Главная Статьи Новостройки У парков и залива: новостройки Красносельского района

У парков и залива: новостройки Красносельского района

Опубликовано: 06.09.2017

acticle picture

Обзор рынка новостроек показывает, что юго-запад Петербурга и, в частности, Красносельский район можно назвать одной из самых перспективных зон. Здесь много свободных пятен, не застроенных в XX веке, что не так уж часто встречается в городской черте.

Популярные точки застройки расположены в северной части Красносельского района, для которой характерны самостоятельная инфраструктура, хорошая экология и приемлемая стоимость жилья. Наша подборка поможет сориентироваться в предложениях девелоперов.


ЖК «Клены», застройщик «Петрополь»


Срок сдачи: II квартал 2019 года.

Технология строительства: кирпично-монолитная.

Отделка: по выбору.

Внутренняя инфраструктура: школа, детсады, паркинг, детские и спортплощадки.

Особенности: в двух шагах – парк Новознаменка.

Транспортная доступность: 10 минут пешком до остановки трамвая или автобуса, 25 минут до метро «Автово», 10 минут до КАД.

 

ЖК «Солнечный город», застройщик Setl City


Срок сдачи: IV квартал 2017 года (вторая очередь), I квартал 2018 года (третья очередь), III квартал 2018 года (IV и V очередь). Дома первой очереди уже сданы.

Технология строительства: кирпично-монолитная.

Отделка: есть.

Внутренняя инфраструктура: поликлиника, детские сады и школы, паркинг, зоны отдыха.

Особенности: дома до 12 этажей, пешеходный бульвар и центральная площадь квартала.

Транспортная доступность: 20 минут пешком до остановки трамвая или автобуса, 25 минут общественным транспортом до метро «Автово» и «Проспект Ветеранов», 10 минут до КАД.

 

ЖК «Полководец», застройщик «47 Трест»


Срок сдачи: II квартал 2018 года.

Технология строительства: монолитная.

Отделка: нет.

Внутренняя инфраструктура: паркинг, детские и спортивные площадки.

Особенности: в ЖК всего 112 квартир.

Транспортная доступность: 8 минут до остановки, 25 минут на автобусе до метро «Автово», 11 минут до КАД.

 

ЖК «Английская миля», застройщик Glorax Development


Срок сдачи: IV квартал 2017 года (первая очередь), III квартал 2018 года (вторая очередь), III квартал 2020 года (третья очередь).

Технология строительства: монолитная.

Отделка: по выбору.

Внутренняя инфраструктура: школа на 550 мест, два детских сада по 95 мест, паркинг, зоны отдыха.

Особенности: концепция «двор без машин», деление детской территории во дворе по возрастным категориям, кладовые в цокольных этажах.

Транспортная доступность: 10 минут пешком до остановки трамвая или автобуса, 20 минут общественным транспортом до метро «Автово» и «Проспект Ветеранов», 11 минут до КАД.

 

ЖК «Балтийская волна», застройщик «Рант»


Срок сдачи: второе полугодие 2017 года.

Технология строительства: кирпично-монолитная.

Отделка: есть.

Внутренняя инфраструктура: паркинг, озеленение придомовой территории.

Особенности: недалеко от ЖК четыре парка – Южно-Приморский, Полежаевский, Новознаменка и Александрино.

Транспортная доступность: две минуты до остановки, 15 минут автобусом до метро «Автово», 20 минут до КАД.

 

ЖК «Огни залива», застройщик «БФА-Девелопмент»


Срок сдачи: до 2020 года.

Технология строительства: монолитная, навесные вентилируемые фасады.

Отделка: есть.

Внутренняя инфраструктура: два детских сада (в первой очереди), паркинг, зоны отдыха

Особенности: квартиры у воды, эксплуатируемая кровля подземного паркинга.

Транспортная доступность: 5 минут до остановки троллейбуса и автобуса, 20 минут общественным транспортом до метро «Ленинский проспект» и «Автово», 20 минут до КАД.

 

ЖК «Южная акватория», застройщик «Группа ЛСР»


Срок сдачи: III квартал 2018 года (третья и пятая очереди), IV квартал 2018 года (дом «Паруса»). Дома первой, второй и шестой очередей сданы.

Технология строительства: панельная с применением бесшовной технологии.

Отделка: по выбору.

Внутренняя инфраструктура: паркинг, детские площадки, зоны отдыха.

Особенности: квартиры у воды, пешеходные дворы.

Транспортная доступность: 5 минут до остановки троллейбуса и автобуса, 20 минут общественным транспортом до метро «Ленинский проспект» и «Автово», 20 минут до КАД.

