Главная Статьи Новостройки Новинки октября: от окраин до центра

Новинки октября: от окраин до центра

Опубликовано: 02.12.2021

acticle picture

Несмотря на падение спроса на рынке первичной недвижимости, застройщики не останавливаются – октябрь стал рекордным по выводу в продажу новостроек за последние несколько месяцев. Появились как свежие корпуса уже существующих проектов, так и принципиально новые жилые комплексы. Практически все – от крупных застройщиков.

ЖК «Дом на Васильевском», «Страна Девелопмент»

Новостройка появится на берегу реки Смоленки, в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Приморская». Объект будет построен на месте заброшенного и недостроенного бизнес-центра. Однажды здесь уже планировалось жилищное строительство – объект носил название «Дом на Смоленке», было даже получено разрешение на строительство, однако к возведению не приступили. Комплекс возводится на участке 0,7 га, застройщиком выступает компания «Страна Девелопмент», известная по такому проекту как ЖК «Принцип» на Нарвской. Комплекс «Дом на Васильевском» представляет собой 12-этажное здание, рассчитанное на 244 квартиры. В состав ЖК войдут отапливаемый паркинг на 174 машиноместа и гостевая автостоянка на 42 машиноместа. Технология строительства – кирпично-монолитная. Высота потолков 2,9. Предусмотрена предчистовая отделка. Компания обещает достроить комплекс в третьем квартале 2023-го года, комплекс относится к бизнес-классу.

На данный момент в продаже имеются предложения от студий до трехкомнатных площадью от 22 до 77 квадратных метров, стоимость варьируется от 8,2 до 18,9 млн рублей.

ЖК Cube, РСТИ

Жилой комплекс Cube возводится компанией РСТИ в Московском районе, на Кубинской улице. Объект расположился рядом с ЖК «Полис на Московской», в окружении складов, автосервисов и производственных предприятий. Тем не менее, проект, однозначно, востребованный – через пять-семь лет локация преобразится, и жизнь здесь окажется значительно комфортней, чем сегодня. Сам жилой комплекс тоже будет готов нескоро – сдача намечена на второй квартал 2024-го года – дольщики смогут получить ключи в начале 2025-го года.

Комплекс рассчитан на пять корпусов высотой от 12 до 18 этажей, в них разместится 1041 квартира площадью от 21 до 75 квадратных метров: имеются предложения от студий до трехкомнатных, цены – от 4,3 до 12,8 млн рублей. Отделка на выбор – черновая, предчистовая или чистовая. Предусмотрен подземный паркинг на 464 машиноместа и придомовой на 110 машиномест. Высота потолков зависит от этажа и составляет от 2,75 до 3 метров. На этажах в среднем по 9 квартир. Большинство планировок – однокомнатные, в первом корпусе их 78%.

ЖК «Северная корона», ПСК

«Северная корона» — это жилой комплекс, который компания ПСК возводит в Петроградском районе, на набережной реки Карповка, 31, недалеко от пересечения с Каменноостровским проспектом. Разрешение на строительство было получено компанией ООО «Северная корона» еще в 2016-м году, в 2021-м году компания ПСК выкупила фирму вместе с участком. Проект разработала архитектурная мастерская «Ясса», правки в проект внесло бюро «А.Лен». Проект предусматривает строительство здания переменной этажности – от 3 до 8 этажей. Количество квартир – 361: представлены варианты площадью от 40 до 216 квадратных метров, «однушка» 40 «квадратов» обойдется в 17 миллионов рублей. Технология строительства кирпично-монолитная, отделка черновая, высота потолков 3 метра. Общая площадь новостройки составит 33,5 тысяч квадратных метров. Предусмотрены коммерческие помещения на первом этаже, а также подземный паркинг на 335 машиномест. Ранее на территории располагалась недостроенная гостиница «Северная Корона», её начинали возводить еще в далеком 1988-м году.

