Главная Статьи Новостройки Новогодние акции: лотерея с рождественским носком, скидки на квартиры до 15% и паркинг в подарок

Новогодние акции: лотерея с рождественским носком, скидки на квартиры до 15% и паркинг в подарок

Опубликовано: 29.12.2022

acticle picture

В этом году застройщики порадовали нас впечатляющими новогодними скидками и акциями. Если вы планировали купить квартиру, но откладывали – сейчас самое время. Предложения от некоторых девелоперов весьма щедрые, но помните – после праздников они закончатся.

Скидки от «Эталона»: от 10 до 15%

Одна из крупнейших петербургских строительных компаний запустила предновогоднюю акцию на свои квартиры:

  • В ЖК «Монография» скидка на квартиры составляет до 10%. Это новый жилой комплекс, который строится в Пушкинском районе Петербурга, в Шушарах. Объект относится к комфорт-классу, сдача намечена на II квартал 2025-го года. Цены на квадратный метр небольшие – от 139 тысяч рублей. Трехкомнатную квартиру со скидкой в 10% здесь можно купить всего за 8,7 млн рублей.

  • При покупке квартир в жилых комплексах DOMINO, iLONA, «Галактика», «Московские ворота II» предоставляется скидка в размере до 15%. Квартал «Галактика» строится в Адмиралтейском районе, рядом с набережной Обводного канала и бывшим Варшавским вокзалом. Это проект комфорт-класса, последняя очередь будет сдана в 2023-м году. ЖК «Московские ворота II» находится относительно недалеко, на Малой Митрофаньевской улице, но уже в Московском районе. Стоимость метра стартует со 189 тысяч рублей. Сдача – 2023 год. DOMINO построен в Приморском районе, недалеко от станции метро «Черная речка», это объект бизнес-класса. ЖК iLONA ранее реализовывался компанией «ЮИТ», однако сейчас он перешел компании «Эталон». Это хорошая часть Калининского района, рядом со станцией метро «Выборгская». Первая очередь будет сдана в будущем году, цены стартуют от 7,4 млн за студию.

МАВИС: скидки до 700 тысяч рублей

Застройщик «МАВИС» предлагает скидки на свои квартиры суммой до 700 тысяч рублей. Величина скидки зависит от типа жилья: 8 процентов скидки предлагается на студии, 7 процентов – на «однушки», 6 – на двухкомнатные лоты и 5 – на «трешки».

Воспользоваться предложением можно до конца декабря. Под действие акции не попадают сити-боксы и места в паркинге. Акция не распространяется на ДДУ с рассрочкой, жилищными субсидиями и не суммируется с другими скидками (исключением является только скидка в размере 30 тысяч рублей, которая предоставляется, если покупателя день рождения).

Скидка действует при покупке квартир в этих жилых комплексах:

  • ЖК «Цвета радуги». Дом сдан, находится в Мурино, на улице Шувалова. От 145 тысяч за метр, в продаже есть квартиры от студий до трехкомнатных.

  • ЖК «Авиатор». Первые очереди сданы, новые готовятся ко вводу в 2023 и 2024 годах. Местоположение – проспект Авиаторов Балтики, Мурино. Квартиры стоят от 4,1 млн рублей.

  • ЖК «Графика», еще один проект в Мурино, но на Екатерининской улице. Все 3 корпуса – в стадии строительства.

  • ЖК «Урбанист» (кроме 3 корпуса), также на Екатерининской. Первый корпус построен, еще пять строятся, сроки передачи – от первого квартала 2023-го года до 4 квартала 2025-го года.

В 3 корпусе ЖК «Урбанист» действует своя акция: здесь предоставляется скидка в размере 200 тысяч рублей при покупке любой студии и 500 тысяч, если приобретается любая другая квартира. Третий корпус жилого комплекса – это пятисекционное здание высотой в 16 этажей. Квартиры в первых двух секциях сдаются с чистовой отделкой, в остальных – без ремонта.

КВС: скидки до 5%

Скидка до 5% предоставляется на квартиры в жилых комплексах:

  • «ЮгТаун. Олимпийские кварталы». Проект реализуется в Пушкинском районе, на Пулковском шоссе. Это малоэтажный, но масштабный комплекс, рассчитанный на 1233 квартиры комфорт-класса с чистовой отделкой. Квадратный метр обойдется от 153 тысяч рублей.

  • «Любоград». Этот проект – в Стрельне, на границе с Красносельским районом. Здесь прописка Петродворцового района Петербурга. Это тоже малоэтажный жилой комплекс, со сроком сдачей первой очереди в 2023-м году. Цены – от 4,5 млн рублей за студию.

  • «Ясно.Янино». Один из самых известных жилых комплексов застройщика. Проект включает корпуса высотой по 8 этажей, в общей сложности рассчитанные на 8113 квартир с чистовой отделкой. Большое внимание уделено благоустройству и инфраструктуре. Есть сданные, а есть строящиеся корпуса. Цены – от 3,7 млн рублей за студию.

