Главная Статьи Новостройки «Трешки» на исторической части Васильевского острова: лучшие предложения для семейного покупателя

«Трешки» на исторической части Васильевского острова: лучшие предложения для семейного покупателя

Опубликовано: 05.10.2023

acticle picture

Васильевский остров пользуется большой популярностью среди покупателей – он расположен совсем рядом с центром города, около Финского залива, здесь прекрасно развита инфраструктура, и есть своя особенная, ни с чем не сравнимая атмосфера. Коренные василеостровцы никогда не променяют свою уютную гавань на стильную Петроградскую сторону или нарядный Невский.

И если раньше покупателей из других районов отталкивала низкая транспортная доступность острова, то теперь ситуация изменилась. Прежде всего, появилась связь с другими районами города по ЗСД, открылся мост Бетанкура, ставший дополнительным связующим звеном между островов и Петроградской стороной. В самое ближайшее время начнет свою работу новая станция метро «Горный институт» на Большом проспекте В.О.

Еще несколько лет назад некоторые из покупателей отказывались рассматривать Васильевский остров из-за малого количества развлекательной инфраструктуры. Наличие школ, детских садов, театров, музеев и прочих достопримечательностей прельщало не всех – люди хотели соседства культурных кластеров, фудхоллов, кинотеатров, клубов. И что мы видим? Сегодня Васильевский стал настоящей точкой притяжения для петербуржцев – Василеостровский рынок, Севкабельпорт, К-30, Брусницын Холл, Вавилов Лофт… на острове появилось огромное количество самых разных общественных пространств. Зимой работают открытые катки, летом можно гулять вдоль Финского залива. Недавно на намывных территориях высадили хвойный парк – и за несколько лет своего существования он успел неплохо подрасти. Да, на намыве пока не хватает объектов социальной инфраструктуры, но и эта часть района активна развивается – через несколько лет здесь будет вполне комфортно жить.

А сейчас перейдем к самому интересному – расскажем о трехкомнатных планировках, которые можно встретить на острове осенью 2023-го года. В этом материале мы расскажем о домах, расположенных на основной части Васильевского острова, а в следующем – перейдем к намывным территориям (спойлер – на намыве дешевле).

ЖК «Дом на Васильевском», «Страна Девелопмент»

Жилой комплекс «Дом на Васильевском» является самым бюджетным на сегодняшний день вариантом среди всех проектов, расположенных на «большой земле» В.О. Трехкомнатную квартиру здесь можно приобрести по цене от 19 миллионов рублей. Это будет лот небольшого метража – порядка 58 квадратных метров. Всего же в проекте представлено большое количество «трешек» – как с европланировками, так и классического формата. Их максимальная площадь достигает 91 квадратный метр, цена –  33 млн рублей. Есть интересные планировочные решения – с несколькими санузлами, большими кухнями-гостиными и двумя балконами, с окнами на три стороны, гардеробными, кладовыми, всевозможными зонами для хранения.

Из неоспоримых плюсов – соседство станции метро «Приморская», идти до нее всего 9 минут. Сам объект рассчитан на 12 этажей и 244 квартиры, сдан в третьем квартале 2023-го года. В ближайшее время планируется начать передачу ключей. Все квартиры будут сдаваться с предчистовой отделкой. Высота потолков составляет 2,9 м.

Территория огорожена по периметру, двор закрыт от посторонних, на первом этаже разместились колясочная, помещение для хранения велосипедов, в каждой секции установлен пассажирский лифт.

Местоположение – привлекательное. И не только из-за высокой транспортной доступности, но и благодаря соседству реки Смоленка и ее озелененным берегам. Рядом – несколько заведений общественного питания, магазины, кафе, салоны красоты, школы, детские сады и все необходимое для жизни.

ЖК Amo, AAG

Это жилой комплекс строится на 12-й линии В.О., его сдача намечена на второй квартал 2024-го года. Проект интересный, как с точки зрения архитектуры, так и в плане своего наполнения. Он относится к премиальному сегменту, поэтому квартиры здесь стоят дороже. Однако найти трехкомнатный лот можно и за 28 миллионов рублей, что не многим дороже, чем варианты в домах сегмента «бизнес». Из интересного – наличие в квартирах мастер-спален, собственных палисадников, гардеробных, эркеров, второго уровня и других интересных особенностей.

Комплекс состоит из нескольких корпусов, в нем шесть этажей, он рассчитан на 92 квартиры. Имеется подземный паркинг на 69 машиномест. Жилье будет передаваться без чистовой отделки.

Из интересного – соседство особняка Бремме, памятника деревянного зодчества. Долгие годы он стоял заброшенным, однако компания AAG взялась за его реставрацию. В будущем здесь могут открыться ресторан, музей или общественное пространство. Однако известно наверняка – доступ к особняку будет у всех горожан. В отличие от территории самого жилого комплекса – она будет закрыта для посторонних.

ЖК Monodom Line, Sun Development

Жилой комплекс «Монодом Лайн» возводится недалеко от проекта Amo – на 11-й линии В.О. Здесь 7 этажей и 89 квартир. Архитектура – в классическом петербургском стиле, с гранитными вставками и металлическими резными решетками. Есть отсылки к модерну и югендстилю, особенно это отражается в стилистических особенностях фасада, выходящего на линию. Площади домовладений варьируются от 45 до 140 квадратных метров, есть предложения формата «евро», имеются лоты с гардеробной, террасой, несколькими санузлами, в квартирах – окна увеличенного размера.

«Трешки» в квартире большого метража – от 115 до 138 квадратных метров и стоимостью от 38 до 44 миллионов рублей. Впрочем, «двушки» здесь тоже вполне подходят для семейного проживания – их площади начинаются от 80 и заканчиваются 112 «квадратами», цены – от 25 до 37 миллионов рублей. Отделка, как это обычно бывает в премиальном сегменте, не предусмотрена.

Зато предусмотрен отапливаемый паркинг на 70 мест, есть видеонаблюдение, охрана, на автостоянку можно спуститься на лифте с любого этажа, также на подземном этаже имеются кладовые.

ЖК «Большой 67», LEGENDA Intelligent Development

Проект реализуется компанией «Легенда» совсем рядом с будущей станцией метро «Горный институт», на месте бывшего завода Fazer. Ради нового дома хлебозавод был снесен (многие местные жители были против – так как здание не было в аварийном состоянии).

Комплекс относится к бизнес-классу, рассчитан на корпуса высотой в 9 этажей и на 146 квартир. Имеется многоуровневый паркинг на 95 машиномест. «Трешки» в проекте имеются – их площадь варьируется от 83 до 100 квадратных метров, стоимость – от 33 до 40 миллионов рублей. Есть и просторные двухкомнатные лоты – от 63 до 79 квадратных метров за 31-32 млн рублей. Планировочные решения интересные и эргономичные – с мастер-спальнями, двумя балконами, просторными кухнями-гостиными, увеличенными по размеру окнами. Что вполне естественно – компания LEGENDA Intelligent Development славится своим ответственным подходом к созданию квартирографии: все квартиры застройщика продуманы для мелочей, здесь нет длинных коридоров и «лишних» квадратных метров – пространства смогут использоваться будущими жителями с комфортом. Везде прекрасная инсоляция, места для хранения. Высота потолков варьируется от 2,85 до 3,65 м. Отделка – предчистовая.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.