Главная Статьи Новостройки Новые проекты в продаже: март-2018

Новые проекты в продаже: март-2018

Опубликовано: 05.04.2018

acticle picture

Март порадовал потенциальных покупателей квартир в новостройках большим числом новых предложений. Какие новые объекты и очереди вывели на рынок застройщики Петербурга и по какой цене?

 

По путям Императорского вокзала


Компания «Эталон ЛенСпецСМУ» в середине марта вывела в продажу квартиры в новых корпусах 4.7-1, 4.7-2, 4.7-3 жилого комплекса «Галактика», который возводится в Адмиралтейском районе Петербурга на улице Красуцкого.

Два корпуса десятиэтажные, один – 12-этажный. В корпусе 4.7-3 на первом и втором этажах будет работать детский сад на 40 воспитанников, в двух других – садики на 80 мест. Все корпуса возводятся по кирпично-монолитной технологии с комбинированными фасадами. Под жилыми корпусами расположится двухуровневая отапливаемая автостоянка. Одной из ярких отличительных черт квартала «Галактика» станет пешеходная аллея, повторяющая изгибы железнодорожных путей бывшего Императорского вокзала. Цена за квартиру начинается от 3,2 млн рублей. Ввод в эксплуатацию домов 4.7-1, 4.7-2, 4.7-3 запланирован на II квартал 2020 года.

 

Цвета морской волны


Застройщик Setl City вывел на рынок квартиры в корпусе 2 жилого комплекса «МореОкеан». Он строится в Приморском районе на Яхтенной улице. Во второй секции жилого комплекса будут представлены планировки от студий до четырехкомнатных. Цена за лот начинается с 3 млн рублей. Кроме того, имеются квартиры евроформата с большой кухней. На территории ЖК запланировано строительство двух детских садов на 60 воспитанников каждый, детских площадок, подземного паркинга. На первых этажах запроектированы коммерческие помещения. Все квартиры передаются покупателям с полной чистовой отделкой. На выбор представлены два цветовых варианта: «Ваниль» и «Шоколад». Сдача второй очереди запланирована на IV квартал 2019 года.

 

Терраса с видом на парк


В новом жилом комплексе бизнес-класса «Сосновка» от компании «Строительный трест» появились в продаже квартиры стоимостью от 7 млн рублей. Объект расположен в Выборгском районе по адресу: проспект Тореза, 77. В пятиэтажном кирпичном доме запроектировано 205 квартир, две трети которых – трехкомнатные. На пятом этаже размещено жилье с террасами и видом на парк Сосновка. Площадь таких квартир достигает 140 кв. м. Жилье передадут дольщикам без отделки. Подземный паркинг рассчитан на 310 машино-мест. Также на подземном уровне предложены кладовые для хранения сезонных вещей. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения. Завершение строительства запланировано на III квартал 2019 года.

 

Комплексное освоение территории


Появились в продаже новые квартиры в корпусе 6 ЖК «Солнечный город». Это часть масштабного проекта, который возводит компания Setl City в Красносельском районе – микрорайон Ново-Сергиево на проспекте Ветеранов. В строящемся доме представлены квартиры различных планировок и метража: от студий до трехкомнатных. Все квартиры сдаются с полной отделкой. Цены начинаются от 1,9 млн рублей. Во всех квартирах, вне зависимости от их расположения и площади, есть небольшие балконы или просторные лоджии. На первых этажах разместятся коммерческие площади. Есть колясочные и отдельные помещения для консьержей или охраны. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг. На территории комплекса создаются рекреационные и прогулочные зоны для жильцов всех возрастов, социальная инфраструктура. Ввод шестого корпуса в эксплуатацию запланирован на III квартал 2018 года.

