Главная Статьи Новостройки Новостройки рядом с Лахта-Центром: почем жильё в хайтек-районе?

Новостройки рядом с Лахта-Центром: почем жильё в хайтек-районе?

Опубликовано: 04.05.2022

acticle picture

Приморский район очень популярен среди покупателей вот уже многие годы – близость Финского залива, несколько крупных парков, развитая инфраструктура: все это привлекает людей со всего Петербурга. Особенно актуальной в последнее время стала локация близ Лахта-Центра – о новостройках рядом с небоскребом и будущим «деловым районом» расскажем вам в сегодняшней статье.

Сразу оговоримся – стоимость квадратного метра в новостройках близ Лахта-Центра выше среднего: по большей части это премиальные объекты, а также новостройки бизнес-класса. Несмотря на внушительный ценник ликвидность квартир неподалеку от башни колоссальная – сдать в аренду такую квартиру не составляет труда.

«Лахта Плаза»

Апарт-отель «Лахта Плаза» построила компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг»: все корпуса сданы в четвертом квартале 2017-го года, в соответствии с заявленными сроками. «Лахта Плаза» представляет собой туристический гостиничный комплекс, состоящий из пяти восьмиэтажных корпусов и оздоровительного центра. Сначала была построена гостиница, потом оздоровительный комплекс и развлекательная инфраструктура. В отеле 420 номеров, во всех выполнено панорамное витражное остекление, в некоторых лотах предусмотрены французские балконы. Инфраструктура представлена ресторанами, переговорными комнатами. Управление гостиницей осуществляет опытная компания. В продаже есть апартаменты площадью 231-232 квадратных метра, их стоимость составляет 81-84 миллиона рублей. Планировки с просторными террасами, многочисленными подсобными помещениями, зонами для хранения, большими кухнями-гостиными и мастер-спальнями. Такие домовладения прекрасно подойдут под сдачу в аренду для проведения мероприятий, на свадьбу и так далее. Благо что из большинства номеров открывается прекрасный вид.

«Лахта Парк»

Еще один комплекс с апартаментами разместился чуть поодаль от Лахта-Центра, рядом с Лахтинским разливом и Юнтоловским заказником. Это прекрасное зеленое место с благоприятной экологией и массой мест для прогулок. Строительством занималась все та же «Конкорд Менеджмент и Девелопмент». Все 79 корпусов были сданы еще в 2015-м году. В состав комплекса вошли 18 многоквартирных корпусов, 10 коттеджей, 50 сити-вилл (дома на три семьи). Максимальная высотность корпусов – 4 этажа. Всего многофункциональный комплекс включает 667 апартаментов. На сегодняшний день в продаже остается большой пул лотов: студии площадью 57 квадратных метров по 10,7 млн рублей, «однушки» от 47 до 64 «квадратов» по цене 9,8 до 13,4 млн рублей, двухкомнатные квартиры по 71 «квадрату» за 14,6-14,7 млн рублей, «трешки» от 124 до 126 квадратных метров стоимостью от 22,6 до 22,9 млн рублей и «четырешки» 130 квадратных метров за 28 млн рублей. В большинстве номеров имеются просторные балконы или террасы, площадь которых достигает 87 квадратных метров. Есть предложения со своими палисадниками.

ЖК «Три ветра»

Жилой комплекс бизнес-класса «Три ветра» находится на улице Савушкина, в нескольких минутах от Лахта-Центра и Парка Трехсотлетия. Объект построен компанией ЛСР в 2018-м году, квартиры передавались без отделки, но ее можно было заказать за дополнительные средства. На данный момент в продаже осталось несколько квартир от застройщика – это многометражные домовладения от 162 до 176 квадратных метров стоимостью от 54 до 70 млн рублей. Всего комплекс состоит из трех 13-этажных корпусов, в общей сложности рассчитанных на 758 квартир. Высота потолков составляет 2,8-3 м. Комплекс построен с применением современных технологий – здесь использованы двухтрубная горизонтальная разводка отопления, встроенные в пол радиаторы, дополнительная система очистки воды. Название комплекса очень говорящее – это место и правда страдает от сильных метров. Впрочем, местных жителей это не пугает – из окон открываются потрясающие виды на акваторию Финского залива, ЦПКиО, Крестовский остров, Лахта-Центр.

ЖК Vita Nova

Жилой комплекс Vita Nova построен в 2013-м году, застройщиком выступила компания «ЮИТ Санкт-Петербург». Пожалуй, это самый близкий к башне комплекс с квартирами. Он относится к комфорт-классу, из окон видно как Лахта-Центр, так и Лахтинский разлив. В комплексе высотой 23-25 этажей расположено 819 квартир площадью от 34 до 167 квадратных метров. На данный момент в продаже от застройщика нет предложений, но интересные варианты можно подобрать на вторичном рынке.

МФК «Лахтинский пассаж»

Малоэтажный комплекс с апартаментами «Лахтинский пассаж» построен компанией «Конкорд» несколько лет назад. МФК находится по адресу Новая улица, 27 – это часть премиального проекта «Северный Версаль». Комплекс состоит из нескольких построек. Первая часть – это трехэтажный особняк с 18 лотами свободной планировки площадью от 60 до 146 квадратных метров. На последнем этаже разместились двухуровневые апартаменты с мансардами. Есть предложения с предчистовой и чистовой отделкой. В 800 метрах находится благоустроенный пляж, рядом лесопарковая зона. Экология местности отличная. Кроме здания с апартаментами в состав комплекса входят 30 коттеджей, каждый из которых расположен на собственной огороженной территории, и 30 сити-вилл (они рассчитаны каждая на три семьи). Архитектура классическая, участок охраняется.

МЖК «Морская Лахта»

Малоэтажный ЖК «Морская Лахта» давно построен и сдан, он расположился недалеко от Лахта-Центра, рядом с берегом Финского залива. Девелопером выступила инвестиционно-строительная компания «Феникс». В рамках проекта построено три двухэтажных корпуса – в каждом из них от четырех до шести квартир. Кроме того, в состав вошло 14 коттеджей площадью от 140 до 170 квадратных метров. Территория благоустроена и озеленена, имеется спортплощадка, также застройщик организовал зоны отдыха со скамейками и беседками, проложил асфальтированные проезды для автомобилей.

ЖК «Юнтолово»

Относительно недалеко от Лахта-Центра, рядом с Юнтоловским заказником, находится ЖК «Юнтолово» от «Главстрой-СПб». Комплекс строится уже давно, многие корпуса сданы, но есть и новые очереди – они готовятся к сдаче в 2023-м и 2024-м годах. Это объект эконом-класса с довольно лояльной ценовой политикой. В продаже имеются однокомнатные квартиры площадью от 32 до 42 квадратных метров по цене от 6,3 до 7 млн рублей, «двушки» от 38 до 62 «квадратов» стоимостью от 7,2 до 10,3 млн рублей, «трешки» от 51 до 59 квадратных метров по 8,7-9,4 миллионов, четырехкомнатные квартиры 68-83 «квадрата» за 10,5-13,4 млн рублей. Квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.