Главная Статьи Новостройки ТОП-8 доступных новостроек Ленинградской области

ТОП-8 доступных новостроек Ленинградской области

Опубликовано: 09.06.2022

acticle picture

Ленинградская область предлагает покупателям жилой недвижимости довольно богатый выбор новостроек – есть среди предложений объекты не только эконом-, но и комфорт-класса: в них продуманная квартирография, качественное благоустройство, но цена значительно ниже, чем на квартиры, расположенные в черте города. Собрали для вас 10 бюджетных жилых комплексов Ленобласти.

ЖК «Ромашки», «Романтика»

Печально известный жилой комплекс «Силы природы» от O2 заметно преобразился и уже не вызывает негативных эмоций – теперь он называется «Ромашки» и реализуется компанией-донором в рамках завершения проблемных долгостроев. В четвертом квартале был сдан второй корпус «Силы природы» (он позиционируется под брендом «Муринское-1»), а во втором квартале к сдаче готовится первая очередь ЖК «Ромашки» (она же – третий корпус ЖК «Силы природы»), сдача второй очереди намечена на четвертый квартал этого года. Очевидно, что вторую очередь компания не успеет достроить в обозначенные сроки, а вот первая вполне может быть готова в этом году – сейчас ведется остекление и утепление фасадов. Комплекс располагается в Мурино, во Всеволожском районе ЛО.

Сегодня в этой очереди осталось не слишком много квартир, но те, что есть – весьма доступны. Однокомнатные квартиры от 38 до 46 квадратных метров предлагаются по цене от 3,9 до 4,7 млн рублей, «двушки» от 47 до 55 «квадратов» - от 4,8 до 5,5 млн рублей. Трехкомнатных квартир в первой очереди не осталось, а покупать во второй пока несколько рискованно.

Несмотря на то что новостройка относится к комфорт-классу, в ней не предусмотрен подземный паркинг. Зато предусмотрены детские и спортивные площадки, коммерческие помещения и вместительная придомовая автостоянка.

ЖК «Новоселье: городские кварталы», «Новоселье»

Один из самых известных жилых комплексов Ломоносовского района ЛО – это «Новоселье» от одноименной компании. Здесь представлена целая серия домов высотой от 6 до 12 этажей с квартирами комфорт-класса. Девелопер предлагает варианты с черновой и чистовой отделкой – на выбор. Завершение всего проекта намечено на 2026 год, а следующая очередь готовится к сдаче во втором квартале 2023-го года. Квартиры в этой очереди обойдутся в 2,9-10 млн рублей, в продаже имеются варианты от студий до трехкомнатных площадью от 24 до 87 квадратных метров. Архитектурная концепция разработана компанией Architectural Design Jukka TikkanenLtd.

Как и в случае с «Ромашками», в «Новоселье» нет подземного паркинга, но есть придомовая стоянка. Предусмотрена собственная инфраструктура: три детских сада, две школы (два детсада уже введены в эксплуатацию, школа находится на завершающем этапе строительства), спортивные площадки – горки для роллеров, футбольные поля, теннисные корты. Большое внимание уделяется благоустройству дворов – девелопер осуществляет комплексное озеленение, устанавливает детские площадки, обустраивает зоны для отдыха.

ЖК «ЯсноЯнино», КВС

8-этажный жилой комплекс комфорт-класса «ЯсноЯнино» реализуется в деревне Янино застройщиком КВС. Это масштабный проект на 8113 квартир, здесь предусмотрено 11 паркингов на 3300 машиномест в общей сложности. Всего проект включает 41 дом – все они строятся по монолитной технологии. Квартиры передаются покупателям с чистовой отделкой. На территории комплекса обустроены спортивные и игровые зоны, есть озелененный променад, рядом два озера и лесничество. Кроме того, собственная инфраструктура предполагает 3 детсада, 1 школу, физкультурный центр и 2 газовые котельные.

Сдача следующих двух очередей намечена на третий и четвертый кварталы 2022-го года. В продаже имеются квартиры от студий до трехкомнатных площадью от 21 до 81 квадратного метра по цене от 3,2 до 9 миллионов рублей.

