Главная Статьи Новостройки Выбираем однокомнатную квартиру на «Новочеркасской»: бизнес-класс и не только

Выбираем однокомнатную квартиру на «Новочеркасской»: бизнес-класс и не только

Опубликовано: 18.10.2023

acticle picture

Район станции метро «Новочеркасская» привлекает покупателей, которые ищут квартиру рядом с центром города, но при этом хотят близости КАД. Им больше по душе Охта с ее шумными проспектами, богатым выбором социальной инфраструктуры и соседством Всеволожского района.

В окрестностях «Новочеркасской» строится несколько жилых комплексов – большая их часть относится к бизнес-классу, но есть и бюджетные предложения. Мы собрали для вас самые интересные жилые проекты. Также в нашу подборку попал один апарт-отель от китайского девелопера. О нем мы расскажем в конце материала.

ЖК Akzent, AAG

Жилой комплекс «Акцент» строится компанией AAG на Малоохтинском проспекте, недалеко от берега Невы. Из окон некоторых квартир этого проекта открываются живописные панорамы на главную водную артерию нашего города. Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии, сдача намечена на первый квартал 2024-го года. Продажи были открыты в 2021-м году. Ранее на месте ЖК находились складские помещения. Участок застройки небольшой – он составляет приблизительно 3700 квадратных метров, на этой территории девелопер обещает построить 5,8 тысяч квадратных метров площадью от 36 до 139 квадратных метров. Все квартиры оснащены просторными кухнями-гостиными, среди ярких «фишек» проекта – панорамные окна. Есть лоты с эркерами, большими ванными комнатами с окнами, террасами. Стоимость квартир в проекте начинается с 10,4 млн рублей за просторную студию. Самая дорогостоящая планировка – «двушка» площадью 87 квадратных метров, она обойдется в 35,3 млн рублей.

Территория комплекса небольшая, но AAG обещает ее благоустроить – озеленить, поставить скамейки, организовать места для отдыха. Под зданием разместится паркинг на 43 машиноместа, на первом этаже появятся коммерческие помещения – в скором времени здесь заработают магазины, кафе, салоны красоты.

ЖК «Малоохтинский, 68», LEGENDA Intelligent Development

Еще один яркий проект недалеко от «Новочеркасской» – жилой комплекс «Малоохтинский, 68», расположившийся по одноименному адресу. Этот проект находится не только рядом с метро – от него за считанные минуты пешком можно дойти до моста Александра Невского, а, следовательно, и до центра города. Локация исключительно удобная, но, возможно, немного шумная – особенно с учетом того, что под окнами – бизнес-центр. Девятиэтажное здание ЖК рассчитано на 9 этажей, сдача намечена на четвертый квартал 2023-го года – то есть, уже к весне 2024-го года может начаться передача ключей (впрочем, сам застройщик в документ указал, что ключи будет вручать дольщикам лишь в конце следующего года).

Ранее на месте постройки находилось промышленное предприятие «Буревестник», оно было снесено. Площадь участка под застройки занимает 3,9 гектара, всего здесь должно появиться 120 тысяч квадратных метров недвижимости, из которых шестьдесят две тысячи «квадратов» придутся на жилую. Остальные метры – коммерческие помещения и места общего пользования.

Архитектурная концепция разработана мастерской «Земцов, Кондиайн и партнёры», проект включает восьмиэтажные корпуса. Планировки – разные. На октябрь 2023-го года в продаже есть лоты со спальнями от одной до четырех – их площадь варьируется от 39 до 148 квадратных метров, стоимость – от 15,5 до 44,8 млн рублей. В стоимость не включена отделка – как это и принято в домах бизнес-класса. Спроектировано 918 квартир. Есть интересные планировочные решения с прекрасными видовыми характеристиками (как и в прошлом ЖК из подборки, вид из окон открывается на Неву и исторический центр), террасами, постирочными, несколькими санузлами, хозяйскими спальнями, вместительными кладовыми и гардеробными.

Проект включает паркинг на 490 машиномест, 290 кладовых, детсад на 140 воспитанников. Двор будет закрыт от посторонних, здесь LEGENDA Intelligent Development выполнит качественное благоустройство – высадит крупнотелые деревья, разобьет газоны, установит детские и спортивные площадки.

ЖК Alter, AAG

Еще один проект от компании AAG в нашей подборке – и тоже в сегменте «бизнес». Комплекс уже сдан, он расположился на проспекте Шаумяна, в 8 минутах ходьбы от станции метро «Новочеркасская». Разработка концепта стартовала в 2018-м году, стройка началась в 20-м году, а разрешение на ввод фирма получила осенью прошлого года. Ключи уже выданы, идет заселение. Продажи осуществляются по договорам купли-продажи, сразу после подписания документов у покупателя есть возможность приступать к ремонтным работам и переезжать. Для тех, кто не хочет ждать – это оптимальный вариант.

Строительство велось на участке 7600 квадратных метров. Здесь застройщик реализовал тридцать тысяч квадратных метров недвижимости, из которых половина пришлась на жилую. Новостройка имеет в высоту дюжину этажей, в ней разместилось 220 квартир с различными планировочными решениями. Всего в состав проекта вошли три корпуса, под ними находится паркинг на 110 машиномест.

Что касается квартирографии, то она довольно богатая, и на данный момент покупателям еще доступен хороший выбор квартир от одно- до трехкомнатных. Их площадь составляет от 40 до 124 квадратных метров, стоимость варьируется от 16 до 34 миллионов рублей. Высота потолков в квартирах достигает 2,9 метров, отделка не включена.

Архитектурная концепция разработана по индивидуальному проекту в стиле ар-деко. Фасады оформлены клинкерным кирпичом, также девелопер обустроил часть набережной реки Охты. В закрытом дворе проведено качественное благоустройство – высажены деревья и кустарники, реализованы зоны отдыха. Ландшафтный дизайн разработала мастерская DEREVO PARK. Место идеально подходит для комфортной жизни. Дополнительный плюс – под рукой есть все необходимое.

ЖК «Малая Охта», «Самолет»

Изначально комплекс строился компанией «СПб Реновация», но она продала свои активы московскому девелоперу. Большая часть корпусов уже сдана, начинается передача ключей в последней очереди.

ЖК «Малая Охта» – это проект эконом-класса, который расположен рядом со станцией метро «Ладожская». От «Новочеркасской» до этого комплекса тоже можно дойти пешком. В продаже есть варианты от студий до «трешек», их площадь 29-85 квадратных метров, цена – 8,8-20 млн рублей. В стоимость включена предчистовая отделка. Это достаточно бюджетный вариант.

Здания имеют в высоту до 16 этажей, высота потолков 2,57 м, девелопер благоустроил дворы и организовал подземный паркинг.

Апарт-отель Shine, «Хуа Жэнь Недвижимость»

Комплекс с апартаментами построен в 7 минутах ходьбы от «Новочеркасской», на Таллинской улице, дом 11. Он сдан, но в продаже остаются интересные лоты. Это варианты от студий до двухкомнатных площадью от 20 до 51 квадратного метра и по цене от 4,9 до 14,5 млн рублей.

Изначально проект в большей степени был рассчитан именно на китайского покупателя и в будущем – на арендаторов из Китая. Однако в связи с пандемией приоритеты сместились, и теперь фирма с радостью реализует лоты местным жителям. На территории гостиницы есть китайский ресторан и российско-китайский культурный центр.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.