Серьезные скидки от КВС

До Нового года компания дарит до 870 000 рублей на квартиры в ЖК:

  • «Мурино Space»: скидки до 32 тысяч рублей за каждый «квадрат»;

  • В ЖК «Новые Горизонты» скидка составит до 47 тысяч рублей за метр;

  • В корпусе 2 ЖК «Приневский» скидка составит до 15 тысяч рублей за квадратный метр (в ряде лотов скидка может достигать 750 тысяч);

  • Parkolovo: скидка до 55 тысяч за метр, в Dreamline – до 50 тысяч;

  • «Полюстрово» квартиры обойдутся дешевле на сорок тысяч за метр (такая же ситуация и в жилом комплексе «Елизаровский»);

  • В домах проекта «Волковский» скидки составят до 16 процентов: квартиры здесь без чистовой отделки, зато сданы;

  • Жилой комплекс «Московский» предлагает скидки до 20%;

  • В ЖК «Город Первых» скидка составляет до 30% в некоторых корпусах, а в домах с порядковыми номерами 2.1, 2.2, 2.3, 2,4 она составит до 40 тысяч рублей;

  • «Приневский», девятнадцатый дом: скидка до 25 тысяч за метр;

  • «Северный», корпуса 10, 11 и 12: скидка до 30 тысяч рублей за «квадрат»;

  • «Чёрная Речка», квартиры обойдутся дешевле на 95 тысяч рублей за каждый купленный «квадрат»;

  • «Новые Горизонты», сданный корпус на участке номер семь: скидки до 870 тысяч рублей при покупке квартиры.

RBI: паркинг в подарок и другие акции

Компания RBI решила провести настоящую лотерею: покупатели вытаскивают из рождественского носка конфету, на которой указан размер скидки. Максимальная скидка составляет 5%. В акции участвуют жилые комплексы «Созидатели», «Болконский» и Futurist. Таким образом, при покупке самой дорогой квартиры в уже сданном ЖК Futurist можно сэкономить до 4,3 млн рублей.

Еще одна акция предназначена для инвесторов. Те, кто успеет купить до окончания праздников апартамент в ARTSTUDIO M103, целых 2 года будет получать увеличенные выплаты по программе «Гарантированный доход». Они составят 65 тысяч рублей в месяц. В акции участвуют не все апартаменты, самые дорогие лоты на сегодняшний день стоят 9,8 млн рублей. Это юниты площадью 30 квадратных метров с чистовой отделкой. Напомним, апарт-отель находится рядом с метро «Московские ворота» и готовится к сдаче спустя полтора года, во II квартале 2024-го года.

Но самая интересная их новогодняя акция – паркинг в подарок. Тем она примечательнее, что паркинг дарят не в премиальном проекте (где подобные бонусы – не редкость), в самом бюджетном проекте компании – ЖК Ultra City. Паркинг достанется каждому, кто купит любую квартиру в Ultra City 2.2, и всем, кто купит двух- и трехкомнатные квартиры в третьей очереди второго этапа Ultra City. Акция не распространяется на переуступки, но сочетается с любой стандартной скидкой (например, иногородним застройщик предоставляет скидку в размере 100 тысяч рублей). Машиноместа предоставляются на 4 этаже многоуровневого паркинга.

Скидки на паркинги от ЛСР

Практически во всех своих проектах компания ЛСР предоставляет новогодние скидки на паркинги. Они суммируются с другими предложениями, а их точная величина зависит от квартиры и жилого комплекса. Например, в ЖК Neva Haus, который строится на Петровском острове, размер скидки на паркинг составляет 1 миллион рублей при покупке любой квартиры в корпусах 3, 4 и 5. Если человек покупает одну квартиру и 2 машиноместа, то скидка распространяется только на одно из них. На размер скидки не влияет форма оплаты.

При повторной покупке машиноместа, а также при наличии купленной квартиры в жилых комплексах Neva Haus, Neva Residence, «Цивилизация на Неве» и «Морская набережная» скидка на парковочное место составляет 100 тысяч рублей.

Также ЛСР запустила программу «аутлет готовых квартир». В акции участвуют выборочные лоты в жилых комплексах «Новая Охта», «Цветной город», «Заповедный парк», «Цивилизация», «Ручьи», «Шуваловский». Скидка на эти лоты составит 10%. Акция суммируется со скидкой 1000 рублей с квадратного метра при электронной регистрации сделки.

10% скидка от «Аквилон»

Компания «Аквилон» анонсировала праздничные скидки на все свои проекты – 5% на квартиры в «Аквилон Stories», 7% – на «ARTКвартал», 9% при покупке жилья в ЖК «Аквилон Zalive», «Аквилон Stories», «Аквилон SKY», «Аквилон Leaves», «Аквилон Forest», 10% скидки распространяется на апартаменты в МФК Promenade.

Дополнительный один процент скидки застройщик предоставляет, если покупатель быстро выходит на сделку.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.