Главная Статьи Новостройки Новостройки рядом с КАДом до 5 миллионов

Новостройки рядом с КАДом до 5 миллионов

Опубликовано: 14.07.2022

acticle picture

Для многих покупателей одним из важнейших факторов при выборе квартиры является ее транспортная доступность. Близость КАД зачастую становится одной из основных причин, почему человек выбирает ту или иную квартиру: кольцевая прекрасно обеспечивает возможность добраться практически в любой конец города за 30-40 минут. Второй по значимости фактор (а иногда и первый) – это стоимость жилья. Собрали для вас несколько вариантов квартир в жилых комплексах около кольцевой стоимостью до 5 000 000 рублей.

ЖК «Ювента», «Цертус». Располагается в Буграх, рядом с Мурино, во Всеволожском районе ЛО. Первый корпус сдан, два других готовятся к сдаче в 2022-м и 2023-м годах. До 5 миллионов есть студии и однокомнатные квартиры площадью от 22 до 43 квадратных метров по цене от 3 до 4,7 млн рублей. Квартиры передаются с предчистовой отделкой.

ЖК «Северная долина», «Главстрой-СПб». Один из масштабнейших жилых комплексов Петербурга находится недалеко от станции метро «Парнас», в Выборгском районе Петербурга. Он планомерно сдается с 2011-го года, построено несколько десятков корпусов. Ближайшие очереди готовятся ко вводу в эксплуатацию в 2022-2023 годах. До 5 млн представлены только студии площадью до 21 квадратного метра. Квартиры без отделки. Проект очень надежный.

ЖК «Цветной город», ЛСР. Еще один масштабный жилой комплекс, своеобразный «город в городе», расположился около КАД, южнее Мурино, в Красногвардейском районе Петербурга, по другую сторону кольцевой. 25-этажные корпуса сдаются один за одним, следующая очередь будет сдана в конце текущего года, за ней последуют и другие этапы строительства. Все квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой. До 5 млн рублей можно купить студию, есть небольшие «однушки» 27 квадратных метров за 5,1 млн рублей. У ЛСР действует система скидок для разных категорий покупателей, поэтому в 5 млн вполне реально уложиться.

ЖК «Цветной город. DUOPARK». Соседняя новостройка от ЛСР отличается от «Цветного города» высотностью корпусов: здесь здания не по 25, а по 12-14 этажей, что более комфортно для большинства жителей. Объект также располагается в Красногвардейском районе, на Пискаревском проспекте. Сдача первых корпусов намечена на третий квартал 2023-го года. Квартиры с чистовой отделкой. До 5 млн есть только студии площадью 20 «квадратов»: они стоят 4,14-4,29 млн рублей.

Апарт-отель «Охта for life», «А-Инвест». Небольшой апарт-отель от малоизвестного застройщика возводится на Челябинской улице, в Красногвардейском районе. 6-этажное здание рассчитано на 126 квартир с чистовой отделкой. Работы ведутся в рамках реконструкции старого дома. Стоимость лотов экстремально низкая по нынешним временам: предложены студии и «однушки» от 23,9 до 47,7 квадратных метров за 2,2-4,5 млн рублей. Апарт-отель, вероятнее всего, не сервисный, он расположен на удалении от объектов инфраструктуры. Оставляет желать лучшего и экология.

ЖК Jaanila Country, «Ленстройтрест». Комплекс с домами высотой от 5 до 14 этажей строится в поселке Янино-1. Это востребованный ЖК, который строится уже давно: первые корпуса были сданы в 2015-м году. Новые очереди девелопер планирует завершить к концу 2022-го года. До 5 млн рублей есть студии площадью 25-28 «квадратов». Они будут переданы дольщикам без отделки.

ЖК «Геометрия», «Инвестторг». Объект располагается в Кудрово, недалеко от парка Оккервиль. Первый «красный» дом сдан во втором квартале 2022-го года, второй «зеленый» дом планируется сдать в четвертом квартале 2022-го года. Имеется задержка по вводу в эксплуатацию. За 4,9 млн удастся приобрести студию 23,7 «квадратов». Все остальные квартиры стоят дороже.

