Главная Статьи Новостройки Новинки в сегменте «комфорт» с городской пропиской

Новинки в сегменте «комфорт» с городской пропиской

Опубликовано: 14.04.2023

acticle picture

За последние месяцы в продажу поступило несколько проектов комфорт-класса: для большинства покупателей это оптимальный вариант соотношения цены и качества. Стоимость квадратного метра в проектах средней руки дешевле, чем в сегменте «бизнес», но по уровню надежности и комфорта такие жилые комплексы практически не отстают. Расскажем о нескольких объектах комфорт-класса, которые могут вас заинтересовать.

ЖК «Курортный квартал», «Самолет»

Жилой комплекс «Курортный квартал» возводится компанией «Самолет» в поселке Песочный, в Курортном районе ЛО. Комплекс нельзя назвать абсолютной новинкой – у него был и первый этап: речь о «Живи! В Курортном», который реализовывался по соседству компанией «СПб Реновация». В рамках этого проекта было построено пять корпусов на полторы тысячи квартир. Позднее компанию «СПб Реновация» выкупил девелопер «Самолет». Именно он занимается реализацией второй очереди, которая была выделена в отдельный бренд «Курортный квартал».

Сдача нового жилого комплекса намечена на третий квартал 2024-го года, передача ключей – второй квартал следующего года. В рамках этого проекта появится два корпуса – один из них рассчитан на 349 квартир, второй – на 370 квартир. Их планируется передать с чистовой отделкой. На старте продаж есть студии от 18 до 30 «квадратов» стоимостью от 4 до 6 миллионов руб., «однушки» от 31 до 38 метров за 5,8-7,1 миллионов рублей, двухкомнатные квартиры от 31 до 43 «квадратов» от 5,7 до 7,9 млн рублей, трехкомнатные квартиры от 49 метров от 8,3 миллиона рублей, «четырешки» от 65 до 71 квадратных метров – цена на них составляет от 10,9 до 11,9 млн. Компания «Самолет» предлагает покупателям интересные планировочные решения – с просторными кухнями-гостиными, несколькими санузлами.

Дома строятся по кирпично-монолитной технологии, девелопер собирается оборудовать территорию жилого комплекса зонами для игр, спорта и отдыха. На первых этажах появятся коммерческие помещения – по планам застройщика, их будут снимать заведения общественного питания, супермаркеты.

Жилой комплекс расположен в Курортном районе Санкт-Петербурга. Здесь городская прописка, отличная экология и относительно неплохая транспортная доступность: в пешей доступности ж/д станция, доехать до города на электричке или автомобиле реально за 20 минут.

ЖК «БФА в Озерках», «БФА Девелопмент»

Жилой комплекс «БФА в Озерках» – еще одна новинка рынка недвижимости. Однако у проекта – достаточно большая история. Когда-то была идея сделать «БФА в Озерках» новой очередью жилого комплекса «Новой Скандинавии», однако он был выделен в отдельный проект. Напомним – «Новая Скандинавия» строилась «Группой Прайм», которая позднее обанкротилась, и ее проекты был передан «БФА Девелопмент».

Высота «БФА в Озерках» составляет семь этажей – это одно семисекционное здание, которое растянется вдоль Суздальского озера, на самом берегу. Старт продаж был объявлен в конце 2022-го года. Строительством занимается организация «Зенит Строй Сервис», которая входит в БФА. В секциях – примерно по 5-7 квартир на этаже. Квартирография не включает студий, больше всего в проекте – «двушек». Практически из всех квартир открывается красивый вид на парк и озеро. Всего в доме будет 265 квартир.

Сегодня в продаже имеются однокомнатные квартиры, «двушки», «трешки» и «четырешки». Площадь домовладений варьируется от 33 до 101 квадратного метра, стоимость – от 7 до 23 миллионов рублей. Высота потолков в квартирах зависит от этажа и максимально составляет 3,19 м. В секциях предусмотрено по одному скоростному лифту.