ЖК «Авиатор», «МАВИС»

ЖК «Авиатор» строится компанией «МАВИС» в Мурино, он рассчитан на 9 корпусов высотой от 14 до 18 этажей и 5880 квартир. Первые две очереди сданы, следующие готовятся к сдаче в 2022-м и 2023-м годах. Квартиры передаются без отделки, а за дополнительную плату – с предчистовой и чистовой отделкой. В продаже есть варианты от студий до трехкомнатных квартир площадью от 21 до 83 квадратных метров по цене от 3,6 до 11 миллионов рублей.

Предусмотрено три многоуровневых паркинга на 1152 машиноместа. В местах общего пользования и на территории будет вестись видеонаблюдение. На первых этажах разместятся коммерческие помещения, во дворе начнут свою работу детский сад и школа. Территория будет благоустроена и озеленена.

ЖК «Янинский лес», ПИК

Жилой комплекс «Янинский лес» возводит компания ПИК: проект реализуется на Голландской улице, в деревне Янино-1. Проект масштабный – он рассчитан на 32 корпуса по 12 этажей. Площадь жилья варьируется от 26 до 86 квадратных метров, на данный момент в продаже есть практически все варианты планировок: цена на квартиры составляет 3,3 до 10,6 млн рублей. Почти во всех квартирах есть балконы, однако в некоторых их площадь составляет менее одного квадратного метра. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал 2023-го года.

В рамках проекта появится своя инфраструктура: школы, детсады, паркинги, торговый центр, коммерческие помещения. Дворы будут закрыты от автомобилей, их озеленят: тут обустроят 15 игровых и ряд спортивных площадок.

ЖК «Заречный парк», ПИК

Еще один проект от компании ПИК, однако не в Янино, а в Новом Девяткино. Восемь домов высотой от 18 до 24 этажей рассчитаны на квартиры от студий до трехкомнатных, стоимость на январь 2022-го года составляет от 3,7 до 7,7 млн рублей, площадь жилья – от 24 до 80 квадратных метров. Все квартиры передаются с чистовой отделкой.

В квартале построят детсад и три паркинга на 900 мест. Дворы закроют от автомобилей, в центре комплекса появится зеленый бульвар с широкими тротуарами. Входные группы сделают на уровне земли. Сдача первых двух очередей рассчитана на второй квартал 2023-го и первый квартал 2024-го годов.

ЖК «Стороны света», «ПРОК»

Компания «ПРОК» строит жилой комплекс «Стороны света» в Буграх, во Всеволожском районе ЛО. Объект рассчитан на несколько кварталов с корпусами высотой от 15 до 20 этажей. Сдача первых двух очередей намечена на третий квартал 2023-го года, вторых двух – на первый квартал 2024-го года. Большая часть квартир – студии и однокомнатные, однако есть и «двушки». «Трешки» включены в квартирографию квартала «Восток», поэтому третью очередь можно рассматривать в большей степени как семейную.

Во дворе ЖК застройщик установит игровые площадки и спортивные зоны с качественными уличными тренажерами. По периметру здания проложат тротуары и тропинки для прогулок. На территории будет работать видеонаблюдение.

ЖК «Сибирь», «Союз»

Компания из Сибири возводит жилой комплекс в поселке Тельмана. 17-этажные здания будут оформлены клинкерным кирпичом и ламелями. Площадь квартир варьируется от 26 до 100 квадратных метров. Сегодня в продаже имеются предложения от студий до «трешек» всех представленных площадей – стоимость составляет от 3,7 до 11,5 млн рублей. Жилье передается с предчистовой и чистовой отделкой – на выбор.

Ввести в эксплуатацию первую очередь застройщик планирует в третьем квартале 2023-го года. Предусмотрен паркинг на 299 машиномест. Однако самое интересное, что есть в жилом комплексе – это ландшафтный дизайн-проект: во дворе, который будет закрыт от авто, будет высажено более 1000 различных видов растений, кустарников и деревьев родом из Сибири, территория буквально будет утопать в зелени. Также тут предусмотрены детские и спортивные зоны, разнообразные места для отдыха.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.