Главная Статьи Новостройки Новинки рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти. Часть 2

Новинки рынка недвижимости Петербурга и Ленобласти. Часть 2

Опубликовано: 14.02.2022

acticle picture

В прошлой части нашего обзора новостроек, которые недавно поступили на рынок или готовятся к старту продаж в ближайшее время, мы рассмотрели жилые и многофункциональные комплексы «Bereg. Курортный», «е.волюция», «Цветной город. DUOPARK», Tre Kronor, Belevsky Club и «Дом на Прилукской». В сегодняшнем материале – еще о шести новых объектах города и области.

ЖК «IZZZI в Банковском переулке»

Очередной апарт-отель сети IZZZI от Orange Life расположится на Банковском переулке, в самом сердце Санкт-Петербурга. Отель появится в рамках реконструкции старинного четырехэтажного здания – планируется, что в 2023-м году здесь начнет свою работу трёхзвёздочная гостиница. Сдача намечена на четвертый квартал 2022-го года. Продажи открыты в ноябре 2021-го года. Разработано несколько программ доходности – они рассчитаны на максимальный или на стабильный доход.

Имеются апартаменты трех категорий – smart, comfort, comfort plus. Smart – это апартаменты площадью от 14 до 17 квадратных метров, «комфорт» - юниты от 18 до 22 «квадратов», а «комфорт плюс» располагают площадью от 22 до 30 «квадратов». Лоты будут передаваться покупателям с полной отделкой, мебелью, техникой, текстилем и посудой. Минимальная стоимость апартамента на сегодня составляет 4,5 млн рублей. Это достаточно выгодное предложение с учетом местоположения ЖК и опыта компании, на счету которой несколько сданных апарт-отелей в центре города. Всего предусмотрен 81 юнит. Управляющая компания займется обслуживанием номеров, будет организован качественный гостиничный сервис.

У отеля не будет собственной территории, поэтому постояльцам придется искать себе парковочное место самостоятельно – порой сделать это на Банковском переулке непросто, особенно в будние дни в рабочие часы.

ЖК «Полис Приморский 2»

Вторая часть проекта «Полис Приморский» от компании «Полис Групп» реализуется в Приморском районе, на Глухарской улице. Новостройка включает четыре корпуса высотой от 10 до 13 этажей, продажи открылись в ноябре. Комплекс масштабный – он рассчитан на 2085 квартир от студий до еврочетырехкомнатных. Высота потолков составляет 2,77 м, на последних этажах высота потолков составляет 3,3 м. Некоторые квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой, некоторые – с чистовой отделкой в скандинавском стиле.

Дворы жилого комплекса будут закрыты от автомобилей, здесь застройщик высадит хвойные и лиственные деревья, поставит столы для тенниса, оборудуют детские и спортивные площадки. Появятся здесь и зоны для отдыха, и поле для командных игр. В состав комплекса войдут паркинги – подземный на 353 места и отдельно-стоящий на 391 место.

На данный момент в продаже имеются студии площадью от 21 до 26 квадратных метров и однокомнатные квартиры от 38 до 39 «квадратов». Их стоимость варьируется от 4,1 до 6,6 млн рублей. Сдача комплекса намечена на второй квартал 2024-го года.

Один из основных недостатков комплекса – удаленность от метро. Идти до станции «Комендантский проспект» больше часа. В будущем рядом обещают открыть станцию «Шуваловский проспект», но с учетом скорости строительства метрополитена в Петербурге случиться это может нескоро.

ЖК «Этала»

Жилой комплекс «Этала» строится компанией «ДМ» во Всеволожске. Это панельный 9-этажный дом комфорт-класса, рассчитанный на 176 квартир. Ранее объект был известен под названием «Южный» (так как строится в микрорайоне Южный). Плановый срок сдачи – третий квартал 2023-го года. Покупателям предложены квартиры от одно- до трехкомнатных площадью от 35 до 69 квадратных метров, стоимость домовладений – от 3,6 до 6,7 миллионов рублей. В комплексе достаточно много машиномест – имеется подземный паркинг, рассчитанный на 185 автомобилей, и придомовой – здесь тоже сможет разместиться 185 машин.

В секциях установят по два лифта, места общего пользования оформят по дизайнерскому проекту. Проект благоустройства включает игровые площадки, цветники, места отдыха, беседки и спортивные зоны. На первых этажах разместятся коммерческие помещения – здесь запланированы кафе, магазины и сервисные службы.

