Главная Статьи Новостройки Пять дешевых «однушек» в Петербурге

Пять дешевых «однушек» в Петербурге

Опубликовано: 29.01.2018

acticle picture

Однокомнатные квартиры в новостройках остаются на пике спроса. Именно поэтому в новостройках массового сегмента в Петербурге они традиционно занимают большую долю предложения.

BKN.RU узнал, где в строящихся проектах города сегодня с минимальным риском и за приемлемые деньги можно купить однокомнатную квартиру. В наш рейтинг попали пять жилых комплексов с недорогими «однушками» в продаже.

 

Поближе к природе


Любителям Приморского района Петербурга стоит присмотреться к ЖК «Юнтолово» от «Главстрой-СПб». Там недорогая однокомнатная квартира 33,09 кв. м стоит 2 562 811 рублей. Планируемый срок окончания строительства - IV квартал 2018 года. 

На участке площадью 437 га около Юнтоловского заказника будет построено 2,2 млн кв. м жилья для 70 тысяч человек. Неподалеку расположены съезды с Кольцевой автодороги и Западного скоростного диаметра, Приморское шоссе. В эксплуатацию введены три очереди строительства, состоящие из 25 жилых корпусов общей площадью 274 286 кв. м. На территории комплекса сданы школа и детский сад.

 

В финском духе


Купить недорогую однокомнатную квартиру можно и в жилом комплексе «Юттери» в Колпино от компании «Ленстройтрест». Минимальная стоимость жилья без отделки составит 2 423 606 рублей. Площадь такой квартиры – 31,77 кв. м. Корпуса 1, 2, 3 уже сданы. Корпус 10 планируется ввести в эксплуатацию в III квартале 2018 года.

«Юттери» - малоэтажный финский городок, над проектом которого работал финский архитектор Юкка Тикканен. Предполагается строительство домов с просторными зелеными дворами без машин, сквером и садом камней в центре квартала. Несмотря на небольшую этажность, дома оборудованы бесшумными современными лифтами.

 

На набережной


Однокомантную квартиру у «ЦДС» можно выбрать в жилом комплексе «Приневский» на Русановской улице, в Невском районе Петербурга. Так, в доме со сдачей в IV квартале 2019 года в продаже есть «однушка» 30,70 кв. м за 2 146 000 рублей.

Квартал включает в себя восемь 24-этажных жилых домов общей площадью около 300 тыс. кв. м. Проект рассчитан на 9 тысяч жителей. На территории комплекса застройщик возведет два детских сада, среднеобразовательную школу, поликлинику.

 

В ярких красках


В проектах «Группы ЛСР» на сегодня минимальная стоимость однокомнатной квартиры - в жилом комплексе «Цветной город». Квартиру площадью 33,9 кв. м можно купить за 2 135 700 рублей. Срок сдачи дома - IV квартал 2018 года.

Комплекс является продолжением новой застройки Красногвардейского района Петербурга, начало которой положено жилым комплексом «Новая Охта». «Цветной город» включает в себя полноценную социально-бытовую инфраструктуру: здесь появится 10 школ, 16 детских садов, 4 поликлиники и больница. На первых этажах домов появятся магазины, кафе, аптеки, предприятия сферы досуга и услуг.

 

В Рыбацком


«СПб Реновация» в квартале «Живи! В Рыбацком» предлагает однокомнатную квартиру площадью 32,97 кв. м за 2 053 751 рубль.

Квартал строится в Невском районе Петербурга, недалеко от метро «Рыбацкое», первая очередь сдана, вторая будет завершена во II квартале 2020 года. Будущим жителям застройщик обещает безопасные детские и спортивные площадки, благоустроенные зеленые дворы, теплые подземные паркинги и открытые гостевые парковки, дизайнерскую отделку парадных.

Список из 5 интересных и дешевых небольших однокомнатных квартир, которые представлены в продаже в новостройках Санкт-Петербурга

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.