Проект включает подземный паркинг, в нем можно будет оставлять девяносто девять автомобилей. Еще сто одну машину получится разместить рядом со зданием, эти места будут свободными – они позиционируются как гостевые. В подземном паркинге застройщик обещает обустроить также и кладовки под продажу.

Рядом с жилым комплексом «БФА в Озерках» не слишком много социальных и торгово-развлекательных объектов, да и до метро путь достаточно далекий – идти более 40 минут. И, однако, место нельзя назвать неудачным – рядом живописные озера, в локации прекрасная экология, здесь есть множество мест для прогулок.

ЖК ALGORITM.STRELNA, «Алгоритм Девелопмент»

Еще один жилой комплекс с городской пропиской, но расположенный на удалении от центра города – ALGORITM.STRELNA. Объект расположился на пересечении железнодорожного полотна и Красносельского шоссе, в локации Стрельна, в Петродворцовом районе. При этом жилой комплекс удален и от центра Стрельны – гораздо ближе от пятна застройки идти до поселка Сергиево (порядка 10 минут). Назвать его однозначной новинкой нельзя, но вторая очередь появилась на рынке не так давно.

Когда-то в этом месте планировалось строительство торгового центра, но позднее от идеи отказались. Текущая стройка началась недавно, разрешение на строительство компания «Алгоритм Девелопмент» получила в лице застройщика «Космос» в 2021-м году. Продажи ведутся по договорам долевого участия, средства дольщиков хранятся на эскроу-счетах в Сбербанке до сдачи объекта. Ввод жилого комплекса в эксплуатацию намечен на 2023 год.

Строительство жилого комплекса осуществляется на территории в 12 га. Всего тут должно появиться две очереди таунхаусов, рассчитанных на 229 домовладений. Метраж домов – от 91 до 137 квадратных метров, практически во всех из них по три этажа, на последнем расположена мансарда. Высота потолков на первых двух этажах составляет по три метра. Цены на таунхаусы – от 12 до 19 миллионов рублей. Во все дома будет проведена электроэнергия, газопровод, канализация и т.д. Кроме того, девелопер построит новые дороги, проезды.

Территория комплекса будет благоустроена – тут появятся игровые и спортивные зоны. Кроме того, «Алгоритм Девелопмент» обещает построить здесь детский сад на семьдесят пять детей. Один из корпусов буде отдан под нужды жителей – тут будут располагаться сервисные службы.

ЖК «Аквилон All Inclusive 3.0» от компании «Аквилон»

Новый жилой комплекс от «Аквилона» строится в Пушкинском районе, в Шушарах. Здесь тоже городская прописка, однако объект располагается на удалении от станций метро (ехать на транспорте до «Купчино» более получаса). В ближайшем будущем из Купчино в Шушары должны запустить скоростной трамвай – это должно решить транспортную проблему локации. Из плюсов – трамвай должны запустить в самые ближайшие годы (строительство уже ведется).

Территория застройки занимает чуть более полутора гектаров, площадь жилья составит порядка 45 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс будет сдан в конце 2025-го года, передать ключи – уже в 2026 году. Всего спроектировано 812 квартир, высотность корпуса составляет дюжину этажей. Стройка ведется по термосберегающей технологии – это поможет жителям экономить на коммунальных услугах.

В жилом комплексе «Аквилон All Inclusive 3.0» представлены квартиры-студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Площадь домовладений в продаже – от 21 до 74 квадратных метров, их стоимость – от 3,8 до 10,8 миллионов рублей. Покупателям квартиры будут передаваться с подготовкой под чистовую отделку. Дополнительно можно заказать ремонт «под ключ», а также комплект мебели и техники для квартиры: при покупке такого комплекта можно будет въехать в квартиру сразу после получения ключей.

Это не все жилые комплексы комфорт-класса, которые недавно появились в продаже – мы представили вам те, которые расположены в районах с хорошей экологией и городской пропиской.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.