Главная Статьи Новостройки Новостройки рядом с ЗСД

Новостройки рядом с ЗСД

Опубликовано: 17.10.2022

acticle picture

За 14 лет существования Западный скоростной диаметр стал немыслимо популярным: ежегодно здесь совершается более 90 миллионов транзакций. Дорога общей протяженностью 46,6 километров соединяет юг города с его севером, а еще – дает возможность жителям центра и Васильевского острова за считанные минуты выезжать за пределы городской черты и добираться до КАД. Особенно удобно пользоваться ЗСД, когда съезд на магистраль расположен по соседству. Собрали для вас жилые комплексы, которые расположены рядом со съездом на ЗСД.

МФК «Светлый мир «Внутри», Seven Suns Development

Проект реализуется в Сестрорецке, в Курортном районе Петербурга, на территории бывшего санатория «Дюны». До съезда на ЗСД всего несколько километров, поэтому добираться до города очень удобно – всего 20 минут, и вы окажетесь на Васильевском острове. А там и до центра рукой подать! При этом – прямо под окнами раскинулась огромная песчаная коса – это берег Финского залива: гулять тут здорово как летом, так и зимой. Важно: статус объекта – апартаменты. Прописаться здесь нельзя, зато выгодно сдавать в аренду.

ЖК «FoRest Аквилон», «Аквилон»

Этот жилой комплекс строится в Приморском районе Петербурга, в часе ходьбы от станции метро «Комендантский проспект», в локации Каменка. Несмотря на то что на общественном транспорте добираться сюда не слишком удобно, на машине доехать удастся быстро из любого района. Ведь рядом съезды и на ЗСД, и на КАД. Кстати, если пройти под ЗСД пешком, то вы окажетесь в Юнтоловском заказнике – большом лесопарке с живописными эко-маршрутами. У квартир в этом ЖК есть особый плюс – их сдача состоится буквально через пару месяцев, в конце 2022-го года.

ЖК «Ariosto!», Arsenal

По соседству с «аквилоновским» проектом располагается жилой комплекс «Ariosto!». Он интересен не только близостью съезда к ЗСД, но и удивительным архитектурным проектом: дома нестандартные и яркие, в стиле модерн. Объект сдан! Так что ждать ключей не придется – вы сразу можете приобрести готовую квартиру от застройщика по договору купли-продажи и оформить ее в собственность. Квадратный метр тут стоит от 252 тысяч рублей.

ЖК New Time, РСТИ

Еще один комплекс в Приморском районе недалеко от выезда на Западный скоростной диаметр строит компания РСТИ (в прошлом «Росстройинвест»). Это нестандартный для фирмы проект с элементами конструктивизма и футуризма, который состоит из 13-этажных корпусов. Большая часть очередей сдана, еще несколько будут введены в эксплуатацию до конца 2022-го года. Цены – от 203 тысяч рублей за квадратный метр.

ЖК «Дом на Васильевском», «Страна Девелопмент»

Еще недавно о Васильевском острове слагали страшные легенды – поговаривали, что с острова попросту не выехать в час пик, а те, кто там селится, на веки вечные остается заложником этого удивительно-красивого места. По сути, почти так оно и было – Дворцовый, Благовещенский, Биржевой и Тучков мосты с трудом справлялись с количеством желающих выехать с острова и заехать на него. Потом все изменилось – во-первых, построили мост Бетанкура на Петроградскую сторону, во-вторых, остров пронзил ЗСД. И вот сегодня это один из лучших транспортных хабов – добраться отсюда можно быстро в любой район. Так что жителям нового жилого комплекса «Дом на Васильевском», который строится на берегу реки Смоленки, страдать точно не придется. Новые василеостровцы поселятся здесь в будущем году – сдача объекта намечена на третий квартал 2023-го года. «Квадрат» стоит от 251 тысячи рублей.

МФК «Одоевский апарт», «Рубеж»

Большей популярностью стали пользоваться и апарт-отели, строящиеся на Васильевском острове. Недалеко от съезда на ЗСД находится и многофункциональный комплекс «Одоевский апарт». Этот объект практически не рекламировался, поэтому о нем мало информации в интернете. Тем не менее, объект успешно достроили и сдали. Сейчас в продаже есть номера от 7 миллионов рублей, их площадь – от 29 миллионов рублей.

