Главная Статьи Новостройки Новостройки у «Лесной»: лучшие предложения июня 2023 года

Новостройки у «Лесной»: лучшие предложения июня 2023 года

Опубликовано: 14.07.2023

acticle picture

Район «Лесной» – пожалуй, самая востребованная часть Выборгского района Петербурга. Инфраструктура здесь сформировалась еще в советские годы, до центра можно добраться за считанные минуты как на метро, так и на автомобиле. Радует и экология – в окрестностях несколько скверов, зеленые дворы и большой парк Лесотехнической академии. За последний год здесь запустился только один новый проект, но есть несколько строящихся жилых комплексов, где можно найти комфортабельные квартиры. Все предложения безопасны для вложений.

ЖК «Георг Ландрин», «Абсолют Строй Сервис»

Комплекс построен и сдан в две очереди. Первая – в четвертом квартале 2019-го года, вторая – в четвертом квартале 2022-го года, на один квартал позднее намеченного. Строительство велось в рамках редевелопмента фабрики «Азарт». Архитектурная концепция разработана мастерской Шендеровича. Всего в восемнадцати корпусах высотой от 7 до 18 этажей разместилось 1186 квартир площадью от 45 до 162 квадратных метров – от студий до четырехкомнатных. Квартиры передаются без отделки. Первый этаж отдан под коммерцию – здесь планируется запуск торговой галереи, библиотеки, кофейни, тренажерного зала. В продаже имеются двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 33 до 105 квадратных метров по цене от 9,6 до 23,3 млн рублей. Планировки – интересные: с гардеробными, просторными кухнями-гостиными и т.д.

ЖК Landrin Loft, «Абсолют Строй Сервис»

В рамках проекта «Георг Ландрин» был запущен еще один жилой объект – «Ландрин Лофт». Он стал третьей очередью комплекса и включил один корпус, рассчитанный на 44 лофта. Такой проект – настоящая новинка для Петербурга. До этого еще ни один застройщик не строил в нашем городе настоящих лофтов в промышленных объектах. То есть, в «Ландрин Лофт» под жилье действительно адаптируют старое промышленное здание. Потолки в помещениях будут 3,8 м, также «Абсолют Строй Сервис» надстроит мансардный этаж – в нем разместятся 4 уникальные планировки с дымоходами: здесь можно установить камин.

Сам корпус – это бывшая кондитерская фабрика Георга Ландрина, которая была построена по проекту модерниста Льва Серка в 1911-м году. Особенность здания – огромная кирпичная труба, она будет сохранена. И она, и само здание – объекты культурного наследия. В продаже есть варианты площадью от 69 до 160 квадратных метров по цене от 20,4 до 50,4 млн рублей.

ЖК «Кантемировская, 11», ПИК

Жилой комплекс «Кантемировская, 11» строится по указанному в названии адресу и включает 7 корпусов высотой от девяти до тринадцати этажей. Стройка осуществляется рядом с садом Александра Матросова в рамках редевелопмента промышленных территорий. Всего запланировано несколько очередей: первые две сданы в третьем и четвертом кварталах 2022-го года, еще две готовятся к сдаче в первом и третьем кварталах 2024-го года. Планировки – от студий до трехкомнатных. На июнь 2023-го года в продаже представлены квартиры площадью от 25 до 92 квадратных метров по цене от 8,4 до 23,5 млн рублей. Квартиры сдаются с чистовой отделкой. Во многих есть витражные балконы, кухни-гостиные, гардеробные.

Комплекс строится по принципу безбарьерной среды, входные группы будут без порогов. Дворы будут закрыты от автомобилей и посторонних, здесь появятся детские и спортивные площадки, детский сад на 150 мест и начальная школа на 300 мест. Спроектирован многоуровневый паркинг, рассчитанный на 794 автомобиля. В цоколе разместятся кладовые.

ЖК «Новый Лесснер», «Отделстрой»

Жилой комплекс строится на улице Александра Матросова в рамках редевелопмента промышленной зоны машиностроительного завода. До 1922-го года завод носил название «Новый Лесснер», так что нейминг – дань истории места. Участок был приобретен компанией в 2014-м году, первые несколько корпусов были сданы в первом квартале 2022-го года, еще несколько будут сданы в третьем квартале 2023-го года.

Участок занимает более семи гектаров, всего тут планируется возвести сто двадцать тысяч квадратных метров недвижимости – одиннадцать корпусов высотой по 12 этажей, школу, детсад, клинику. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии, внешняя отделка – навесные вентилируемые фасады из терракотовых плит.

В продаже есть лоты от однокомнатных до трехкомнатных площадью от 32 до 105 квадратных метров, стоимость домовладений – от 8,6 до 30,1 млн рублей. Есть классические и европланировки, имеются предложения с мастер-спальнями.

ЖК «Притяжение», Setl Group

Жилой комплекс бизнес-класса на Большом Сампсониевском проспекте, 66 построен в рамках редевелопмента промышленных территорий – как и большая часть местных объектов. Сдача всех семи корпусов состоялась в третьем квартале 2021-го года, на один квартал позднее намеченного. Корпуса – 9-этажные. На первых этажах работают торговые объекты, вход в них оборудован со стороны улицы Александра Матросова и Выборгской набережной, сама же территория закрыта от посторонних и автомобилей.

Всего в зданиях разместилось 1583 квартиры, по четыре штуки на этаже. Высота потолков – три метра, на последнем этаже – 3,2 м. Квартиры – с разными планировками: с террасами, кухнями-гостиными, вместительными холлами, мастер-спальнями. В продаже на июнь 2023-го года имеются варианты от студий до четырехкомнатных площадью от 25 до 130 квадратных метров по цене от 9,8 до 35,2 млн рублей.

Апарт-отель Vertical We&I, NAI Becar

В первом квартале 2020-го года был сдан комплекс с апартаментами на Большом Сампсониевском проспекте. Четырнадцатиэтажное здание рассчитано на 420 юнитов небольшой площади, редко превышающей двадцать квадратов. Номера передаются с чистовой отделкой, мебелью, техникой и текстилем. Отель соответствует категории три звезды. Управлением занимается NAI Becar – у фирмы большой опыт сдачи недвижимости в аренду. На первом этаже апарт-отеля работают ресторан, прачечная, тренажерный зал.

На июнь 2023-го года в продаже есть два планировочных решения площадью от 14,8 до 29,4 квадратных метров. Стоимость лотов варьируется от 4,29 до 7,99 млн рублей. В первом случае это студия, во втором – номер с двумя отдельными комнатами, в каждой из которых – свой санузел. То есть, по сути, это номер, рассчитанный на проживание отдельных людей – коллег, родителей и детей, двух пар. Такие пользуются большой популярностью в сезон и позволяют больше заработать. Для инвесторов – это хороший вариант. От станции метро «Лесная» идти всего 11 минут.

ЖК «Черная речка», ЦДС

Еще один комплекс расположен чуть дальше от «Лесной» (идти до него от метро порядка 28 минут). Это масштабный проект, который строится в несколько очередей. Первые уже сданы, следующие готовятся к сдаче в четвертом квартале 2023-го года и первом квартале 2025-го года. В продаже есть квартиры от студий до четырехкомнатных площадью от 23 до 145 квадратных метров, цена – от 7,2 до 54,3 млн рублей. Квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой. Проект рассчитан на 3784 квартир, предусмотрен подземный паркинг на 1042 машиномест.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.