Главная Статьи Новостройки Нет плохой погоды: квартиры с террасами

Нет плохой погоды: квартиры с террасами

Опубликовано: 09.01.2018

acticle picture

Квартира с террасой – продукт особенный. С террас на высоких этажах открываются красивые панорамы. Ну, а терраса на первом этаже добавит к привычному городскому комфорту прелесть загородной жизни. Многие застройщики, предлагающие сегодня квартиры с террасами, предусматривают там покрытие пола плиткой и установку металлических ограждений.

Нужно понимать отличие террасы от балкона и лоджии. Терраса – это открытая огороженная площадка, достаточно просторная. Балконы отличаются от террас меньшим метражом. А лоджия вдобавок с трех или двух сторон имеет стены и может быть остеклена.

Квартира с террасой предсказуемо дороже, чем похожая без террасы – ведь общая площадь такого жилья больше, а новосел может проводить досуг на свежем воздухе, формально не выходя из своей квартиры. И пусть пользоваться этой возможностью в условиях питерского климата можно далеко не круглый год, она продолжает манить покупателей.


BKN.RU представляет обзор новостроек, где есть квартиры с террасами.

 

ЖК «Палацио», застройщик Setl City


Местоположение: 25-я линия В. О., 8, лит. Б, Василеостровский район.

Сроки сдачи: первый этап – IV квартал 2018 года, второй этап – III квартал 2019 года.

Квартиры с террасами: от 61,2 кв. м, двух- и трехкомнатные, с европланировками, на десятом этаже.

Стоимость квартир с террасами: от 8,8 млн рублей.

Инфраструктура: разделение внутренней территории на шесть двориков с доступом для жителей каждой секции, детские площадки с камерами видеонаблюдения, подземный паркинг.

Транспортная доступность: 15 минут пешком до станций метро «Василеостровская» и «Приморская».

 

«Дом на излучине Невы», застройщик «Северный город» (входит в холдинг RBI)


Местоположение: Пискаревский проспект, 1, Красногвардейский район.

Срок сдачи: сдан.

Квартиры с террасами: от 74,9 кв. м, двух-, трех-, четырех- и пятикомнатные, на десятом и одиннадцатом этажах.

Стоимость квартир с террасами: от 13,9 млн рублей.

Инфраструктура: детские и спортивные площадки, паркинг с лифтом, мини-пандусы, закрытые дворы.

Транспортная доступность: недалеко станция метро «Площадь Ленина», развит общественный транспорт.

 

ЖК «Жемчужный берег», застройщик ЗАО «Балтийская жемчужина»


Местоположение: улица Адмирала Трибуца / проспект Героев, Красносельский район.

Срок сдачи: IV квартал 2019 года.

Квартиры с террасами: от 56 кв. м, квартиры с двумя террасами, с угловыми террасами и с большими террасами на первых этажах, одно-, трех-, четырех- и пятикомнатные, двухуровневые квартиры с выходом на террасу на втором уровне.

Стоимость квартир с террасами: от 6,49 млн рублей.

Инфраструктура: две школы, четыре детских сада, разновозрастные детские площадки, МФЦ, банки, организации сферы услуг, подземные паркинги, рядом крупные торговые центры.

Транспортная доступность: рядом ЗСД и КАД, ближайшие станции метро – «Ленинский проспект», «Автово», «Проспект Ветеранов», развита сеть наземного автотранспорта.

 

ЖК «NEWПитер», застройщик «Строительный трест»


Местоположение: пос. Новоселье, Ломоносовский район.

Срок сдачи: I квартал 2018 года.

Квартиры с террасами: от 66 кв. м, двухкомнатные, на восьмом этаже.

Стоимость квартир с террасами: от 7,73 млн рублей.

Инфраструктура: две школы, четыре детсада, фитнес-центр, два офисно-торговых здания, паркинги, в поселке – фитнес-центр и юношеский спортивный клуб, рядом Шунгеровский лесопарк и лесопитомник, Гореловское озеро, реки Черная и Дудергофка.

Транспортная доступность: рядом выезд на КАД, остановка общественного транспорта в 5 минутах ходьбы.

 

ЖК «Дом на набережной», застройщик «Северный город»


Местоположение: Общественный переулок, 5, Невский район.

Срок сдачи: IV квартал 2018 года.

Квартиры с террасами: от 40,9 кв. м, одно-, двух-, трехкомнатные и «евродвушки», на втором и третьем этажах.

Стоимость квартир с террасами: от 5,1 млн рублей.

Инфраструктура: детсад на первом этаже, подземный паркинг с лифтом, рядом выход на набережную, в Смоленский сад, огороженная территория с доступом по электронным ключам.

Транспортная доступность: 10 минут пешком до станции метро «Елизаровская», 10 минут на машине до Невского проспекта.

