Главная Статьи Новостройки Самые бюджетные «однушки» Ленобласти

Самые бюджетные «однушки» Ленобласти

Опубликовано: 31.01.2018

acticle picture

Тем, кому не хватает средств для приобретения жилья в Петербурге, однозначно стоит присмотреться к областному первичному рынку. BKN.ru представляет очередной рейтинг проектов, и в этот раз в него вошли недорогие однокомнатные квартиры в новостройках Ленобласти.

 

Стоимость комфорта


Бюджетная однокомнатная квартира с отделкой в новостройке «Новое Сертолово» во Всеволожском районе Ленобласти от ГК «КВС» стоит 2 238 459 рублей. Ее площадь – 34,65 кв. м. Квартира имеет просторную комнату площадью 16,16 кв. м, кухню-гостиную 10,10 кв. м, прихожую с нишей для вместительного шкафа, санузел, застекленную лоджию с выходом на кухню. В стадии активного строительства третья очередь. Срок сдачи первого этапа – конец 2018 года, второго – конец 2019-го.

Микрорайон «Новое Сертолово» – это зеленый мини-город в 9 км от Кольцевой автодороги. Здесь пять очередей строительства, две из них введены в эксплуатацию и заселены.

 

В сторону Девяткино


«Полис Групп» предлагает приобрести однокомнатную квартиру площадью 29,88 кв. м и стоимостью 1 974 708 рублей в пятой очереди проекта «Краски лета». Срок сдачи новостройки – II квартал 2020 года.

Новостройка расположена в развивающемся районе Ленобласти Мурино, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». В рамках проекта будет построено 300 тыс. кв. м недвижимости, включая жилые и коммерческие помещения, а также объекты инфраструктуры: школу с бассейном, детские сады, места для отдыха, магазины.

 

Дома со смыслом


Дешевая однокомнатная квартира с европланировкой представлена у застройщика «Ленстройтрест» в Ленинградской области в проекте «Янила Кантри» в Янино. Так, квартиру площадью 32,07 кв. м с кухней-гостиной, с выходом на балкон с теплым остеклением, спальней 10,24 кв. м в новостройке можно купить без отделки за 1 971 022 рубля. Сдача 4 корпуса намечена уже на I квартал 2018 года, 5-7 корпусов – на III квартал 2019 года.

Проект квартала разработал голландский архитектор Рюрд Гитема, партнер архитектурно-планировочной студии KCAP, Нидерланды. Жилой комплекс имеет хорошую транспортную доступность: 2 км до КАД и 15 минут до метро «Ладожская».

 

Скорее в Куттузи


Также недорогую однокомнатную квартиру можно приобрести у ГК «УНИСТО Петросталь». В жилом комплексе «Аннинский парк» продается «однушка» площадью 32 кв. м за 1 714 000 рублей. Сдача объекта – до 1 декабря 2019 года.

ЖК «Аннинский парк» расположен в поселке Куттузи Ломоносовского района Ленинградской области, в непосредственной близости от Красного Села. Общая площадь комплекса составит 240 тыс. кв. м. Запроектированы два детских сада на 400 мест и школа на 800 мест. К жилому комплексу уже построена подъездная дорога. Предусмотрено строительство разворотного кольца автобуса, что позволит наладить регулярное транспортное сообщение между жилым комплексом и станцией метро «Проспект Ветеранов».

 

Любителям малоэтажки


Тем, кто рассматривает малоэтажные проекты, стоит присмотреться к проекту «Итальянский квартал» от Navis Development Group в Романовском сельском поселении Всеволожского район. Стоимость бюджетной квартиры 32,9 кв. м в новостройке составляет 1 682 000 рублей. Проект планируется сдать в эксплуатацию к IV кварталу 2018 года.

Основная идея застройщика – в создании атмосферы итальянской деревни. Планируется построить 100 тыс. кв. м жилья притом что все дома будут не выше четырех этажей. Жилой квартал будет состоять из 11 блоков, в каждом из которых – по два четырехэтажных дома и общий двор.

Список из 5 интересных и дешевых небольших однокомнатных квартир, которые представлены в продаже в новостройках Ленобласти.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.