Главная Статьи Новостройки ТОП новостроек Всеволожска

ТОП новостроек Всеволожска

Опубликовано: 14.12.2022

acticle picture

Всеволожск – один из наиболее крупных городов Ленинградской области к востоку от Петербурга. Сюда удобно добираться – как на маршрутном такси, так и на электричке. Здесь прекрасно развита социальная и торговая инфраструктура – именно поэтому покупатели всегда с особым интересом рассматривают локацию.

Вот только новостроек в последние годы стало заметно меньше – за последние 10 лет количество предложения сократилось почти в 2,5 раза. Почему застройщики избегают строить во Всеволожске дома? Вопрос не из простых – возможно, есть сложности согласования проектов с местной администрацией, а возможно – здесь не так много хороших участков в продаже. Так или иначе, мы вновь решили составить актуальный список жилых комплексов, где сегодня есть квартиры в продаже.

ЖК «Южная звезда», «Гарантъ»

Жилой комплекс расположился в удаленной части Всеволожска, в микрорайоне Южный, На Севастопольской улице. Буквально под окнами раскинулся Ковалевский лесопарк, здесь достаточно неплохая экология. Строительство началось в 2018-м году, и на сегодняшний день обе очереди успешно сданы. Высота корпусов составляет 10 этажей. Фасады выполнены в морской тематике, на них изображены муралы. Квартирография проекта включает предложения от студий до трехкомнатных. Сегодня в продаже еще большой выбор квартир площадью от 36 до 111 квадратных метров по цене от 4,7 до 13 миллионов рублей. Все квартиры – с балконом. Имеется здесь и многоуровневый паркинг – он рассчитан на 168 мест. Сегодня реализация ведется по договорам купли-продажи. Никаких рисков нет – перед покупкой вы можете посмотреть квартиру лично. Жилье передается без отделки. Из минусов – удаленность от центра Всеволожска.

ЖК «Луговое», «Нордис»

Этот жилой комплекс находится еще дальше от центра Всеволожска, недалеко от Мельничного ручья и озера Большое: в поселке Романовка. Это малоэтажный проект, рассчитанный на 104 квартиры. Площади квартир варьируются от 30 до 80 квадратных метров. Во всех квартирах – предчистовая отделка, а значит – можно сделать небольшой косметический ремонт, перевезти мебель и сразу въезжать. В поселке есть детсад, аптека, банкоматы, магазины, школа, поликлиника и ряд торгово-развлекательных объектов. В продаже остались квартиры с одной и двумя спальнями, их площадь составляет от 30 до 62 квадратных метров, стоимость – от 3 до 6,2 млн рублей. Кстати, цена – значительно ниже среднего, всего 100 тысяч рублей за «квадрат».

ЖК «Дома на Октябрьском, 74-78», ВСК 47

В самом центре Всеволожска, на Октябрьском проспекте, ведется строительство жилого комплекса «Дома на Октябрьском, 74-78». Одно из значимых преимуществ проекта – пешая доступность ж/д станции «Всеволожская», дойти до нее можно за 10 минут. Проект рассчитан на 65 квартир общей площадью 2,4 тысячи квадратных метров, второй корпус вместит 80 квартир. Сдача первого корпуса намечена на конец этого года (имеет место перенос на 2 квартала), а следующую очередь планируют сдать в IV квартале 2023-го года. В продаже есть студии от 24 квадратных метров и 3,9 млн рублей, «однушки» от 34 «квадратов» и 5,1 млн рублей, «двушки» от 59 квадратных метров и 8,9 млн рублей. Квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой. Несмотря на то что реализацией занимается новичок рынка недвижимости, Сбербанк выделил компании деньги в качестве проектного финансирования: это хороший знак. Также из плюсов – приятная ненавязчивая архитектура.

