Главная Статьи Новостройки Новые интересные ЖК в Петербурге

Новые интересные ЖК в Петербурге

Опубликовано: 19.05.2022

acticle picture

В самом начале года было небольшое затишье на рынке недвижимости, однако несколько новостроек все же увидели свет. В их числе жилые комплексы и апарт-отели в Московском, Центральном, Фрунзенском, Приморском и Невском районах. Ниже подробная информация о каждом из них.

Апарт-отель Park Side, Maslov Group

Комплекс с апартаментами разместился в Приморском районе Петербурга, рядом с парком Лесотехнической академии, на Сердобольской улице, 7. Проект предполагает реконструкцию исторического здания, которое было построено в 1937-м году. На данный момент в здании находится бизнес-центр с офисами. Застройщик планирует осуществить капитальный ремонт здания с заменой инженерных коммуникаций, сменить окна, двери, отреставрировать фасады. В новостройке предусмотрено 120 номеров-студий площадью от 11 до 21 квадратного метра. Высота потолков 3,5 метра. В здании четыре этажа. По планам на первом этаже разместятся ресторан, коворкинг-зона и другие коммерческие объекты. Во всех номерах и в местах общего пользования будет работать высокоскоростной интернет. В МОПах выполнят дизайнерскую отделку. Стоимость номеров стартует с 3,42 млн рублей за 11 квадратных метров площади, в нее входит не только чистовая отделка, но и весь комплект мебели, бытовой техники, текстиля, посуды. После того как комплекс будет сдан, можно сразу сдавать номера в аренду. Предусмотрены доходные программы, доходность по ним составляет от 9 до 12%. Сдача апарт-отеля намечена на второй квартал 2023-го года.

Отель располагается на отдалении от станции метро (до ближайшей, «Лесной», идти около 23 минут), однако рядом находится ж/д станция «Ланская»: удобно добираться в Курортный и Выборгский районы Ленинградской области. В нескольких минутах ходьбы – парк Лесотехнической академии и, собственно, сам ВУЗ. Отель подойдет под сдачу сотрудникам и студентам академии.

ЖК Pulse Premier, Setl Group

Компания Setl Group запустила строительство нового жилого комплекса в Невском районе, на Октябрьской набережной. Объект появится рядом с ЖК «Pulse на набережной» от этого же застройщика. Объект масштабный, он рассчитан на несколько корпусов высотой до 23 этажей, здесь разместятся квартиры от студий до четырехкомнатных, на данный момент в продаже имеются предложения площадью от 21 до 76 квадратных метров, стоимость варьируется от 5,1 до 17,5 млн рублей. Во всех квартирах предусмотрена чистовая отделка. Продажи осуществляются по договорам долевого участия с применением эскроу-счетов, сдача намечена на второй квартал 2024-го года.

В рамках проекта на Октябрьской набережной также появятся три детсада на 650 мест, школа на 1550 учеников, бизнес-центр, два паркинга. Компания Setl City, помимо строительства новых зданий, осуществит работы по реставрации архитектурного памятника – особняка Веге. Большое внимание застройщик уделяет благоустройству территории – так, здесь должны появиться зона променада, который пройдет через весь квартал, елово-сосновый сквер, амфитеатр, игровые и спортивные зоны, зоны отдыха с лежаками, площадка для йоги и многое другое.

Местоположение жилого комплекса неоднозначное- объект возводится в рамках редевелопмента промышленной зоны, рядом мало социальных объектов и мест для отдыха. Наблюдается транспортная проблема – добираться в эту часть Невского района не слишком удобно: на Октябрьской набережной постоянные пробки, до метро «Улица Дыбенко» идти более 40 минут.

