Главная Статьи Новостройки Новостройки, которые вы могли пропустить

Новостройки, которые вы могли пропустить

Опубликовано: 25.01.2023

acticle picture

Не все новинки рынка недвижимости сразу попадаются на глаза – недостаточные вложения застройщиков в рекламу и продвижение зачастую лишают возможности потенциальных покупателей обратить внимание на объект, который вполне мог бы их заинтересовать. Случается и так, что жилой комплекс «теряется» среди большого количества аналогичных проектов. Сегодня мы расскажем вам о нескольких неочевидных новинках рынка, которые обладают достаточно яркими характеристиками.

Апарт-отель «На Большом Казачьем» от ГК «Реновация»

Группа компаний «Реновация» занимается реализацией проекта апартаментов в Адмиралтейском районе Петербурга. Строительство ведется не с нуля – осуществляется реконструкция здания, построенного в 1906-1907 годах. Работы застройщик планирует завершить в первом квартале 2023-го года. Ключи будут выдаваться сразу после окончания работ. Апартаменты продаются с июля 2022-го года, бронирование номеров открылось месяцем ранее. Компания планирует заменить перекрытия, усилить стены, отреставрировать фасады.

Площадь здания составляет чуть меньше 4 тысяч квадратных метров, на них разместится 139 апартаментов площадью от 14 до 32 квадратных метров. На последнем этаже спроектированы мансарды. Почти половина номеров будет иметь вид на Большой Казачий, остальные номера обращены окнами во двор.

На первом этаже появятся зона ожидания, ресторан с баром, ресепшен, регистрационная стойка, вместительное лобби. На территории установят камеры видеонаблюдения, заработает охрана.

На сентябрь 2022-го года в продаже имеются апартаменты площадью от 14,8 квадратных метров стоимостью от 3,034 млн рублей. Это выгодная цена – «сумма входа» для такого местоположения низкая. Особенно с учетом того, что в стоимость включена отделка.

Из плюсов – близость станции метро «Пушкинская», пешая доступность Невского проспекта. Из минусов – номера, которые обращены во двор, будут смотреть в окна соседних домов: застройка плотная, как и во многих местах в центре.

ЖК «Аэронавт» от группы компаний «ПИК»

Компания «ПИК» реализует проект «Аэронавт» во Фрунзенском районе Петербурга, участок застройки ограничен улицей Тосина и Лиговским проспектом, в пешей доступности находится станция метро «Волковская» (идти 13 минут). А в скором времени рядом появится станция метро «Боровая», до будущего вестибюля идти всего 3 минуты. Продажи открылись в августе 2022-го года, они ведутся по ДДУ и с применением эскроу-счетов.

В проект входят 2 жилых корпуса высотой от двенадцати до четырнадцати этажей. Квартиры в них передаются с чистовой отделкой. Есть предложения площадью от 22 до 86 квадратных метров. На данный момент в продаже имеются варианты от студий до трехкомнатных площадью от 22 до 88 квадратных метров стоимостью от 6,5 до 17,4 млн рублей. Высота потолков составляет 2,72 м. Сдача намечена на второй квартал 2023-го года, передача ключей – на третий квартал 2023-го года. Есть квартиры с мастер-спальнями, гардеробными, постирочными и другими интересными планировками.

Проект включает подземный паркинг, места для хранения колясок, территория будет благоустроена – тут появятся пешеходный бульвар, зоны для отдыха, детские и спортивные площадки с безопасным покрытием.

Апарт-отель Well от Formula City

Компания Formula City занимается реализацией апарт-отеля Well – комплекс расположится на набережной Обводного канала, 118А. Разрешение на строительство получено в июле 2021-го года, завершить работы компания планирует в четвертом квартале 2023-го года. Продажи открылись в июле 2022-го года. На проект будет потрачено в общей сложности около семи миллиардов рублей. Архитектурная концепция создана бюро «Интерколумниум».

Общая площадь корпусов составит порядка 54 тысяч квадратных метров, на этой территории появится 1220 номеров, их площадь – от 19 до 42 квадратных метров. Они предусмотрены для посуточной и долговременной сдачи в аренду. Апартаменты передаются с отделкой и меблировкой, есть программы доходности от управляющей компании Well. На сентябрь 2022-го года в продаже есть варианты от студий до однокомнатных площадью от 19 квадратных метров и стоимостью от 6,3 млн рублей.

Предусмотрена собственная инфраструктура – коворкинг, зона для отдыха, спортзал, ресторан, бар, офисы, магазины и многое другое. Территория комплекса будет закрыта от автомобилей – проект ландшафтного дизайна разработан бюро DEREVO PARK. На придомовой территории разместится паркинг на 113 машиномест, подземной стоянки не предусмотрено.

Сдача проекта намечена на четвертый квартал 2023-го года, выдача ключей – четвертый квартал 2024-го года.

ЖК «Ржевский парк» от ЛСР

ЛСР реализует «Ржевский парк» в поселке Ковалёво, во Всеволожском районе Ленобласти. РНС получено еще в 2018-м году, однако работы начались значительно позже, а продажи открылись только в сентябре 2022-го года. Первая очередь будет сдана в четвертом квартале 2024-го года – в нее войдут 8 корпусов высотой от 11 до 16 этажей. Всего в первой очереди построят 2408 квартир.

Есть квартиры с открытыми балконами, раздельными санузлами, двусторонние, с кухнями-гостиными. Все квартиры будут передаваться с чистовой отделкой. Высота потолков небольшая – от 2,54 до 2,56 м. В продаже есть квартиры от студий до двухкомнатных площадью от двадцати трех до сорока восьми квадратных метров стоимостью от 3 до 6,7 млн рублей.

На территории комплекса появится собственная инфраструктура – 4 школы, 9 детских сада, 2 спортивных комплекса, поликлиника, станция скорой помощи, пожарная станция. Также предусмотрены коммерческие помещения на первых этажах корпусов. Во дворах ЛСР обещает обустроить велосипедные дорожки, детские и спортивные площадки. Входы в жилые комплексы расположатся на уровне земли, здесь смогут с комфортом жить люди, ограниченные в передвижении. Удобно будет и родителям с колясками.

МЖК «Дворцовый фасад» от Setl Group

Малоэтажный жилой комплекс «Дворцовый фасад» строится в Стрельне, в Петродворцовом районе, на продолжении проспекта Ветеранов. Продажи открылись в сентябре 2022-го года, сдача намечена на второй квартал 2025-го года. Участок под строительство приобретен в 2021-м году, он располагается рядом с Красносельским шоссе.

Высота корпусов – 4 этажа, высота потолков в некоторых квартирах – до 5,5 м. Есть варианты с уникальными планировками – саунами, французскими балконами, местами для установки камина. Лоты сдаются с чистовой отделкой, отдельно можно заказать комплект мебели и полную комплектацию с техникой, текстилем и посудой (под сдачу в аренду). На сентябрь в продаже имеются квартиры площадью от 24 до 103 квадратных метров стоимостью от 4,5 до 18,5 млн рублей.

Территория будет благоустроена – под первым корпусом разместится паркинг на 198 машиномест, стоянка на 244 места, в закрытых дворах появится променад с фонтаном, скалодром и патио. В жилом комплексе появятся коммерческие помещения, кладовые, детский клуб. Будет и своя инфраструктура – школа с бассейном, 2 детсада.

Строительство осуществляется в соответствии с требованиями Федерального закона «Об участии в долевом строительстве», продажи ведутся по ДДУ с применением эскроу-счетов.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.