Главная Статьи Новостройки Новинки первичного рынка: что советуют эксперты

Новинки первичного рынка: что советуют эксперты

Опубликовано: 19.01.2018

acticle picture

В последние недели на рынке недвижимости Петербурга прибавилось квартир в новостройках в различных районах: в продажу вышли полностью новые жилые комплексы и следующие очереди существующих ЖК. О трех интересных проектах отдельно расскажут наши эксперты.

 

Андрей Останин, коммерческий директор группы «Эталон»:


На сегодняшний день квартал «Галактика» – самый масштабный проект «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в группу «Эталон»), строящийся на территории Адмиралтейского и Московского районов. В пешей доступности находятся сразу три станции метро: «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Квартал создается с использованием BIM-технологий, которые получили мировое признание и на протяжении последних нескольких лет успешно применяются нами при проектировании, строительстве и эксплуатации недвижимости.

В декабре 2017 года в «Галактике» мы открыли продажу в корпусах 8.7-1, 8.7-2 и 8.7-3, совокупно они насчитывают 533 квартиры. Среди них – студии, одно- двух- и трехкомнатные. Минимальная стоимость квартиры – 3,5 млн рублей, минимальная цена за 1 кв. м составляет 99 тыс. рублей. В корпусе 8.7-1 квартиры продаются без отделки, в корпусах 8.7-2 и 8.7-3 – с отделкой. Ввод в эксплуатацию всех трех корпусов запланирован на II квартал 2020 года.

У каждого корпуса квартала «Галактика» будет свой дворик, разработана индивидуальная дизайн-концепция фасадов. Проектом также предусмотрено строительство детских садов и школ, спортивных площадок, зеленых зон для отдыха со скамейками, коммерческих помещений под кафе и магазины, подземных парковок и других объектов современной инфраструктуры.

 

Ольга Аветисова, коммерческий директор ООО «ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад»:


«Звездный дуэт» на 1071 квартиру – наш новый проект со сроком сдачи в конце 2020 года. Отличное расположение, насыщенная инфраструктура Московского района, разнообразие семейных планировок – вот его ключевые особенности. Для покупателей доступны самые разнообразные варианты: от комфортных однокомнатных до просторных трехкомнатных квартир площадью от 34 кв. м до 71 кв. м. Немаловажно, что в комплексе отсутствуют студии.

Более того, мы расширяем границы сервиса для наших клиентов. Одни покупатели хотят сразу въехать в свою квартиру, расставить мебель и не тратить время на ремонт. Для других важно проявить творческий потенциал и создать собственный интерьер. Учитывая пожелания всех наших клиентов, мы предлагаем как готовые квартиры «под ключ», так и с качественной подготовкой под отделку. При этом, отказываясь от отделки, клиент получает дополнительную скидку. Сейчас стоимость квадратного метра в «Звездном дуэте» начинается от 102 500 рублей.

 

Марина Лобода, руководитель отдела продаж ГК «Пионер», Санкт-Петербург:


В декабре ГК «Пионер» вывела в продажу квартиры в жилом доме бизнес-класса YE’S Residence, строящемся в Центральном районе Петербурга, по адресу Боровая, 19. Девятиэтажное здание расположено рядом с крупными транспортными магистралями – Лиговским и Невским проспектами, и сразу несколькими станциями метро – «Лиговский проспект», «Владимирская», «Достоевская» и «Звенигородская».

На трех верхних уровнях разместились квартиры с террасами, откуда открывается потрясающий вид на исторический центр города. Эксклюзивная опция для жителей YE’S Residence - возможность пользоваться гостиничной инфраструктурой расположенного рядом апарт-отеля YE’S на Социалистической. Помимо круглосуточной службы ресепшн она включает торговую галерею, ресторан и лобби-бар, видовой бар на десятом этаже, зону коворкинга, фитнес-центр, self-storage и другие сервисы. Также предусмотрен подземный отапливаемый охраняемый паркинг.

В YE’S Residence запроектировано всего 65 квартир от однокомнатных до четыреххкомнатных площадью от 51,3 до 153,5 кв. м.

Цены на квартиры в YE’S Residence начинаются от 134 тыс. рублей за кв. м, минимальный бюджет покупки составляет 7,3 млн рублей. Квартиры сдаются без отделки. Срок окончания строительства - I квартал 2020 года.

Какие интересные проекты и очереди проектов появились в декабре, особенности проектов и цены на квартиры напрямую от застройщиков

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.