 

ЖК «Жемчужный берег», застройщик «Балтийская жемчужина»


Срок сдачи: IV квартал 2019 года.

Технология строительства: кирпично-монолитная.

Отделка: есть.

Внутренняя инфраструктура: паркинг, зоны отдыха (детские сады и школы расположены на территории микрорайона «Балтийская жемчужина», куда входит комплекс).

Особенности: дома от 4 до 12 этажей, квартиры с террасами, пентхаусы, высокие потолки.

Транспортная доступность: 15 минут до остановки общественного транспорта, 20 минут на транспорте до метро «Автово» и «Ленинский проспект», 15 минут до КАД.

 

ЖК «Сандэй», застройщик «СПб Реновация»


Срок сдачи: сдан.

Технология строительства: монолитно-панельная.

Отделка: есть.

Внутренняя инфраструктура: школа, детский сад, паркинг, зоны отдыха, спортивные и детские площадки.

Особенности: проект квартала разработан английским архитектурным бюро, рядом с домами большой парк Сосновая Поляна.

Транспортная доступность: 7 минут пешком до остановки, 15 минут на общественном транспорте до метро «Проспект Ветеранов», 15 минут до КАД.

 

ЖК «Острова», застройщик ГК «ЦДС»


Срок сдачи: сдан.

Технология строительства: кирпично-монолитная.

Отделка: нет.

Внутренняя инфраструктура: паркинг.

Особенности: строительство по фирменной технологии «БК-Стандарт: Базовый Комфорт».

Транспортная доступность: две минуты до остановки, 15 минут на автобусе до метро «Автово», 15 минут до КАД.

 

Эксперты о Красносельском районе

По словам начальника отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент» Светланы Денисовой, в течение последних лет Красносельский уверенно занимает позиции одного из наиболее интенсивно развивающихся районов Петербурга. Здесь активно идет строительство жилых комплексов, открываются новые объекты социнфраструктуры и ТРЦ.

Как показывает наш обзор новостроек, транспортная инфраструктура в кварталах новой застройки тоже развита: большинство ЖК расположено в удобном доступе от Петергофского шоссе, которое связывает район с пригородами и устремляется к центру города, переходя в проспект Стачек.

В отличие от абсолютно новых микрорайонов, создаваемых с нуля, жилые комплексы Красносельского района вписываются в сложившуюся застройку, а жители получают доступ к существующей инфраструктуре.

Обзор рынка новостроек локации показывает, что не все девелоперы вынуждены строить дополнительные объекты. Но там, где это необходимо, застройщики вносят свой вклад: как рассказали в пресс-службе «Петербургской Недвижимости», Setl City запланировала на территории ЖК «Солнечный город» детские городки с безопасным резиновым покрытием, площадки для занятий спортом, благоустроенные зоны отдыха, школы и сады, магазины продуктов и кафе, отделение банка. Два детских сада планируют ввести в эксплуатацию уже этим летом.

Как правило, спальные и бывшие промышленные районы отличаются большим количеством зеленых насаждений. Красносельский район – один из самых благоприятных в экологическом аспекте. Как говорит Светлана Денисова, бесспорное преимущество локации – чистые почва и воздух. Ветры с Финского залива очищают атмосферу от вредных выбросов, а площадь зеленых зон составляет более 600 гектар.

Вместе с тем Красносельский – совсем не «сельский» район. Как отмечают в пресс-службе «Петербургской Недвижимости», недалеко от ЖК «Солнечный город» находятся не только природные достопримечательности – Финский залив, благоустроенные парки Сосновая Поляна, Полежаевский и Южно-Приморский, – но и Морская резиденция президента России, известные на весь мир дворцово-парковые ансамбли Петергофа, а также

Один из главных плюсов локации – демократичные цены. Приобрести жилье в Красносельском районе можно на 30-40% дешевле, чем в центре, отмечает Светлана Денисова. По словам эксперта, здесь есть потенциал роста стоимости жилья, который реализуется по мере совершенствования транспортной доступности (сейчас нет проблем с выездом в пригород, но сообщение с центральными районами затруднено). Открытие здесь станции метро кардинально изменит ситуацию. В ближайшем будущем Красносельский станет высокоразвитым городским районом, где современные архитектура и инфраструктура гармонично сочетаются с зелеными массивами и водными пространствами, прогнозирует Светлана Денисова.

Обзор новостроек Красносельского района позволяет составить впечатление о ценовых сегментах, инфраструктуре и особенностях новых домов локации.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.