Главная Статьи Новостройки Выбираем «двушку» на Васильевском острове по разумной цене

Выбираем «двушку» на Васильевском острове по разумной цене

Опубликовано: 02.12.2022

acticle picture

В последние годы застройщики все чаще выбирают Васильевский остров в качестве локации под строительство. Большая часть новых проектов – в сегментах «бизнес» и «премиум». Но и сегодня здесь можно найти новостройки, где предлагаются квартиры по относительно доступным ценам. Сегодня мы рассмотрим несколько интересных предложений классов «комфорт», «комфорт » и «бизнес».

ЖК Golden City, GloraX

Визитная карточка намывных территорий, яркий жилой комплекс со сверкающими золотыми куполами обязательно придется по вкусу тем, кто ищет жилье с видом на воду и хорошим благоустройством. «Голден Сити» – это удачный симбиоз современной архитектуры и качественной инфраструктуры. Двухкомнатные квартиры тут стоят не слишком дешево, но комплекс уже практически сдан, последняя очередь готовится ко вводу в эксплуатацию в IV квартале 2022-го года, то есть – буквально со дня на день. Сегодня в продаже остается не слишком много «двушек», их площадь 81-84 квадратных метров, стоимость 25-27 млн рублей. В эту цену не входит отделка, так что закладывайте дополнительные средства на ремонт. Что касается местоположения, то относительно намыва оно довольно удачное. До метро «Приморская» получится доехать минут за 10, рядом 2 других проекта от GloraX. И, что важно, вид на Финский залив не будет перекрыт другими зданиями – перед комплексом расположился пассажирский морской порт.

ЖК «Колумб»

Жилой комплекс «Колумб» строится компанией «Лидер Групп» рядом с ЗСД, напротив гостиницы «Park Inn Прибалтийская». Сдача запланирована на IV квартал этого года – визуально дом уже готов, да и по графику строительства показатели довольно хорошие, поэтому можно ожидать, что девелопер уложится в сроки. Объект относится к комфорт-классу, и цены на квартиры здесь ниже. Так, двухкомнатные планировки площадью от 60 до 72 квадратных метров обойдутся в 13-17 млн рублей. Есть предложения с мастер-спальнями, балконами, интересными видовыми характеристиками. В корпусах 18 этажей. Отделка в стоимость не включена. В комплексе разместится подземный паркинг на 776 машиномест.

ЖК «Магеллан»

Еще один проект от застройщика «Лидер Групп» на намыве. Сдача – IV квартал этого года, высотность – тоже 18 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Двухкомнатные квартиры здесь обойдутся еще дешевле. Сейчас в продаже есть варианты площадью от 54 до 69 квадратных метров, их цена составляет 11,2-18 млн рублей. Планировки разные, есть с кухнями-гостиными и балконами, но в основном – с классическими решениями. Чистовая отделка тоже не включена в стоимость, но ее можно заказать за дополнительную плату. В целом, это одно из лучших предложений на сегодняшний день на Васильевском острове в плане цены. Несмотря на то что девелопер «Лидер Групп» частенько задерживает сдачу своих жилых комплексов, в последнее время он стал более пунктуальным. Да и степень готовности дома уже такая, что можно с уверенностью сказать, что дом будет сдан вовремя.

ЖК «Морская набережная»

Жилой комплекс от ЛСР строится на самом побережье Финского залива. В каком-то смысле это самое удачное место – ведь из домов «Морской набережной» откроются панорамные виды на воду и Лахта-центр. Вполне логично, что ЛСР досталось такое хорошее место – они участвовали в организации всего намыва. Сдача объекта намечена на четвертый квартал 2022-го года, так что ждать ключей осталось совсем недолго. И, хотя ЖК относится к бизнес-классу, а не к сегменту «комфорт», двухкомнатные квартиры стоят здесь относительно доступно – от 14 до 17 млн рублей. Есть предложения с двумя санузлами и очень просторными балконами. Отделка входит в стоимость не всех квартир, но в некоторых лотах она предусмотрена. Так как проект достаточно масштабный, будет здесь сформирована и своя инфраструктура – детские сады, школы, магазины. Все это – как нельзя кстати. Потому что пока на намывных территориях все еще ощущается нехватка инфраструктуры (особенно социальной).

ЖК «GloraX Aura Василеостровский»

Один из новых проектов GloraX по соседству с Golden City формирует с ним единый ансамбль – здесь тоже красивые светлые корпуса с золотыми шпилями. И это уже бизнес-класс, поэтому рассчитывать на особо привлекательные цены не приходится. Тем не менее, стоимость тут ниже, чем в «Голден Сити». Так, двухкомнатные квартиры площадью от 53 до 93 квадратных метров стоят от 14 до 27 млн рублей, но есть и более дорогие предложения – с террасами, двухуровневые и так далее. Высота потолков составляет 3 метра. Планировок «двушек» великое множество – с мастер-спальнями, кухнями-гостиными и даже мастер-этажом. В состав проекта входит детский сад на 70 мест, кинотеатр на 20 мест, ресторан, медицинский центр и закрытые дворы с прекрасным благоустройством.

ЖК «Дом на Васильевском»

Этот проект реализует компания «Страна Девелопмент». Из всех перечисленных нами новостроек она единственная находится в пешей доступности от метро. Идти до «Приморской» 7-8 минут, а по пешеходному мостику через Смоленку – всего 5. Комплекс относится к бизнес-классу, но цены здесь демократичные – от 13,2 до 15 миллионов рублей. Площадь таких домовладений составляет от 40 до 49 квадратных метров. В стоимость входит предчистовая отделка – это значит, что вам потребуется сделать лишь небольшой ремонт, и можно будет сразу въезжать. Высота потолков в квартирах составляет 2,9 метра. Здание имеет 12 этажей и 244 квартиры, из некоторых открывается довольно живописный вид на устье Смоленки и архитектурный ансамбль с домами «на курьих ножках», которые – настоящий памятник конструктивизма и отмечены многими международными архитектурными рейтингами. Под зданием разместится паркинг, так что проблем с парковкой можно избежать. Сдача намечена на III квартал 2023-го года, стадия готовности на конец 2022-го года неплохая – уже почти завершено остекление. Судя по уже сданному «Страной» «Принципу», о компании можно судить как о достаточно пунктуальной.

Апарт-отель «Одоевский апарт»

В нашу подборку квартир на Васильевском острове мы решили включить один апарт-отель. Он расположен на улице Одоевского и уже сдан. В нем 11 этажей и 120 номеров, отделка проводится за дополнительную плату. До станции метро «Василеостровская» можно дойти за 20 минут. Застройщиком выступила малоизвестная компания «Рубеж». И да, тут есть двухкомнатные юниты – их площадь варьируется от 73 до 131 квадратного метра, а цена – от 15,1 до 34 миллионов рублей. В самом большом 131-метровом номере предусмотрена также 41-метровая терраса на последнем этаже – с нее открываются панорамные виды на исторический центр. Во многих помещениях есть лоджии – они застеклены. Архитектурная концепция разработана в едином дизайн-коде с соседним жилым комплексом «Самоцветы». Есть здесь и подземный паркинг – в нем могут разместиться 27 автомобилей.

Есть на Васильевском острове и другие предложения – жилой комплекс Amo от AAG, «Большой 67» от LEGENDA Intelligent Development, Imperial Club от Setl Group, но во всех этих проектах цены выше, поэтому мы не включили их в подборку.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.