Главная Статьи Новостройки ТОП-5 популярных новостроек начала 2022 года

ТОП-5 популярных новостроек начала 2022 года

Опубликовано: 23.03.2022

acticle picture

Популярность жилого комплекса оценивается по нескольким показателям – объемы продаж, активность обсуждений в интернете, отношение к жилому комплексу со стороны ведущих экспертов рынка недвижимости. Собрали для вас пять новостроек, о которых часто говорили в последние месяцы, и которые заслуживают того, чтобы на них обратить внимание.

ЖК «Цветной город»

Вот уже несколько лет «Цветной город» остается одной из самых обсуждаемых новостроек Санкт-Петербурга. Причин много – известный застройщик, демократичные цены и поистине впечатляющие объемы продаж. Кроме положительных отзывов можно встретить о ЖК «Цветной город» от ЛСР и негативные отзывы – застройщика обвиняют в том, что район грозит стать будущим гетто: слишком уж большая у корпусов этажность, и слишком далеко комплекс находится от метро. Впрочем, покупателей такие недостатки не останавливают – до метро можно быстро доехать на транспорте, а инфраструктуру обеспечивает сам девелопер: в микрорайоне уже появились собственные социальные объекты.

Первые несколько очередей успешно сданы, еще несколько планируется построить – ближайшие готовятся к сдаче в 2022-м, 2023-м и 2024-м годах. В рамках проекта в Красногвардейском районе появляются корпуса высотой от 12 до 25 этажей. Всего комплекс рассчитан почти на 30 тысяч квартир. Стоимость жилья на февраль 2022-го года варьируется от 3,2 до 9,8 млн рублей, площадь квартир – от 18 до 63 квадратных метров. Все квартиры передаются с чистовой отделкой. Объект относится к комфорт-классу.

Помимо жилых корпусов тут должно появиться 16 детсадов, 10 школ, 4 поликлиники, больница, многочисленные супермаркеты, ТРЦ, гостиничные комплексы и православная церковь.

ЖК «Аквилон Leaves»

Еще один жилой комплекс, который в последние полтора месяца постоянно «на слуху», это ЖК «Аквилон Leaves» от застройщика «Аквилон». Проект интересен сразу по нескольким причинам – во-первых, он строится в популярном Московском районе, во-вторых, высотность корпусов небольшая и комфортная для проживания. Ранее на этом участке планировали строить одну из очередей комплекса «Триумф парк». Новостройка позиционируется в сегменте бизнес-лайт. Однозначно, это отличное место как для жизни, так и для инвестирования: новостройки в этой локации всегда пользуются спросом и прекрасно вырастают в цене.

В первой очереди ЖК будет 963 квартиры от студий до пятикомнатных площадью от 21 до 103 квадратных метров. Их стоимость составляет от 4,4 до 16 миллионов рублей – с учетом класса нового дома и известности застройщика это весьма лояльная цена. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал 2024-го года: конечно, это не очень скоро, однако в других ЖК, где сдача произойдет раньше, стоимость квадратного метра выше в среднем в полтора раза.

Квартиры будут переданы покупателям с предчистовой отделкой, балконы и лоджии оформят витражами, жилье будет обладать повышенным уровнем звукоизоляции. Окна увеличенного размера застройщик снабдит защитой от детей. В каждой квартире появится система «Умный дом», а через приложение жители будут управлять доступом на территорию, смогут отключать розетки в квартире и так далее.

В местах общего пользования появятся колясочные, предусмотрена торговая галерея, детский центр и коворкинг-зона. Оставить автомобиль можно будет в одном из подземным или наземных паркингов.

ЖК «Bereg. Курортный»

Неожиданно, но к популярным комплексам начала года мы отнесли и новостройку малоизвестного застройщика Element Development. Она интересна своим шикарным местоположением, близостью благоустроенного парка, леса, берега Финского залива и архитектурным проектом в европейском стиле. Несколько корпусов высотой до 4 этажей разместятся возле парка Дубки в Сестрорецке, пешком отсюда до залива можно дойти за считанные минуты. При этом прекрасно развита инфраструктура – рядом имеется все необходимое как для комфортного отдыха, так и для длительного проживания – школы, детсады, магазины. Единственный вопрос вызывает класс новостройки «апартаменты», однако для инвестиций проект подходит прекрасно: в последние годы выросла популярность отдыха под Петербургом, а это значит, что проблем со сдачей в аренду номеров в отеле не будет.

Всего в новостройке спроектировано 700 апартаментов площадью от 22 до 143 «квадратов», на данный момент в продаже имеются предложения от 22 до 95 квадратных метров по цене от 8,1 до 36,8 млн рублей. Класс жилья – «бизнес». На первых этажах застройщик обещает построить квартиры с собственными палисадниками, выше – с просторными лоджиями и террасами. В квартирах будет выполнено панорамное остекление.

Внутренняя инфраструктура предусматривает наличие лаунж-зоны, стойки ресепшн, спортзала, коворкинг-пространства, SPA, детской игровой комнаты и т.д. Покупателям доступны кладовки, где можно хранить сезонные предметы – к примеру, сап-серфы или лыжи (благо что рядом достаточно мест для активного отдыха). Территория будет закрыта от посторонних, во дворах застройщик проведет озеленение, организует велопарковки. Для авто предусмотрен подземный паркинг.

ЖК «Чистое небо»

Как и прежде популярной локацией для покупки квартир является Приморский район. И хотя новая его часть вызывает некоторые сомнения с точки зрения комфорта для проживания (слишком уж далеко от цивилизованной части города она находится), люди с удовольствием приобретают здесь квадратные метры. Мы выделили сразу две популярные новостройки района – одна из них это ЖК «Чистое небо» от Setl Group. Эта компания, как и ЛСР, строит масштабные ЖК: в рамках проекта на продолжении Комендантского проспекта в секторе Каменка уже возведены десятки корпусов высотой от 7 до 25 этажей, и еще несколько находится в стадии строительства: их сдача намечена на текущий и следующий годы.

Стоимость квадратного метра начинается со 141 тысячи рублей, сегодня в продаже имеются варианты площадью от 24 до 110 квадратных метров по цене от 5,4 до 15,6 млн рублей. Квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой по стандартам застройщика.

На территории 45 га помимо жилых корпусов начнут работу 16 объектов инфраструктуры: 8 детсадов, 4 школы, 2 поликлиники, спорткомплекс, культурно-досуговый комплекс. На территории появится большая прогулочная зона, детские и спортивные площадки, велосипедные парковки.

ЖК Ultra City II

По соседству разместился еще один популярный жилой комплекс – Ultra City от RBI. Проект разделен на две части, первая из которых уже сдана, вторая строится. Сдача финальных четырех корпусов намечена на 2022 и 2023 годы. Комплекс рассчитан на 2098 квартир комфорт-класса. Здания строятся по кирпично-монолитной технологии. Покупателей привлекает как сам проект, так как в нем большое внимание уделено благоустройству территории и заботе о жителях, так и застройщик – RBI славится своим бережным отношением к городу и среде, для этого девелопера большое значение имеет репутация.

Можно приобрести квартиры от студий до 4-комнатных площадью от 26 до 93 квадратных метров по цене от 6,8 до 20,6 млн рублей. Есть отделка – подготовка к чистовой или чистовая: опционально. Высота корпусов составляет от 18 до 25 этажей, спроектированы и свои инфраструктурные объекты: два детских сада и школа. Один из детсадов уже введен в эксплуатацию и принимает детей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.