Главная Статьи Новостройки Просторные «однушки» у метро: ТОП-7 проектов

Просторные «однушки» у метро: ТОП-7 проектов

Опубликовано: 19.06.2023

acticle picture

Однокомнатные квартиры большой площади пользуются популярностью – в них комфортно жить, их выгодно сдавать в аренду и легко продать в случае, если срочно потребовались средства. Дополнительный плюс – когда такая квартира находится у метро. Собрали для вас 7 жилых комплексов с просторными «однушками»: все они расположены в пешей доступности от станций метрополитена.

ЖК «Черная речка, 41», LEGENDA Intelligent Development

Объект бизнес-класса находится в 12 минутах пешего шага от станции метро «Черная речка». Ранее на этом месте располагался завод «Прогресс». Участок ограничен ул. Лисичанская и набережной Черной речки. В рамках проекта здесь появится 12 секций высотой от 7 до 9 этажей, в них разместится сорок тысяч квадратных метров жилой недвижимости и 517 квартир. Архитектурная концепция разработана мастерской Евгения Герасимова, строительство ведется по кирпично-монолитной технологии. Упор сделан на «двушки», но в продаже есть и однокомнатные квартиры. Их площадь варьируется от 43 до 49 квадратных метров, стоимость – от 14,1 до 14,6 млн рублей. Есть планировки с просторными кухнями-гостиными площадью до 25 «квадратов», раздельными санузлами, нишами под шкаф в прихожей. Высота потолков – 3 метра, отделка не предусмотрена.

Большое внимание уделено благоустройству – в закрытом дворе появятся детская площадка с песочницей, которая стилизована под место археологических раскопок, и площадка-конструктор как в парке Горького. Застройщик высадит 70 крупных деревьев, всего под озеленение выделено около сорока процентов участка.

ЖК «GloraX City Заневский», GloraX

Жилой комплекс бизнес-класса находится всего в 6 минутах ходьбы от станции «Ладожская». Проект включает четыре корпуса высотой от 6 до 14 этажей, в общей сложности рассчитанных на 1551 квартиру. Сдача первых двух корпусов намечена на второй квартал 2024-го года. Квартиры передаются с предчистовой и чистовой отделкой. Технология строительства – кирпично-монолитная. Предусмотрены паркинги: подземный на 316 мест и открытый – на 451 машиноместо. В ЖК – более шестидесяти видов планировок, однокомнатные – площадью от 33,9 до 49,8 квадратных метров, их цена – от 11,3 до 15,5 млн рублей. Есть угловые планировки с балконами, «однушки» с двумя балконами, раздельными санузлами, комнатами нестандартной формы.

Места общего пользования оформят по дизайн-проекту мастерской Balcon, стены будут обработаны керамической плиткой, панелями из гипса и металла. Входы в дома планируется оборудовать в рамках концепции безбарьерной среды. На первых этажах корпусов появятся зона ожидания, соседский центр, коворкинг, кофейня, зал для отдыха с гамаками, зал для соседских мероприятий, хореографический зал с зеркалами во все стены.

ЖК Wellamo, «Эталон»

Ранее реализацией проекта занималась компания «ЮИТ», однако позднее жилой комплекс был передан девелоперу «Эталон». Комплекс строится в 14 минутах ходьбы от станции «Балтийская», на улице Курляндская. В рамках проекта на участке в четверть гектара возводится одно здание высотой от 9 до 10 этажей. Концепция разработана студией Столярчука. Всего в доме появится 95 квартир, из них семьдесят процентов – с европланировками. Сдача намечена на второй квартал 2023-го года. Площадь «однушек» – от 34 до 46 квадратных метров. Все планировочные решения однокомнатных квартир включают балконы, кухни-гостиные, есть варианты с нишами под гардеробные. Отделка – предчистовая. За дополнительную плату можно заказать чистовую, которая включает варианты со стандартным и улучшенным ремонтом (во втором случае используются более дорогостоящие материалы).