ЖК «Аквилон Stories», «Аквилон». Компания «Аквилон» возводит жилой комплекс в Кудрово, на улице Строителей. Сдача двух корпусов намечена на четвертый квартал 2023-го года. Имея на руках 5 миллионов, можно уложиться в покупку студии площадью от 24 до 27 квадратных метров. Дольщики получат квартиры с предчистовой отделкой. Комплекс можно оценить как надежный, из минусов – удаленность от станции метро (идти более получаса).

ЖК «Аквилон SKY», «Аквилон». Комплекс строится в Невском районе, недалеко от съезда на КАД. Корпуса высотой от 18 до 25 этажей строятся в один этап, сдача – в третьем квартале текущего года. За 5 млн и меньше можно взять студию метражом до 28,8 квадратных метров. В стоимость включена предчистовая отделка.

ЖК Simple, «БАУ СИТИ». Объект расположен в Шушарах, в Пушкинском районе. 27-этажные здания рассчитаны на 1150 квартир в общей сложности. Ввод объекта намечен на второй квартал 2023-го года. Квартиры недорогие – от 3,6 млн рублей. За 5,19 млн можно взять однокомнатную квартиру площадью 29 квадратных метров. Отделки не предусмотрено.

ЖК CHKALOV, «ИнтерГрупп». 12-этажный комплекс строится в Шушарах на Школьной улице. До 5 млн есть студии и «однушки» от 20 до 28,8 млн рублей. Они будут передаваться с чистовой отделкой. Сдача намечена на второй квартал 2023-го года.

ЖК «Монография», «Эталон». Еще один жилой комплекс в Шушарах на Школьной улице. Сдача – второй квартал 2025-го года, отделки нет. Высота корпусов – 12 этажей. До 5 млн рублей есть студии и однокомнатные квартиры площадью от 22 до 30 «квадратов», цена – от 3,9 до 5,08 млн рублей.

ЖК «Ветер перемен», «Интер Альянс». Есть готовые корпуса, последняя очередь сдается в третьем квартале 2022-го года. Располагается новостройка в поселке Новогорелово, в Ломоносовском районе Ленобласти. Высота корпусов 16-17 этажей, всего 1152 квартиры. Есть квартиры без отделки и с ней. За 4,25 млн можно купить студии 25-26 «квадратов», остальные квартиры стоят дороже пяти миллионов.

ЖК «Таллинский парк», ПИК. Строится в поселке Новоселье, сдача произойдет в третьем квартале 2023-го года. Все квартиры будут переданы с чистовой отделкой. За 4,37 можно купить студию 27 квадратных метров, а за 4,9 млн – однокомнатную квартиру площадью 34,9 «квадратов».

ЖК «NewПитер», «Строительный Трест». Комплекс в поселке Новоселье, несколько очередей сданы, дальнейшие будут передаваться покупателям в 2023-м и 2024-м годах. До 5 млн есть однокомнатные квартиры 36 квадратных метров. В стоимость не включена отделка.

ЖК «Новоселье. Городские кварталы», «Новоселье». Корпуса высотой от 6 до 12 этажей образуют собой новый микрорайон, который строится достаточно давно. Новые очереди будут сданы в текущем и двух следующих годах. Студии площадью от 24 до 25 квадратных метров обойдутся в 3,4-3,5 млн рублей, однокомнатные от 30 до 36 квадратных метров – в 4,3-5,03 млн рублей. Этот проект уже доказал свою надежность – за последние годы практически не было задержек по сдаче корпусов. Основным минусом можно назвать областную прописку: в самом поселке инфраструктура развита не слишком хорошо, а без городской прописки попасть в школы по другую сторону КАД может оказаться непросто.

ЖК «ЛесART», «ЛенРусСтрой». Сдача – третий квартал 2023-го года. Местоположение – поселок Новоселье. Высота корпусов – от 8 до 13 этажей. Во всех квартирах чистовая отделка. Студии площадью 25 «квадратов» стоят 4,5-4,7 млн рублей, «однушки» стартуют от 5,3 млн рублей. Приобрести квартиру можно в ипотеку и с применением эскроу-счетов.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.