Главная Статьи Новостройки Новинки рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти. Часть 1

Новинки рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти. Часть 1

Опубликовано: 11.02.2022

acticle picture

За последние несколько недель в продажу вышло более десяти новостроек – локации разные: от исторического центра города до Курортного района и берега Финского залива, от Выборга до Шушар. Рассказываем о каждом жилом комплексе более подробно.

ЖК «Bereg. Курортный»

Серия пятиэтажных домов возводится в Сестрорецке, в Курортном районе Петербурга, между Лесопарком Гагарка и парком Дубки. Строительством занимается компания Elements Development, молодой девелопер, основанный бывшим гендиректором компании «Аквилон». Объект относится к категории апартаментов, всего их предусмотрено 700 штук – они разместятся в трех четырехэтажных корпусах. Площадь юнитов варьируется от 23 до 105 квадратных метров, стоимость – от 5,1 до 21,5 млн рублей. Отделка не предусмотрена. Особенность некоторых лотов – в наличии углубленных балконов и террас, на первых этажах предлагаются квартиры с палисадниками.

Сдача намечена на первый квартал 2024-го года. Основное преимущество комплекса – в его местоположении: тут множество мест для прогулок и прекрасная экология, в будущем апартаменты можно будет сдавать в аренду по хорошей цене. Застройщик выполнит качественное благоустройство, территория будет оформлена по ландшафтному дизайн-проекту DEREVO PARK. В закрытом от посторонних дворе появятся детские и спортивные площадки, зона для занятий йогой. До апарт-отеля несложно добраться: за 15 минут можно дойти до железнодорожной станции «Сестрорецк», на авто получится доехать от города за 20-25 минут, рядом съезд на ЗСД и КАД.

ЖК «е.волюция»

Жилой комплекс «е.волюция» возводится компанией E.Development, дочерней структурой застройщика Seven Suns. Комплекс бизнес-класса расположится в Московском районе, по адресу Московский проспект 114б. Ближайшая станция метро – «Московские ворота», идти до нее всего две минуты. Ранее на этом месте возводить жилой комплекс планировала компания «Красная стрела», объект позиционировался под брендом «Менделеев», было открыто бронирование квартир, однако в 2020-м году проект вместе с территорией приобрела Seven Suns. Проектировкой занималась компания Intercolumnium. Стиль здания – советский неоклассицизм, столь характерный для этой части Московского района.

Всего проектом предусмотрено три корпуса – от 5 до 11 этажей в высоту. Высота потолков – 3 метра, отделка – от предчистовой до чистовой, на выбор. Площадь квартир – от 25 до 165 квадратных метров. Сдача намечена на четвертый квартал 2023-го года. Количество квартир – 538, предусмотрен паркинг на 477 машиномест. Рядом застройщик обещает построить детский сад на 90 воспитанников.

Местоположение жилого комплекса весьма удачное – от аэропорта можно доехать за 20 минут, 10 минут езды на авто отделяют объект от центра города. Кроме того, рядом метро. Локация прекрасно развита с точки зрения инфраструктуры. Основной недостаток – не самая благоприятная экология.

ЖК «Цветной город. DUOPARK»

Рядом с жилым комплексом «Цветной город» в Красногвардейском районе компания ЛСР решила построить еще один жилой объект – ЖК «Цветной город. DUOPARK». Объект состоит из четырех корпусов высотой от 12 до 14 этажей, они рассчитаны на 500 квартир в общей сложности и относятся к комфорт-классу. Все квартиры будут передаваться с чистовой отделкой. Также предусмотрен многоуровневый паркинг на 95 машиномест.

Квартирный фонд представлен вариантами от студий до двухкомнатных площадью от 20 до 54 квадратных метров, стоимость этого жилья составляет от 3,6 до 8,8 млн рублей. Жилой комплекс разместится напротив квартала 26. Жителям объекта будет доступна вся инфраструктура «Цветного города». Пока это несколько социальных и коммерческих объектов, но в ближайшие годы застройщик планирует построить здесь 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиники и торгово-развлекательный комплекс.

Территория комплекса будет ограничена по периметру и благоустроена. Здесь появятся детские и спортивные площадки, зоны для отдыха. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. Сдача корпусов намечена на третий квартал 2023-го года.

ЖК Tre Kronor

Рядом с центром города Выборг компания Quasar Development построит жилой комплекс Tre Kronor. Пятиэтажное здание рассчитано на 32 квартиры. Подземного паркинга не предусмотрено, однако рядом с домом появится автостоянка на 12 автомобилей. Высота потолков в квартирах составляет 2,74 м. Общая площадь жилых помещений – 1,5 тысячи квадратных метров. Квартирография включает 20 однокомнатных, 8 двухкомнатных квартир и 4 «трешки». В доме установят один грузовой лифт. Во дворе спроектирована детская площадка.

На первом этаже выделено пространство под коммерческие помещения – планируется, что здесь будут работать магазин, кафе и аптека. Сдача жилого комплекса намечена на четвертый квартал 2023-го года. Объект относится к комфорт-классу и строится по монолитно-каркасной технологии.

Выборг – очень привлекательный город для жизни. Здесь красивая архитектура, хорошо развитая инфраструктура и отличная экология. Рядом – бескрайние леса и чистейшие озера. За полчаса на авто можно добраться до границы с Финляндией, за час – до Петербурга на «Ласточке».

ЖК Belevsky Club

Жилой комплекс Belevsky Club возводится компанией «Трест-36» в Невском районе на Белевском переулке. Объект состоит из четырех 7-8-этажных корпусов, в общей сложности рассчитанных на 172 квартиры комфорт-класса. Предусмотрены варианты от студий до двухкомнатных площадью от 22 до 43 квадратных метров. Стоимость жилья стартует с 5,2 млн рублей. На два дома приходится лишь две двухкомнатные квартиры, остальные – студии и «однушки». Высота потолков составляет 2,74 м. Сдача обоих корпусов запланирована на третий квартал 2023-го года. Все квартиры передаются с чистовой отделкой. На первых этажах домов разместится парковка, предусмотрена гостевая автостоянка, оснащенная зарядками для электромобилей.

Новостройка находится относительно недалеко от станции метро «Ломоносовская», пешком можно дойти за 18 минут. Однако, есть здесь и свои недостатки – так, совсем близко пролегает путепровод, находится промышленная зона. Экологическая обстановка оставляет желать лучшего, будет мешать и шум с сортировочной станции.

ЖК «Дом на Прилукской»

Жилой комплекс «Дом на Прилукской» возводит компания «Эльба», объект реализуется во Фрунзенском районе, на Прилукской улице. Это десятиэтажный дом, рассчитанный на 160 квартир комфорт-класса. Высота потолков – от 2,74 до 3,6 м. Отделка – черновая. Квартиры в продаже – от студий до трехкомнатных площадью от 25 до 74 квадратных метров по цене от 5,9 до 16,9 миллионов рублей. Есть лоты с террасами. Застройщик обещает поставить окна VEKA, радиаторы Purmo и осуществить электрическую разводку. Архитектурная концепция разработана мастерской Анатолия Столярчука.

Территория комплекса будет закрытой от посторонних, здесь появятся игровая площадка, зона для занятий спортом, теннисные столы, будет выполнено комплексное озеленение. Предусмотрен подземный паркинг на 53 машиноместа и гостевая парковка на 7 авто.

Сдача жилого комплекса намечена на первый квартал 2024-го года. Что касается его местоположения, то оно неоднозначное – с одной стороны, за несколько минут можно доехать до центра, с другой – рядом внушительных размеров промышленная зона, так что экологическая обстановка не самая благоприятная.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.