купив квартиру в третьей очереди сегодня, через несколько месяцев вы сможете приступить к покупке мебели и переезду.

ЖК «Окла»: введена в эксплуатацию первая очередь

Два дома (корпуса 2.1.1 и 2.3.1) были сданы в жилом комплексе «Окла». Они рассчитаны на 25 этажей каждый, всего в них разместилось пятьсот тринадцать квартир. Предусмотрены здесь и коммерческие помещения, и благоустройство территории. Ранее объект позиционировался под брендом «Ойкумена», и строительством занимался одноименный застройщик, позднее он носил название «Суздальское шоссе 20». Сегодня же возведением занимается компания «Ленстройтрест». Целиком ЖК рассчитан на четыре тысячи квартир: есть предложения с разными типами планировок, проект включает паркинг на почти что две с половиной тысячи машиномест. Одним из преимуществ является близость Новоорловского заказника и Суздальских озер.

В сданных корпусах есть студии 27 квадратных метров за 7,2 млн рублей, просторные однокомнатные квартиры от 47 «квадратов» от 10,6 млн рублей, «двушки» от 65 «квадратов» и 13,9 млн рублей. Все трехкомнатные квартиры раскуплены. Жилье передается с чистовой отделкой. Можно приобрести квартиру в льготную ипотеку даже несмотря на то, что объекты уже сданы. Передача ключей состоится в ближайшие месяцы.

ЖК «Заповедный парк»: выдают ключи во втором корпусе

6 июня началась передача квартир во 2 корпусе жилого комплекса «Заповедный парк» от компании ЛСР. Очередь давно сдана, сейчас после покупки можно сразу получать ключи. Продажи осуществляются по договорам купли-продажи. Более того, вы можете посмотреть квартиру перед покупкой, оценить ее планировку, вид из окна, возможность расстановки мебели и так далее. Квартиры с чистовой отделкой, поэтому можно проверить и качество готового ремонта. Высота зданий – от 14 до 25 этажей, из некоторых квартир открывается довольно впечатляющий вид.

Во втором корпусе осталось мало квартир в продаже. Имеются двухкомнатные квартиры площадью 50 квадратных метров стоимостью 13,9 млн рублей и ряд других планировок, преимущественно на первом этаже. Напомним, комплекс располагается в Приморском районе недалеко от Новоорловского заказника, строится по панельной технологии и относится к комфорт-классу. Территория будет закрыта от посторонних, она будет благоустроена. Тут появятся детские и спортивные площадки, запланировано строительство школы и детсадов.

ЖК «Ямбург Сити»: сдан целиком

В Кингисеппе завершилось строительство многострадального жилого комплекса «Ямбург Сити». Его строительство велось 10 лет – его окончанию дольщики обязаны участию властей Ленобласти. Долгострой состоит из трех корпусов высотой по 12 этажей, в общей сложности рассчитанных на 848 квартир. Они передаются с чистовой отделкой. Проект включает паркинг, коммерческие площади.

«Ямбург Сити» строится по кирпично-монолитной технологии компанией «Рант». Во всех корпусах оборудованы лифты, второй и третий корпус подходят для маломобильных групп населения. Комплекс находится недалеко от гимназии, школ, детских садов, супермаркетов. Основная масса квартир доступна по переуступке, теперь рисков приобретения нет.

ЖК Familia: начинается заселение первой очереди

Первая очередь премиального жилого комплекса Familia от РСТИ сдана несколько месяцев назад, сейчас застройщик объявил о начале заселения первой очереди. Передача квартир осуществляется только при полной оплате ДДУ или ДКП (в зависимости от того, когда – до или после сдачи объекта – был подписан договор).

Первая очередь включила один корпус, рассчитанный на восемь этажей и двести тридцать три квартиры. Общая площадь недвижимости составляет 21 тысячу квадратных метров. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, имеется паркинг. Во дворе ЖК оборудован закрытый двор: территория благоустроена – здесь появились зоны для отдыха, детские и спортивные площадки.

Всего на Петровском острове в рамках проекта от РСТИ появится три 8-этажных корпуса и 555 квартир. Стоимость, что логично для премиального сегмента, высокая. Так, однокомнатная квартира площадью 39 квадратных метров обойдется покупателю в 19,4 млн рублей, «двушка» 70 квадратных метров – от 30 миллионов рублей. Есть большой выбор трехкомнатных квартир в сданном корпусе – их площадь составляет от 108 до 135 квадратных метров, стоимость метра, в среднем, варьируется от 350 до 420 тысяч рублей.

ЖК «Черная речка»: сдан корпус №5

Сдача корпуса в составе жилого комплекса «Черная речка» произошла в середине июня 2022-го года. Корпус рассчитан на пятьдесят одну тысячу квадратных метров и 488 квартир площадью от 35 до 116 квадратных метров. Есть достаточно интересные планировки – с окнами в санузле, просторными кухнями-гостиными, террасами. Отделка в квартирах не предусмотрена.

Объект располагается в Приморском районе, на набережной Чёрной речки, недалеко от одноименной станции метро и станции метро «Лесная». Всего проектом предусмотрено 3784 квартиры в нескольких корпусах. Помимо жилых корпусов здесь появятся школа, два детских сада, коммерческие объекты и благоустроенная закрытая территория.

В пятом корпусе в продаже есть несколько однокомнатных квартиры площадью от 37 квадратных метров по цене от 13 млн рублей, довольно большой выбор «двушек» со средней ценой квадратного метра в 240 тысяч рублей. Есть и трехкомнатные квартиры от 80 до 116 квадратных метров, в среднем они стоят 19-35 миллионов рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.