 

ЖК KingDOM, застройщик «Аквилон-Инвест»


Местоположение: угол Лодейнопольской и Петрозаводской улиц, Петроградский район.

Срок сдачи: 2020 год.

Квартиры с террасами: от 115,8 кв. м, «евро-3», «евро-4» и «евро-5», на девятом этаже.

Стоимость квартир с террасами: от 25,59 млн рублей.

Инфраструктура: концепция «двор без машин», всепогодная крытая детская площадка, детский клуб в собственности жильцов.

Транспортная доступность: 500 метров до станции метро «Чкаловская», рядом остановка общественного транспорта, 15 минут на машине до КАД.

 

ЖК «Норманндия», застройщик Normann


Местоположение: квартал между 2-й Семеновской и Афанасьевской улицами, Приморский район.

Срок сдачи: 2018 год.

Квартиры с террасами: во всех таунхаусах (от 149 кв. м) есть террасы на первом этаже.

Стоимость квартир с террасами: от 9,9 млн рублей.

Инфраструктура: собственные участки земли при квартирах.

Транспортная доступность: 10 минут пешком до ж/д станции Озерки, 10 минут на машине до станций метро «Удельная» и «Пионерская», развитая сеть общественного транспорта.


ЖК «Премьера», застройщик «Технополис»


Местоположение: улица Тамбасова, 7, строение 1, Красносельский район.

Срок сдачи: сдан.

Квартиры с террасами: на втором этаже, от 44,5 кв. м, одно-, двух- и трехкомнатные.

Стоимость квартир с террасами: от 4,35 млн рублей.

Инфраструктура: парковки.

Транспортная доступность: 20 минут на машине до метро «Проспект Ветеранов».


Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент»:


В последнее время мы видим попытки поставить телегу впереди лошади – продать террасу с квартирой в довесок. В этом случае помещение располагается на эксплуатируемой кровле, на последнем этаже, и предлагается как дополнительная опция к обычной трехкомнатной квартире.

В соответствии с 214-ФЗ в договоре долевого участия фигурирует только общая площадь квартиры, которая не включает в себя неотапливаемые помещения – террасы, балконы, веранды, лоджии. Но стоимость балкона, например, учитывается – разумеется,  это не бесплатная опция, на возведение конструкции и ее остекление уходят немалые средства. Конечно, балконы в большей степени используют как служебные помещения, а не зону релакса. Мы живем в северных широтах, у нас низкое солнце. Большой козырек, глубокая лоджия сильно затеняют, ухудшают освещенность комнат. Людей вполне удовлетворяют балконы шириной до метра, хотя квартиры с террасами в Петербурге тоже находят своего покупателя.

 

Катерина Соболева, управляющий директор департамента инвестиций в недвижимость Becar Asset Management Group:


Квартиры с террасами пользуются спросом, но активность спроса очень зависит от локации и видовых характеристик. В наших погодных условиях открытые террасы – опция «на любителя». Покупатели таких необычных квартир очень разные: от молодых современных людей до пожилых пар. В основном такие предложения встречаются в элит- и бизнес-классе, реже – в комфорт-классе. В большинстве случаев это видовые квартиры большой площади, поэтому цена их достаточно высока. В стоимость квартиры включается метраж террасы с понижающим коэффициентом 0,3. Привлекательность террасы обычно связана с видовыми характеристиками, поэтому располагают террасы в квартирах на высоких этажах. Эксклюзивные оригинальные квартиры на высоких этажах пользуются спросом у своей целевой аудитории вне зависимости от набора конкретных опций.

Востребованы более традиционные варианты с большими лоджиями. Во многом это влияние погоды, которая остается одинаковой для комплексов любого класса.

 

Сергей Степанов, директор по продажам компании «Строительный трест»:


В Петербурге, учитывая климатические условия, использование открытых террас ограничено теплым временем года. Если говорить о такой опции как терраса в квартире, –  это единичные, уникальные объекты в проектах комфорт-класса и выше. Они, как правило, располагаются на верхних этажах жилых комплексов, чтобы обеспечить наиболее привлекательные видовые характеристики.

В нашей компании квартиры с террасами сейчас можно приобрести в строящихся и сданных жилых комплексах – Ostrov на Петровском острове, «Пляж» в Сестрорецке, «NEWПитер» на юго-западной границе города, «Капитал» в Кудрово. Безусловно, такое эксклюзивное предложение вызывает интерес и, несмотря на достаточно высокую стоимость, находит своего покупателя. Цена такой квартиры зависит от ее метража, причем при его расчете к площади террасы, как и в случае с балконами и лоджиями, применяется понижающий коэффициент. Основное преимущество квартиры с террасой – наличие собственной открытой приватной территории.

 

Квартиры с террасами в новостройках Петербурга. В каких квартирах есть террасы, на каких этажах. Цены и площади квартир с террасами.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.