Главная Статьи Новостройки «Трешки» до 10 миллионов в пределах КАД

«Трешки» до 10 миллионов в пределах КАД

Опубликовано: 09.08.2023

acticle picture

Найти бюджетную квартиру в городской черте бывает непросто – особенно когда нужна не студия или «однушка», а полноценная трехкомнатная квартира. Мы собрали для вас несколько проектов, где можно приобрести лот с тремя отдельными спальнями до 10 (а в некоторых случаях – и дешевле 9) миллионов рублей. В некоторых из них девелоперы предлагают в подарок отделку. Доступны выгодные ипотечные программы.

ЖК «Юнтолово», «Главстрой-СПб»

Частый гость наших подборок – жилой комплекс «Юнтолово» – вновь оказался в числе списка бюджетных новостроек. Действительно – в жилом комплексе можно найти квартиру с тремя спальнями всего за 8,9 миллионов рублей. Вот только площадь такой квартиры – всего 54 квадратных метра. Как же там поместилось целых три спальни? Все просто: их площадь всего по 10 «квадратов», а кухня имеет метраж 9 «квадратов». Кроме того, здесь раздельный санузел с довольно вместительной ванной и просторный холл. Из особых бонусов – корпус, в котором расположены данные квартиры, сдан. Жилье передается с чистовой отделкой – можно сразу въезжать! Есть трехкомнатные квартиры площадью и побольше, а есть – «четырешки» за 10 миллионов рублей: в некоторых из них площадь комнат составляет всего 7 квадратных метров (зато кухня – 12 «квадратов»).

Из плюсов новостройки – соседство Юнтоловского заказника и обилие объектов инфраструктуры в составе проекта. Из минусов – удаленность от метро и «цивилизованной» части Приморского района.

ЖК «Новый Петергоф», «Абсолют Строй Сервис»

Комплекс находится прямо рядом с ж/д станцией «Новый Петергоф», в пределах КАД. Да, местоположение не самое простое с точки зрения транспортной доступности, но сюда удобно добираться на электричке. Путь на автомобиле займет гораздо больше времени.

Проект интересен тем, что состоит из малоэтажных корпусов – пока он выглядит совсем «сырым», но в будущем дворы обязательно станут зелеными, и на территории откроется больше магазинов. Локация успешно развивается, но, что немаловажно, совсем рядом – масса мест для отдыха и прогулок – берег Финского залива, Александрийский парк, Нижний парк, Знаменка.

Трехкомнатные квартиры площадью от 76 до 77 квадратных метров предлагаются покупателям по цене от 8 до 8,2 миллионов рублей. Стоимость включает чистовую отделку. На территории имеется муниципальный детский сад.

ЖК «Ручьи», ЛСР

Масштабный проект освоения территорий в Красногвардейском районе реализуется компанией ЛСР. Это крупный и надежный застройщик, который имеет большой опыт работ в данной локации. До метро «Академическая» – 47 минут пешком.

Объект относится к комфорт-классу, он рассчитан на корпуса высотой 13 этажей и 4131 квартиру. Первые корпуса успешно сданы, следующие готовятся к сдаче во втором квартале 2023-го года, втором, третьем и четвертом кварталах 2025-го года. Всего ЛСР планирует построить 18 корпусов на участке двадцать гектаров. Квартиры передаются с отделкой «под ключ».

Трехкомнатные квартиры имеют площадь от 57 до 60 квадратных метров и стоят от 8,9 до 9,1 млн рублей. Во всех – изолированные спальни и просторная кухня порядка 15 квадратных метров. Такая планировка с учетом небольшого метража возможна благодаря практически полному отсутствию коридоров и скромному метражу санузлов. Почти во всех лотах – проходная кухня-гостиная.

ЖК «Северная долина», «Главстрой-СПб»

Еще один масштабный проект от «Главстрой-СПб». Он строится рядом со станцией метро «Парнас» и является самым крупным комплексным проектом освоения территорий в Петербурге на сегодняшний день. Проект вошел в стратегическую программу «Доступное жилье – гражданам России». Он включает десятки корпусов высотой 26 этажей, площади квартир варьируются от 20 до 80 квадратных метров.

За 10,8 миллионов рублей можно взять трехкомнатную квартиру площадью порядка 74-75 «квадратов», до 10 миллионов представлен впечатляющий выбор евро-трехкомнатных (с просторной кухней-гостиной и двумя изолированными спальнями). Отделка в цену не включена, однако ремонт от застройщика можно заказать отдельно.

Проект включает большое количество объектов инфраструктуры – детские сады и школы, медицинские центры и магазины, спортивные объекты, игровые и спортивные площадки, зоны отдыха. Большая часть корпусов сдана, новые очереди готовятся к сдаче в четвертом квартале 2023-го года. По некоторым корпусам есть переносы сроков – смотрите внимательно.

ЖК Parkolovo, ЦДС

Относительно недалеко от «Северной долины», в 59 минутах пешего шага от станции метро «Парнас», располагается комплекс «Парколово». Проект строится несколько лет и тоже включает большое количество как жилых корпусов, так и объектов инфраструктуры. Он рассчитан на корпуса высотой от 14 до 16 этажей и 3090 квартир, школу на 1550 мест, три детсада, ТРК, медицинский центр, спортивный комплекс, торговые галереи, подземные и наземные паркинги.

Есть трехкомнатные квартиры площадью от 56 квадратных метров и стоимостью от 9,8 миллионов рублей. За 10,7 млн рублей можно приобрести «трешку» 61 квадратный метр. Планировки близки к классическим – с кухней площадью 10-11 квадратных метров и комнатами площадью до 11 «квадратов». Практически везде – раздельный санузел. Квартиры будут передаваться с чистовой отделкой.

Архитектурная концепция разработана мастерской Intercolumnium, общая площадь квартир варьируется от 26 до 76 квадратных метров. Рядом – Шуваловский парк, озера, а также масса мест для прогулок. Пешком можно дойти до железнодорожной станции «Парголово»: на электричке за считанные минуты получится доехать до Финляндского вокзала.

Апартаменты «ZOOM на Неве», ФСК

Строительная компания ФСК занимается реализацией апарт-отеля бизнес-класса на Октябрьской набережной. Объект рассчитан на 660 лотов, в их числе есть и трехкомнатные. Площадь резиденций составляет от 69 квадратных метров, цена – от 9,4 миллионов рублей. Сдача первой очереди намечена на четвертый квартал 2025-го года, второй – на второй квартал 2026-го года.

Для ФСК это уже третий проект под брендом ZOOM (первые два – на Черной речке). После сдачи у покупателей будет возможность подписать агентский договор с управляющей компанией и сдавать в аренду свой апартамент через программу доходности. Лоты сдаются с предчистовой отделкой – чтобы сдавать номер через УК, потребуется докупить чистовой ремонт и комплект техники и мебели. Высота потолков составляет 2,7 метров.

Подземный паркинг включит 432 машиномест, еще 105 мест появятся на гостевой стоянке. Предусмотрено благоустройство территории – закрытые дворы с зонами выгула собак, детскими и спортивными площадками. Запланировано благоустройство.

До станции метро «Улица Дыбенко» идти около 34 минут пешком, до центра на автомобиле реально доехать за 20-30 минут, в зависимости от конкретной ситуации на дорогах.

Покупка квартиры или апартаментов в перечисленных нами комплексах не сопряжена с рисками – объекты реализуются крупными и надежными застройщиками. Однако вы должны учитывать, что несмотря на нахождение ЖК внутри Кольцевой автодороги их транспортная доступность находится не на самом лучшем уровне.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.