Всего в здании две секции, на этаже – от 3 до 7 квартир. Балконы – застекленные. В квартирах будет установлена система «умный дом». На закрытой территории появятся детская и спортивная площадки, спортивная зона, велосипедные парковки. Предусмотрены коммерческие помещения общей площадью более пятисот квадратных метров. Спроектирован и подземный паркинг на 41 место. Сдача запланирована на второй квартал 2023-го года.

ЖК «Волковский», ЦДС

Клубный дом расположен в 10 минутах пешего шага от станции метро «Волковская», на пересечении Волковского проспекта и улицы Салова. Проект включает одно четырехэтажное здание, рассчитанное на 270 квартир. Объект сдан в третьем квартале 2021-го года, ключи можно получить сразу при покупке, а квартиру посмотреть вживую до приобретения. В продаже имеются однокомнатные квартиры площадью от 41 до 47 квадратных метров стоимостью от 10,4 до 11,6 миллионов рублей. Планировки – с кухнями-гостиными, гардеробными.

На первых этажах разместились коммерческие помещения, есть паркинг на 167 машиномест. Двор закрыт от автомобилей и посторонних, здесь есть спортивные площадки и детские зоны. Проведено озеленение.

ЖК iLONA, «Эталон»

Еще один проект, который почти целиком реализован компанией «ЮИТ» и сейчас находится в ведении девелопера «Эталон». Квартал, состоящий из трех корпусов высотой от 5 до 10 этажей, располагается в 7 минутах ходьбы от станции метро «Выборгская». Проект относится к комфорт-классу. Первая очередь готовится к сдаче в третьем квартале 2023-го года, вторая – во втором квартале 2024-го года.

Всего в жилом комплексе разместится 400 квартир с предчистовой отделкой. Однокомнатные имеют площадь от 33 до 53 квадратных метров от 9,6 до 14,2 миллиона рублей. Есть планировки с балконами, раздельными санузлами, нишами под шкаф в холле, просторными кухнями-гостиными и даже с мастер-спальней, в которой – собственная ванная комната и гардеробная.

Включен паркинг на 159 машиномест, на первом этаже – коммерческие помещения. Во дворе обещают провести комплексное озеленение, установить детские и спортивные площадки.

ЖК Tesoro, «Аквилон»

Жилой комплекс Tesoro строится на Петроградской стороне, в 9 минутах пешего шага от станции метро «Чкаловская». Всего в здании 156 квартир премиального сегмента. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии. Сдача должна состояться в этом году – имеет место перенос сроков, так как у девелопера отзывали РНС в связи с недовольством местных жителей: позднее проблема была решена.

Однокомнатные квартиры имеют площадь от 44 до 52 квадратных метров, их стоимость – от 17,2 до 19 миллионов рублей. Планировки включают балконы, гардеробные, просторные кухни-гостиные и ниши под шкаф в холлах. Отделка не предусмотрена.

Девелопер «Аквилон» обещает организовать детскую и спортивную площадки на прилегающей территории. Есть подземный паркинг на 81 машиноместо.

ЖК Amo, AAG

Шестиэтажный жилой комплекс премиального класса строится на 12-й линии Васильевского острова, в 11 минутах ходьбы от станции метро «Василеостровская». В здании появится 92 квартиры и 15 тысяч квадратных метров недвижимости. В рамках реализации застройщик восстановит исторический памятник, расположенный на территории – деревянный особняк Бремме. Однокомнатные квартиры имеют площадь 43 до 214 квадратных метров: конечно, в самых многометражных планировках предусматривается возможность установки дополнительных стен и перегородок, так что, по сути, это не совсем «однушки», а скорее трансформеры. Есть предложения с просторными террасами, собственными палисадниками. Стоимость домовладений – от 17,7 до 93,1 млн рублей. Сдача – второй квартал 2024-го года.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.