Объект аккредитован несколькими крупными банками. На счету застройщика несколько реализованных проектов, большая часть – за пределами городской черты, в Ленинградской области или пригородных районах.

ЖК «GloraX Aura Vasileostrovsky»

На намывных территориях Васильевского острова компания GloraX возводит продолжение жилого комплекса Golden City. Продажи квартир в объекте начались в ноябре 2021-го года. Сдача объекта намечена на первый квартал 2025-го года. Проект очень технологичный – при входе установят считыватели биометрических параметров, на въезде в паркинг – считыватели государственных номеров. В подземном паркинге установят усилители сотовой связи. Система «Умный дом» будет внедрена во всем квартале. Кровля стилобата, на котором разместятся здания, будет эксплуатируемой – здесь разместятся детские и спортивные площадки, амфитеатр, фонтаны, появится тут и терраса с мебелью и растениями. Также на первом этаже предусмотрены детский сад, двухуровневый спортивный центр, рестораны, кинотеатр, супермаркет.

Комплекс рассчитан на 1020 квартир площадью от 30 до 139 квадратных метров. На данном этапе в продаже имеются квартиры от студий до трехкомнатных площадью от 30 до 96 квадратных метров по цене от 9,9 до 26,2 млн рублей. Есть квартиры с мастер-спальнями, кухнями-гостиными, окнами на три стороны, каминами и террасами, а также квартиры со вторым светом и пентхаусы. Высота потолков составляет 3 метра, на последнем этаже – 3,3 метра. 4 из 5 квартир – с улучшенными видовыми характеристиками.

В жилом комплексе предусмотрено 101 машиноместо в наземном и 480 машиномест в подземном паркинге. Также в продаже есть кладовые площадью от 1,5 до 10,6 квадратных метров.

ЖК «Граф Орлов. Московский. Первая линия»

Компания Л1 реализует жилой комплекс «Граф Орлов. Московский. Первая линия» в рамках масштабного проекта «Граф Орлов» на Московском проспекте, недалеко от станции метро «Московская». Корпус 5А представляет собой 6-8-этажное здание, рассчитанное на 14 квартир площадью от 83 до 331 квадратного метра. Под куполом располагается квартира-мезонин с террасой площадью 500 квадратных метров. Планировки – от одно- до многокомнатных. Стоимость жилья (с учетом количества квадратных метров) относительно небольшая – от 14,6 до 54 миллионов рублей.

Сдача намечена на третий квартал 2022-го года. Однако нужно принимать в расчет, что практически все корпуса «Графа Орлова» сдавались с задержкой, а некоторые из них превратились в настоящие долгострои. Впрочем, в последние годы Л1 улучшила свои позиции и сейчас сдает дома практически без переносов сроков сдачи.

Локация, где строится «Граф Орлов. Московский. Первая линия», прекрасно развита с точки зрения инфраструктуры и удобно расположена в плане транспортной доступности: метро «Московская» в 9 минутах пешего шага, за 15 минут получится доехать до аэропорта «Пулково», за 20 минут – до центра города.

ЖК Simple

Жилой комплекс Simple строится в Пушкинском районе Петербурга, в Шушарах. Строительством занимается компания «Бау Сити». Проект включает три 26-этажных корпуса, в общей сложности рассчитанных на 1150 квартир. Предусмотрен придомовой паркинг на 254 машиноместа. Сдача всех корпусов намечена на второй квартал 2023-го года. Студии и однокомнатные квартиры составляют 87% от общего числа квартир, однако квартирография предусматривает и двух-, и трехкомнатные квартиры. Площадь жилья варьируется от 22 до 80 квадратных метров, на данный момент в продаже есть предложения от 22 до 68 «квадратов», цена составляет от 2,6 до 8,2 млн рублей. Лоты будут передаваться с предчистовой отделкой. Высота потолка составит 2,6 м.

Территория комплекса будет благоустроена: здесь появятся детские и спортивные зоны, застройщик выполнит озеленение. Прямо напротив ЖК расположена действующая школа, микрорайон относительно неплохо развит с точки зрения инфраструктуры, но развлекательной и социальной инфраструктуры Шушарам не хватает.

Рядом с ЖК – огромная развилка КАД с Московским шоссе и Витебским проспектом. Экология местности неблагоприятная, есть нехватка мест для прогулок на свежем воздухе. Также имеются трудности с выездом из Шушар, по дороге в Петербург – постоянные пробки. До станции метро «Шушары» идти больше часа, за 17 минут можно дойти до одноименной железнодорожной станции.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.