Главная Статьи Новостройки Остатки сладки: в каких ЖК на Петровском острове еще можно купить квартиру?

Остатки сладки: в каких ЖК на Петровском острове еще можно купить квартиру?

Опубликовано: 31.03.2022

acticle picture

Петровский остров, еще десяток лет назад считавшийся промышленным, превратился в одну из самых востребованных локаций для застройщиков: после того, как город разрешил его застраивать, девелоперы в считанные месяцы раскупили территории и принялись за строительство. Сегодня большая часть проектов завершена, либо близится к этому, однако еще остались жилые комплексы с квартирами в продаже. О них и пойдет речь в нашем материале.

ЖК «Петровская доминанта», «Эталон ЛенСпецСМУ»

Комплекс разместился вдоль реки Малая Невка – на реку, а также на акваторию Финского залива выходят окна и террасы нового ЖК. В комплекс вошли три корпуса высотой от 7 до 9 этажей, где разместилось 365 квартир бизнес-класса. Архитектурная концепция минималистичная, с элементами кирпичного заводского стиля (в чем ощущается отсылка к истории Петровского острова), разработкой проекта занималась мастерская Intercolumnium. Фасады оформлены юрским камнем, который добывают только в одном месте в Германии, также во внешней отделке использованы клинкерный кирпич и металл. В секциях установили качественные импортные лифты, на них можно спуститься в подземный паркинг. Квартирография изначально включала варианты от одно- до семикомнатных квартир, на данный момент в продаже остались планировки площадью от 46 до 264 квадратных метров, цена на них варьируется от 20,5 до 127 миллионов рублей. Территория комплекса охраняется, работает служба диспетчеров. Собственная инфраструктура представлена детским садом. Жилой комплекс сдан в первом квартале 2022-го года.

ЖК «Петровская коса 1», СПК

Элитный восьмиэтажный дом рассчитан на 158 квартир и 231 машиноместо. Концепция принадлежит мастерской Intercolumnium, которая хорошо поработала на Петровском острове в последние годы. Сначала на этом месте планировала строительство компания «Ленстройтрест», однако позже планы фирмы изменились. Архитектурный стиль – скандинавский, в отделке использованы стекло, металл и камень (что наводит на мысли о северном модерне и прослеживается в приемах, использованных при создании проекта). Французские балконы, эркеры и изящные карнизы дополнят общую картину. В холлах выполнят авторское оформление, в парадных появятся лифты – грузовой и пассажирский. Спуститься в подземный паркинг можно будет прямо из холлов, в паркинге появится автомойка, а также 100 кладовок, которые можно приобрести или арендовать. Стоимость квартир составляет 20-93 млн рублей, в продаже есть предложения площадью от 44 до 234 квадратных метров. Все квартиры сдаются без отделки. Сдача ЖК запланирована на 2023 год.

ЖК Grand View, Setl Group

Премиальный проект разместился около берегов Малой Невы, ближе к Петровской площади. В рамках проекта здесь строится восемь корпусов высотой от 7 до 8 этажей. Все они будут сданы одной очередью в третьем квартале 2023-го года. В комплексе 446 квартир, подземный паркинг на 318 машиномест, а еще предусмотрен собственный выход к набережной. На последнем этаже спроектированы квартиры с террасами, откуда открывается потрясающий вид на воду. Большое внимание уделяется обустройству территории – здесь девелопер обещает разбить зеленый сквер, разместить объекты искусства. Двор будет закрыт от посторонних. Сегодня в продаже имеются квартиры площадью от 39 до 150 «квадратов», их цена составляет 17-66 млн рублей.

ЖК «Петровский квартал на воде», Setl Group

Элитная новостройка на 632 квартиры разместилась на берегу Малой Невы, три корпуса выполнены в стиле модерн и сочетаются с архитектурой не только на Петровском, но и на Петроградском островах. На последних этажах квартиры со скатной крышей, мансардами и террасами, в здании панорамное остекление, есть французские балконы. Архитектурный проект разработан студией Евгения Герасимова. Проект включает коммерческие помещения на 1,6 тысяч «квадратов», также предусмотрен подземный паркинг на 440 мест. В рамках проекта будет благоустроена набережная, также девелопер обещает озеленить территорию. Комплекс сдан в 2019-м году, в нем осталась только одна квартира в продаже от застройщика – «четырешка» площадью 151 квадратный метр за 49 миллионов рублей.

ЖК The One, Setl Group

Еще один проект от «Сэтлов» реализуется рядом с Петровской площадью, на Малой Неве – это элитный восьмиэтажный дом, рассчитанный на 446 квартир. Также в здании спроектирован подземный паркинг на 283 автомобиля. Высота потолков в квартирах составляет 3,2 м, жилье будет передаваться покупателям без отделки. Из некоторых домовладений открывается отличный вид на Малую Неву, Васильевский остров, Крестовский остров и Приморский парк. На последних этажах разместились квартиры с просторными террасами. В ЖК окна размещены на высоте 60 см от пола, выполнено витражное остекление. Сдача ожидается в самое ближайшее время – во втором квартале 2022-го года. Квартиры в продаже – от студий до четырехкомнатных площадью от 35 до 123 квадратных метров, цена на «квадрат» – от 349 тысяч рублей.

ЖК Neva Haus, ЛСР

Жилой комплекс относится к премиальному сегменту и строится в несколько очередей: первый корпус сдан в конце прошлого года, а следующие четыре готовятся к сдаче в текущем году (два из них – с задержкой). Проект разработан Евгением Герасимовым, фасады оформляются клинкерным кирпичом нескольких оттенков. Сегодня здесь можно приобрести квартиры от «однушек» до многокомнатных площадью от 54 до 201 квадратных метров стоимостью от 31 до 123 миллионов рублей.

ЖК Familia, РСТИ

Первый корпус жилого комплекса «Фамилия» сдан, еще два строятся – их застройщик планирует ввести в эксплуатацию во втором и третьем корпусах 2022-го года. Три корпуса высотой по 8 этажей относятся к элитному классу. Квартиры будут передаваться без отделки. Всего в новостройке спроектировано 233 квартиры, на сегодня в продаже остаются варианты площадью от 38 до 144 квадратных метров по цене от 18 до 51 миллиона рублей. Планировки разнообразные – есть с несколькими балконами, террасами, мастер-спальнями, кухнями-гостиными. Девелопер обещает благоустроить территорию, высадить растения и деревья, обустроить детские и спортивные площадки.

ЖК Neva Residence, ЛСР

Комплекс строится справа от моста Бетанкура, относится к премиальному сегменту – из окон открывается вид на воду. Первые корпуса будут сданы в четвертом квартале 2023-го года, полностью достроить проект компания планирует в 2025-м году. Планировки богатые – площадью от 19 до 201 квадратного метра, в продаже имеются предложения площадью 20-116 «квадратов» по цене от 8,8-44 млн рублей. Тип недвижимости – апартаменты, поэтому стоимость здесь чуть ниже, чем в соседних жилых комплексах. Двор застройщик планирует полностью освободить от машин, на первых этажах разместятся коммерческие помещения и детский сад. Также ЛСР обещает благоустроить набережную длиной полкилометра вдоль ЖК.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.