ЖК «Этала», ДМ

Девятиэтажный жилой дом строится в микрорайоне Южный, недалеко от Ковалевского лесопарка и «Южной звезды». Комплекс реализуется девелопером ДМ, который известен по ряду новостроек в Ленобласти. Сдача намечена на IV квартал 2023-го года, передача ключей – I квартал 2024-го года. В продаже имеются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 35 до 69 квадратных метров и стоимостью от 4,9 до 8,5 млн рублей. Отделки в квартирах не предусмотрено. Есть квартиры с европланировкой. Во многих лотах есть балконы. Строительство началось год назад, оно движется в рамках графика – если у девелопера не возникнет трудностей, то объект вполне реально сдать своевременно.

ЖК Terzo, «Алгоритм Девелопмент»

Проект реализуется на некотором расстоянии от Всеволожска, в поселке Щеглово.  ЖК Terzo – это односекционный дом, состоящий из 8 этажей и 63 квартир. Квартирный фонд включает одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 48 до 77 квадратных метров и стоимостью от 5,4 до 8,1 млн рублей. В эту цену включена отделка. Сдача намечена на I квартал 2023-го года, на конец 2022-го года дом находится на высокой стадии готовности, поэтому можно рассчитывать, что проект успеют ввести в эксплуатацию своевременно. Проектное финансирование обеспечивается Сбербанком – это можно считать залогом безопасности вложений в ЖК.

ЖК Grona Lund, Bonava

Этот жилой комплекс без преувеличения можно назвать одним из лучших проектов малоэтажной застройки не только во Всеволожском районе, но и во всей Ленинградской области. Прекрасная минималистичная архитектура сочетается здесь с высокой технологичностью строительства, а качественные материалы – с комфортной планировкой квартир. Сдача следующей очереди намечена на IV квартал 2024-го года, и вот здесь возникает вопрос – кто будет заниматься достройкой проекта, и насколько качественно он будет завершен, если Bonava действительно покинет рынок. Пока говорить об этом сложно, но очевидно, что, если проект и будет передан другому застройщику, то будет выбрана надежная компания (как это случилось с проектами «ЮИТ», которые они передали девелоперу «Эталон»). Квартиры в продаже – от одно- до трехкомнатных площадью от 46 до 68 квадратных метров по цене от 8,6 до 12 млн рублей. Отделка – предчистовая, но можно заказать чистовую. В некоторых квартирах предусмотрены помещения под сауну.

ЖК «Южная долина», «Гарантъ»

Еще один проект от девелопера «Гарантъ» расположился возле Ковалевского лесопарка – из окон большинства квартир видно природу. Всего в комплексе 9 корпусов высотой по 9 этажей, все они сданы. Проект удален от центра Всеволожска, однако здесь есть своя инфраструктура. В продаже осталось мало квартир – в основном, трехкомнатные. Их площадь составляет 90 до 94 квадратных метров, цена – от 9,1 до 9,6 млн рублей. Отделка – предчистовая.

ЖК «O’Range»

Этот комплекс, реализуемый в поселке Романовка, находится в стадии достройки за счет привлечения инвесторов. Изначально строительство осуществлялось застройщиком «КД Estate». Завершение проекта намечено на конец 2022-го года, но точные даты пока неизвестны. Может иметь место очередной перенос сроков сдачи. В рамках проекта тут реализуется монолитно-каркасное здание, рассчитанное на 2 секции и 258 квартир без отделки. В продаже есть «однушки» и «двушки» 41-50 квадратных метров по цене 4,1-4,6 млн рублей. Рекомендуем рассматривать другие варианты в данной локации – это позволит вам избежать рисков.

ЖК «Щегловская усадьба»

Изначально строительством занималась компания Navis, однако позднее она обанкротилась, и сейчас достройкой занимается Фонд защиты прав дольщиков. На данный момент сданы все корпуса за исключением Д1-Д4. Их обещают сдать в середине 2023-го года, на 7 лет позднее изначально намеченного. В продаже есть квартиры от студий до двухкомнатных площадью от 24 до 47 квадратных метров по цене от 2,9 до 4,5 млн рублей. Из плюсов – небольшая этажность. Из минусов – высокие риски.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.