Главная Статьи Новостройки Новые жилые комплексы: итоги февраля

Новые жилые комплексы: итоги февраля

Опубликовано: 07.03.2018

acticle picture

В феврале выбор квартир в новостройках в Петербурге заметно увеличился. Появились как совершенно новые проекты, так и очереди уже полюбившихся многим комплексов по привлекательным ценам. Обзор новостроек от BKN.RU поможет определиться с выбором.

 

ЖК Tarmo, застройщик «ЮИТ Санкт-Петербург»


Что появилось в продаже: новый жилой комплекс.

Местоположение: Студенческая улица, 24, корп. 1, Приморский район.

Стоимость квартир: от 120 тыс. рублей за кв. м.

Отделка: есть.

Особенности: фасады в стилистике современной финской архитектуры, закрытая территория, детские и спортивные площадки, велопарковки, два детских сада, семиэтажный паркинг, большие финские балконы, гардеробные, помещения для саун, есть квартиры со свободной планировкой, кладовые в подвальных этажах.

Срок сдачи: IV квартал 2019 года.

 

ЖК «Облака на Лесной», застройщик Setl City

 

Что появилось в продаже: новый жилой комплекс.

Местоположение: Новолитовская улица, 16, Выборгский район.

Стоимость квартир: от 2,6 млн рублей.

Отделка: есть.

Особенности: чистовая отделка во всех квартирах, детский сад со своей площадкой, двор без машин, зоны для игр, активности и отдыха, оборудованная спортивная площадка, открытая стоянка и подземный паркинг.

Срок сдачи: III квартал 2020 года.

 

ЖК «Живи! В Рыбацком», застройщик «СПб Реновация»


Что появилось в продаже: квартиры в новых корпусах второй очереди.

Местоположение: Советский проспект, 39, 41, 43, Невский район.

Стоимость квартир: от 1,7 млн рублей.

Отделка: есть.

Особенности: близость Невы и реки Славянки, два детских сада и школы, спортплощадки и места для отдыха, сеть подземных паркингов, открытые гостевые места для машин.

Срок сдачи: I квартал 2021 года.

 

ЖК «Граффити», застройщик «Ойкумена»

Что появилось в продаже: квартиры в корпусе 1.10.

Местоположение: проспект Королева, 57, 59; Парашютная улица, 38, 40.

Стоимость квартир: от 2,4 млн рублей.

Отделка: есть.

Особенности: вблизи заповедника «Юнтоловская лесная дача» и Новоорловского лесопарка, яркий декор фасадов в стиле стрит-арт и панорамное витражное остекление, предполагается возведение трех детских садов, школ и трех паркингов на шесть этажей, во дворах wi-fi, детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

Срок сдачи: IV квартал 2019 года.

 

ЖК «LIFE-Лесная», застройщик ГК «Пионер»


Что появилось в продаже: квартиры в третьей очереди.

Местоположение: Новолитовская улица, Выборгский район.

Стоимость квартир: от 3,3 млн рублей.

Отделка: есть.

Особенности: подземный паркинг, наземная парковка, детский сад, места для отдыха, детские спортивные площадки, закрытая территория, двор без машин.

Срок сдачи: II квартал 2020 года.

 

ЖК «ARTквартал Аквилон», застройщик «Аквилон-Инвест»


Что появилось в продаже: новый жилой комплекс.

Местоположение: Московский проспект, уч. 105, Адмиралтейский район.

Стоимость квартир: от 2,9 млн рублей.

Отделка: есть

Особенности: комплекс формата бизнес-лайт, широкие пандусы, колясочные, двор без машин, детский сад, потолки 3 метра, есть квартиры с террасами и панорамными окнами.

Срок сдачи: II квартал 2021 года.

 

Ольга Аветисова, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад»:


В феврале мы вывели в продажу корпуса 16 и 17 в рамках ЖК «Шуваловский». Предложение увеличилось на 590 квартир площадью от 33 до 110 кв. м, от одной до четырех комнат. Стоимость квадратного метра начинается от 81 тыс. рублей. Дома расположены в глубине квартала, и по сравнению с другими корпусами квартиры в них более просторные. Как раз то, что нужно семейным покупателям. Также все квартиры будут переданы жильцам с отделкой по нашим новым стандартам. Стены коридора, комнат и кухни будут оклеены фактурными виниловыми обоями под покраску, напольным покрытием станет ламинат, межкомнатные двери с элементами остекления и качественной стильной фурнитурой подбираются обязательно в цвет ламината. В санузлах появится керамическая плитка с рисунком под природный камень типа «травертин» и сантехническое оборудование более высокого класса.

В эксплуатацию оба дома будут введены в IV квартале 2019 года, а передача ключей жителям планируется до 30 июня 2020 года. Завершить весь проект компания планирует к 2020 году.

 

Дмитрий Сидоренко, руководитель управления продаж «Группы ЦДС»:


Жилой комплекс «Приневский» – это проект квартальной застройки, расположенный на правом берегу Невы, рядом с Октябрьской набережной. Все дома выдержаны в едином архитектурном стиле и обеспечены собственной социальной инфраструктурой. В комплексе будут построены общеобразовательная школа, два детских сада, поликлиника, многоярусные паркинги. Из окон многих квартир открывается чудесный вид на Неву и Вантовый мост.

В феврале мы вывели в продажу новый жилой дом – корпус 7. Он рассчитан на 792 квартиры, среди которых как недорогие студии, так и просторные семейные двухкомнатные квартиры. Минимальная цена предложения на данном этапе – 1,7 млн рублей.

В седьмом корпусе расположены как квартиры с полной отделкой «под ключ», так и с базовой «белой» отделкой, если покупатели захотят сделать ремонт по своему вкусу. Рядом с домом расположится крытый многоярусный паркинг.

Корпус 7 будет введен в эксплуатацию в III квартале 2020 года.

 

Алексей Бушуев, директор по продажам Seven Suns Development:


ЖК «Светлый мир “Жизнь…”» возводится в Московском районе в 7 минутах пешком от метро «Звездная». Автомобилисты оценят и близость выездов на КАД и ЗСД. Недалеко от ЖК – несколько парков.

Преимуществами ЖК «Светлый мир “Жизнь…”» являются закрытая от посторонних территория, современный спортивный кластер и детские площадки Kompan. Мы предусмотрели в проекте дворы без машин, паркинг и собственный большой торговый центр. Дома оснащаются бесшумными скоростными лифтами Otis Gen 2 Premier.

В феврале в продажу выведены 156 квартир в 3-й и 4-й секциях корпуса 1 ЖК «Светлый мир “Жизнь…”». В том числе 33 студии, 60 однокомнатных квартир, 36 лотов «евро-2», 25 двухкомнатных и два юнита «евро-3». Минимальная цена квартир в ЖК «Светлый мир “Жизнь…”» стартует от 79 тыс. рублей за метр. Самый недорогой лот – студия с двумя окнами и лоджией общей площадью 28 кв. м за 2,45 млн рублей. Полная чистовая отделка представлена в трех вариантах. Срок сдачи - I квартал 2019 года.

О новых жилых комплексах и новых очередях жилых комплексов в Петербурге, об особенностях этих проектов, ценах на квартиры и сроках сдачи объектов

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.