ЖК «Морская набережная. Sea View», ЛСР

На первый взгляд, намывные территории находятся не так уж близко от съезда на магистраль. Но такая ситуация будет недолгой – прямо сейчас завершается строительство нового съезда на ЗСД в южной части намывных территорий. Самым близким к выезду на транспортную артерию жилым комплексом окажется «Морская набережная. Sea View», также рядом – «Морская набережная». Оба комплекса строятся концерном ЛСР, который участвовал в намыве территорий. Это проекты бизнес-класса, стоимость здесь квадратного метра начинается с 268 и 241 тысяч рублей соответственно. Отделка в стоимость не входит.

ЖК «Магеллан», «Колумб», «Нахимов», застройщик «Лидер Групп»

Компания «Лидер Групп» ведет строительство сразу трех жилых комплексов рядом с будущим выездом на ЗСД на намывных территориях. Комплексы находятся совсем рядом с ЗСД, некоторые корпуса окнами выходят на дорогу. В проектах «Лидер Группа» самые бюджетные предложения на всем намыве. Есть квартиры по цене от 6 миллионов рублей. Отделка не предусмотрена.

ЖК «Аквилон Zalive», «Аквилон»

Еще один проект на намыве реализует компания «Аквилон». Дома строятся на бульваре Головнина, имеют в высоту до 13 этажей и рассчитаны в общей сложности на 1768 квартир. Есть предложения с финскими балконами и окнами в пол. До съезда на ЗСД – пять километров, но после строительства нового съезда комплекс окажется в полутора километрах от него: добираться будет удобно до любого района города.

ЖК «Калинина 10», «Арта»

Проект реставрации исторического здания в Кировском районе недалеко от съезда на ЗСД рассчитан на 63 квартиры. Застройщик отреставрировал фасады, заменил старые коммуникации и поменял квартирографию. Сейчас в продаже остались студии площадью от 24 до 27 квадратных метров стоимостью от 5,9 до 6,2 млн рублей. Из неоспоримых преимуществ жилого комплекс – близость не только Западного скоростного диаметра, но и живописного парка Екатерингофка.

ЖК «Принцип», «Страна Девелопмент»

На Двинской улице в Кировском районе недавно появились два корпуса высотой от 7 до 8 этажей – жилой комплекс «Страна Девелопмент» сдала в первом квартале 2022-го года, на один квартал раньше намеченного. До выезда на магистраль от комплекса – пара километров. Рядом парк Екатерингоф и уникальное по своей атмосфере место – Канонерский остров. В продаже есть квартиры от студий до трехкомнатных квартир площадью от 27 до 100 квадратных метров стоимостью от 9,1 до 24,4 млн рублей.

Апарт-отель «Yes Leader», «Лидер Групп»

В четвертом квартале 2025-го года будет сдан апарт-отель на 700 номеров и 24 этажа. Он находится в Московском районе на Ленинском проспекте, 153. Относится к эконом-классу. Доехать до ЗСД отсюда можно за несколько минут на машине. Также рядом съезды на КАД и М11. Цены – от 5 миллионов рублей за номер.

ЖК Cube, РСТИ

Жить на Кубинской может оказаться не слишком приятно, если передвигаться «на своих двоих», но для автомобилистов локация удачная. Выезд на ЗСД И КАД – в паре минут. Добраться можно быстро до любого района города. Квартиры стоят от 4,7 млн рублей – это весьма выгодная цена. Корпуса готовятся к сдаче в 2024-м году.

ЖК «Москва», Setl Group

Комплекс сдан еще в 2018-м году, но в продаже остается довольно внушительный пул квартир. Есть и студии, и «однушки» стоимостью от 7,1 до 10,5 млн рублей. Адрес объекта: улица Костюшко, 19А, Московский район. Отделка не предусмотрена. Комплекс бизнес-класса находится буквально в 3 минутах езды от съезда на Западный скоростной диаметр и Кольцевую автодорогу.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.