Апарт-отель VIDI, «АМ»

Инвестиционный апарт-отель VIDI возводится на Синопской набережной, в Центральном районе Санкт-Петербурга. Застройщиком выступает управляющая компания «Аурум Менеджмент», которая ранее входила в состав ГК Plaza Lotus Group. Проектное финансирование осуществляет банк ВТБ. Разрешение на строительство получено в 2018-м году, однако бронирование квартир началось в конце прошлого года, а строительство стартовало только в январе 2022-го года. В рамках проекта на Синопской набережной появится 11-этажное здание, рассчитанное на 388 апартаментов. Все они будут передаваться покупателям с чистовой отделкой. Предложены варианты Smart площадью от 21 квадратного метра, Studio от 26 «квадратов» и Family – от 32 до 48 квадратных метров. Стоимость метра составляет 273-309 тысяч рублей. Объект относится к бизнес-классу. За дополнительную плату можно приобрести комплект мебели и техники: это удобно, если вы планируете сразу начать сдавать номер.

Проект предусматривает наличие подземного паркинга на 40 машиномест, а также кладовые. На первом этаже разместятся коммерческие помещения – в планах открыть здесь кафе, магазины. Территория будет закрыта от посторонних, застройщик обещает осуществить здесь комплексное благоустройство, озеленить двор. В здании и рядом с ним будет работать видеонаблюдение, войти в парадную можно с помощью электронного ключа. Управление отелем возьмет на себя сервисная компания «МТЛ. Управление недвижимостью» от ГК «БестЪ», предусмотрены программы доходности. Сдача отеля намечена на второй квартал 2025-го года.

Апарт-отель «Дом купца Полотнова»

Отель «Дом купца Полотнова» появится на Лиговском проспекте, во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, в 9 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал». Проект реализуется в рамках реконструкции исторического здания – доходного дома Полотнова. На 4 этажах здания разместится 50 номеров площадью от 24 до 33 квадратных метров, их стоимость варьируется от 3,7 до 4,9 млн рублей. Застройщиком выступает частная компания, информация о ней не поступала в СМИ. Закрытые продажи начались в декабре 2021-го года, и в начале 2022-го года о них стало известно общественности.

Доходный дом в стиле модерн будет отреставрирован: застройщик восстановит исторические фасады, заменит коммуникации, укрепит перекрытия, заменит окна и двери, а также осуществит отделку мест общего пользования. В будущем собственники получат возможность сделать над 5 этажом надстройку. Высота потолков на всех этажах 3,2 м. Покупателям предлагаются доходные программы с возможностью получения фиксированного ежемесячного дохода. Сдача апарт-отеля намечена на четвертый квартал 2022-го года.

Апарт-отель YES Leader, «Лидер Групп»

Комплекс с апартаментами эконом-класса появится в Московском районе Санкт-Петербурга, по адресу Ленинский проспект, 153. В объекте разместится 700 апартаментов, высота здания достигнет 24 этажей. В 17 минутах ходьбы находится станция метро «Московская». Застройщиком выступает компания «Лидер Групп», она возводит объект по франшизе. Есть несколько вариантов апартаментов – Studio площадью от 18 до 24 квадратных метров, standard от 22 до 31 «квадрата», Suite от 37 до 54 квадратных метров. Все номера будут передаваться с чистовой отделкой, мебелью, бытовой техникой и текстилем, посудой – они будут полностью готовы к заселению и сдаче в аренду. На данный момент в продаже имеются предложения от 18 до 44 квадратных метров – это студии и однокомнатные апартаменты – стоимость варьируется от 4,8 до 9,1 млн рублей.

На первом этаже разместятся коммерческие помещения площадью 3,4 тысячи квадратных метров: планируется, что здесь появится ресторан, зона ритейла и магазин. Кроме того, тут будет оборудовано просторное лобби с зоной ресепшн. Припарковать автомобиль можно будет в подземном паркинге, рассчитанном на 154 места.

Местоположение гостиницы неоднозначное – рядом крупные дороги, шум, пыль, зато можно быстро добраться на автомобиле до аэропорта. Сдача намечена на четвертый квартал 2025-го года, покупатели получат ключи в середине 2026-го года. Для них предусмотрены доходные программы.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.