Главная Статьи Новостройки Полный комфорт: апартаменты в Петербурге

Полный комфорт: апартаменты в Петербурге

Опубликовано: 25.03.2019

acticle picture


Покупатель апартаментов в северной части Петербурга может выбирать между высотным отелем в оживленном микрорайоне поблизости от метро и малоэтажным апарт-комплексом в удалении от шумных магистралей. К первой категории относятся апарт-отель Like от «ПСК» у станции метро «Площадь Мужества», МФК Vertical We & I от NAI Becar рядом с «Лесной» и новый проект ФСК «Лидер», который планируется реализовать у метро «Черная речка». Об этих комплексах мы писали в прошлом номере, а теперь обратим внимание на малоэтажные апартаменты на лоне природы.

 

Дом с вертолетной площадкой

В Приморском районе один из таких объектов расположен на берегу Лахтинского Разлива. Это клубный комплекс «Лахтинский пассаж» – трехэтажное здание, в котором спроектировано всего 18 апартаментов. Дом находится на территории элитного коттеджного поселка «Северный Версаль» (застройщик «Конкорд Менеджмент и Консалтинг»). На его территории построено 49 особняков, в дизайне которых нашли отражение разные архитектурные направления. Здесь можно встретить образцы классицизма, обнаружить фасады с элементами французского и петровского барокко.


По соседству построен квартал «Лахта-парк» – городской поселок в природной зоне, в котором есть малоэтажные корпуса с апартаментами от 25 до 142 «квадратов», коттеджи и сити-виллы (дома на три семьи) с земельными участками. На территории благоустроены зоны для прогулок и игр с животными; для любителей лесных зверьков предусмотрен вольер с белками. Транспортный вопрос компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг», которая вела строительство, решила оригинально: в квартале есть своя вертолетная площадка.

 

Апартаменты с видом на лагуну


Малоэтажные апарт-комплексы часто строят на берегу акваторий. Такое решение особенно характерно для южных стран: например, на греческом полуострове Кассандра построен двухэтажный комплекс Akritas Ef Zin Villas & Suites. Дома отличаются двойным преимуществом: они расположены на просеке хвойного леса и недалеко от морского побережья, а прилегающую территорию украшает бассейн.

Иногда малоэтажные объекты строятся на второй линии, но это не мешает проектировать в таких домах видовые апартаменты. Интересным оформлением фасадов отличается египетский комплекс La Sirena, из окон третьего (и последнего) этажа которого открываются морская панорама и вид на гольф-поле.


Если у моря чаще строятся невысокие дома, то в центральных районах европейских городов на набережных возводятся по большей части высотные апарт-отели. Например, в Будапеште компания Cordia строит в паре шагов от набережной Дуная девятиэтажное здание «Академия Гарден», в котором есть планировки от студий до пятикомнатных и пентхаусы на последнем этаже. Фасады новостройки оформлены в стиле минимализма; украшение дома – остекление окон без поперечных рам и полузакрытые балконы. Впрочем, в масштабах мегаполиса такую этажность можно считать средней. Так и в контексте петербургских новостроек воспринимается восьмиэтажный дом «Елагин-апарт», который компания «Атлант» построила в Приморском районе на берегу Большой Невки.

Покупатель апартаментов в северной части Петербурга может выбирать между высотным отелем в оживленном микрорайоне поблизости от метро и малоэтажным апарт-комплексом в удалении от шумных магистралей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.