Новые корпуса в строящихся жилых комплексах

Застройщики в октябре дополнили свои строящиеся проекты новыми корпусами. Теперь приобрести квартиру можно в:

            ·         Доме 10 второй очереди ЖК «Морская набережная» от ЛСР. Новый дом разместится на берегу Финского залива и будет сдан в 4 квартале 2023-го года, ключи планируется передать через шесть месяцев. Отделка – на выбор покупателя. Комплекс располагается на намывных территориях – здесь пока мало инфраструктуры, зато красивые виды и свежий воздух.

            ·         Корпусах 16 и 26 18-й очереди ЖК «Северная долина» от компании «Главстрой-СПб». Компания строит объект недалеко от станции метро «Парнас». Новые корпуса рассчитаны на 322 новые квартиры. Ввести объект в эксплуатацию компания намеревается в 4 квартале 23-го года. Район хорошо сформирован, относительно недалеко есть метро, однако имеет место факт перенасыщенности локации многоэтажными домами.

            ·         Третьей очереди ЖК «Панорама парк Сосновка» от Setl Group. Расположенный рядом с парком Сосновка, в Выборгском районе СПб, проект включил новые 1122 квартиры. Их планируется достроить в третьем квартале 2024-го года. Рядом раскинулся крупнейший петербургский парк, инфраструктура района отлично развита.

            ·         Доме №19 девятнадцатого квартала ЖК «Цветной город» от ЛСР. Очередной корпус «Цветного города», который реализуется в Красногвардейском районе за КАД, будет сдан в 3 квартале 2023-го года. В продажу вышло 816 новых квартир. Транспортная доступность локации оставляет желать лучшего, из плюсов – городская прописка.

            ·         Корпусах 1 и 2 ЖК «Морская миля» от компании ЛСР. «Морская миля» строится на улице Маршала Казакова, в новых корпусах появится 864 квартиры, они будут достроены ко 2 кварталу 2024-го года. В будущем поблизости откроется станция метро «Юго-западная», однако на данный момент объект больше подойдет тем, кто располагает собственным авто.

            ·         Корпусах 10.1 и 10.4 10-й очереди проекта «Зеленый квартал» также от девелопера Setl Group. «Зеленый квартал» строится в Московском районе, на Пулковском шоссе, рядом с Пулковской обсерваторией, в 15 минутах езды от аэропорта «Пулково». Компания собирается достроить корпуса в первом квартале 2024-го года. Неплохая экология и близость аэропорта – это плюсы, основной недостаток – слабо развитая инфраструктура.

            ·         Корпусах 2 и 3 ЖК «Парадный ансамбль» застройщика Setl Group. Еще один проект от «Сэтлов» на Пулковском шоссе, малоэтажный, все квартиры – с чистовой отделкой. Сдача – во втором квартале 2024-го года. Комплекс строится в рамках КОТ, есть проблемы с социальными объектами.

            ·         Доме 4 ЖК «Цивилизация» от ЛСР. Объект появится на Октябрьской набережной, в Невском районе Петербурга. Сдача – третий квартал 2024-го года. Рядом нет метро, но по набережной можно довольно быстро добраться до центра города.

            ·         Корпусе 4.2 ЖК «ID Кудрово» от «Евроинвест Девелопмент».  Объект строится в Кудрово, пройти госкомиссию здание должно в конце 2023-го года. Один из последних строящихся ЖК в Кудрово: все земли в городе-спутнике уже раскуплены.

            ·         2-й очереди (а точнее, корпусах 2.3-2.7) жилого комплекса «Город Первых» от ЦДС. Реализация проекта осуществляется в Новосаратовке, на берегу Невы, во Всеволожском районе Ленобласти – ближайшая станция метро – «Улица Дыбенко». Сдача намечена на 2024 год. Новый масштабный проект на правом берегу Невы удален от города, пока что здесь можно найти квартиры по привлекательным ценам.

            ·         Корпусе №22 жилого комплекса «Энфилд» от «Арсенал-Недвижимость». Ввести ЖК в эксплуатацию девелопер планирует в четвертом квартале 2024-го года, место строительства – поселок Бугры.

            ·         Корпусах 5 и 6 ЖК «Мурино Space» от ЦДС. Сдача намечена на второй-третий кварталы 2024-го года, объект возводится в Мурино, рядом с Санкт-Петербургом и станцией метро «Девяткино».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.