 

На курорте


Компания «СПб Реновация» вывела на рынок квартиры в жилом комплексе «Живи! В Курортном» в поселке Песочном на Садовой улице. Он строится на месте бывшего городка военных моряков. В первой очереди проекта общей площадью 63,8 тыс. кв. м будет пять домов высотой от 8 до 9 этажей в общей сложности на 1514 квартир. Все здания кирпично-монолитные. Покупателям предложены варианты от студий до трехкомнатных квартир. Проектом также предусмотрен детский сад на 75 мест. Квартиры в комплексе будут сданы с отделкой, включающей оклейку обоями, установку межкомнатных дверей, сантехники. Парковка открытая. Цена за лот начинается от 1,5 млн рублей. Предполагаемый срок сдачи – IV квартал 2020 года.

 

Таунхаусы


На рынок выведена третья очередь жилого комплекса «Александровский» в деревне Гуммолосары Пушкинского района от застройщиков ООО «Пушкин» и ООО «Александровский квартал». В составе третьей очереди планируется возвести 10 корпусов таунхаусов с трехуровневыми квартирами площадью от 107 до 170 кв. м. Минимальная цена за квартиру – 3,3 млн рублей. В малоэтажных домах есть просторные квартиры с террасами, некоторые варианты планировки позволяют оборудовать камин. В подъездах выделены площадки для хранения колясок и велосипедов, в закрытых внутренних двориках будут разбиты цветники, обустроены зоны отдыха, установлены детские качели и песочницы. В квартале таунхаусов строятся двухэтажные дома с приусадебными участками, встроенными гаражами или придомовыми парковками. Завершить строительство планируется во II квартале 2021 года.

 

 

 

Алексей Бушуев, директор по продажам Seven Suns Development:


«Светлый мир “Тихая гавань…”» – это новый жилой комплекс класса «комфорт плюс» на Васильевском острове. В доме не будет студий, а на этажах расположатся от пяти до семи квартир. Полная чистовая отделка представлена в трех вариантах. Высота потолков – 2,8 метра. На жилых этажах и в подвале разместятся кладовые. Первый уровень мы отвели под коммерческие объекты, в числе которых спортивные клубы, магазины, кафе и учреждения сферы услуг. Территория ЖК будет закрыта от посторонних. Жителям будут доступны многоуровневый паркинг и собственный детсад.

Важные преимущества ЖК – его расположение и видовые характеристики. Из окон большинства квартир будет открываться обзор на залив, Морской порт и парк, который по генплану появится прямо перед домом. В квартирах предусмотрены большие окна и просторные лоджии с панорамным остеклением.

Стоимость квартир варьируется от 3,5 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 37 кв. м до 9,2 млн рублей за лот «евро-4» размером 102 кв. м. Планируемый срок сдачи – I квартал 2020 года.

 

Ольга Аветисова, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»:


«Цивилизация» – один из самых масштабных и продуманных наших проектов. Комплекс расположен на самом берегу Невы. Неоклассические «сталинские» корпуса будут построены по кирпично-монолитной технологии, за ними, на «второй линии», расположатся дома комфорт-класса, возведенные по инновационной бесшовной технологии. Здесь будет прогулочная аллея, собственная площадь, озелененная территория и облагороженная набережная.

В марте мы вывели на рынок более 200 квартир с современными европланировками в домах 2–5. При этом покупателям доступны самые различные варианты. Прежде всего это целый ряд эргономичных однокомнатных квартир площадью от 35,8 кв. м с готовыми решениями для хранения – кладовыми, гардеробными, нишами для шкафов. Их стоимость начинается от 93 тыс. рублей за 1 кв. м. Набирают популярность среди покупателей и трехкомнатные евроквартиры с кухнями-гостиными от 19 кв. м и двумя спальнями в различных вариациях планировки. Площадь таких квартир начинается от 64,4 кв. м, а стоимость – от 82,5 тыс. рублей за 1 кв. м. 

О новых жилых комплексах и новых очередях жилых комплексов в Петербурге, об особенностях этих проектов, ценах на квартиры и сроках сдачи объектов

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.