Главная Статьи Новостройки Высокие потолки в доступных квартирах

Высокие потолки в доступных квартирах

Опубликовано: 28.03.2018

acticle picture

Один из плюсов жилых комплексов бизнес-класса и класса «элит» – высокие потолки.

Но некоторые застройщики радуют своих покупателей увеличенной высотой потолков и в жилых комплексах комфорт-класса.

 

До 4,7 метра


Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса «Шотландия» от Navis Development Group строится в поселке Скотное Всеволожского района Ленинградской области. Комплекс состоит из трехэтажных кирпично-монолитных домов. На первых этажах есть квартиры с террасами. Имеются двухуровневые квартиры, с садом, с окном в ванной комнате и с эркерами. Стоимость за лот начинается от 1,6 млн рублей. Высота потолков в квартирах разная, в зависимости от их типа, от 2,6 до 3 метров, а в двухуровневых квартирах потолок достигает 4,7 метра. Предлагается предчистовая и чистовая отделка. Закрытая территория комплекса будет озеленена и благоустроена. Первую очередь комплекса предполагается сдать уже во II квартале 2018 года.

 

От финнов – с любовью


Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» недавно вывела в продажу ЖК Tarmo. Он будет расположен в Приморском районе, на Студенческой улице, 24. Комплекс состоит из пяти 11-этажных домов. Также предполагается построить двухуровневый паркинг и два детских сада. Минимальная стоимость квартиры в комплексе – 3,8 млн рублей. Высота потолков – 2,74 метра. Во всех квартирах предусмотрены гардеробные. Есть квартиры-трансформеры со свободной планировкой, с большими финскими балконами, с помещениями для сауны. В подвальном помещении расположатся кладовые. Срок сдачи дома – IV квартал 2019 года.

 

С панорамным остеклением


Жилой комплекс «LIFE-Приморский» от ГК «Пионер» строится в Приморском районе на Приморском проспекте, 52. В него входят восемь монолитных корпусов переменной этажности от 6 до 12 этажей. Квартиры предлагаются по цене от 5,2 млн рублей. Высота потолков в них от 2,7 до 3 метров на верхних этажах. Также на верхних этажах располагаются квартиры с панорамным остеклением. Квартиру можно купить как с отделкой, так и без таковой. Комплекс частично сдан, третий корпус будет введен в эксплуатацию в I квартале 2019 года.

 

По аллее


Во Фрунзенском районе, на улице Красуцкого, компания «Эталон ЛенСпецСМУ» строит квартал «Галактика». Это масштабный проект, в составе которого, помимо жилых корпусов, планируется возвести три школы и десять детских садов, подземные паркинги, обустроить пешеходную аллею и пр. Квартиры с отделкой и без нее стоят от 3,2 млн рублей. Высота потолков в них от 2,75 до 3 метров (на последних этажах). Первые корпуса будут сданы уже в IV квартале 2018 года.

 

Поиграть в хоккей


Жилой комплекс «Крылья» от компании «КВС» строится во Фрунзенском районе на Пулковском шоссе. Он будет состоять из двух секций высотой 23 этажа. Квартиру в этом жилом комплексе можно приобрести с полной чистовой отделкой по авторскому дизайн-проекту. Цены начинаются от 2,6 млн рублей. Высота потолков в квартирах – от 2,7 до 3 метров. На территории комплекса будет обустроена зона отдыха со скамейками, детская игровая площадка, хоккейная и футбольная площадки, интерактивная меловая панель и пр. Территория ЖК будет закрытой. Первый корпус компания сдаст в IV квартале 2019 года.

 

 

Николай Урусов, генеральный директор строительной компании «Красная Стрела»:


Наша компания специализируется на жилых комплексах комфорт-класса. Если говорить об особенностях таких проектов, то высокие потолки – одна из характеристик, которые отличают комфорт-класс от стандартного жилья. Все мы любим, когда в квартирах много воздуха и есть простор для творчества – создания навесных потолков, потолков со сложной конфигурацией, встроенным освещением и т. д. Однако высокие потолки в комфорт-классе, к сожалению, не данность. В некоторых проектах, заявленных в категории «комфорт», по-прежнему встречаются потолки 2,5–2,6 метра.

В наших жилых комплексах высота потолков начинается от 2,75 метра и доходит до 3,2 метра. Такие характеристики заложены в малоэтажные ЖК «Неоклассика» и ЖК «Неоклассика 2», ЖК «Горки Парк», а также новый ЖК «Аист», который будет построен на проспекте Ветеранов. Стоит отметить, что более высокие потолки встречаются только в проектах бизнес- и премиум-класса, при этом не так часто, как можно ожидать.

 

Евгения Литвинова, руководитель отдела проектного консалтинга КЦ «Петербургская Недвижимость»:


В своих новых жилых комплексах комфорт-класса Setl City предлагает покупателям квартиры high flat c потолками высотой 3 метра, увеличенными оконными проемами и панорамными окнами. Сейчас такую недвижимость можно приобрести в ЖК «Полюстрово Парк» в Калининском районе, «Невские паруса» в Невском районе и «МореОкеан» в Приморском районе. ЖК «МореОкеан» отличается оригинальной архитектурной концепцией – за счет безрамного остекления лоджий будет создан эффект сверкающей поверхности, напоминающей водную гладь, а высокие потолки и панорамные окна добавляют проекту привлекательности.

Недавно на рынок вышли high flat квартиры в двух новых проектах от Setl City: «Философия на Московской» возле одноименного метро и «Облака на Лесной» на Новолитовской улице.

Варианты квартир с высокими потолками, безусловно, привлекают внимание покупателей, которые предпочитают жить на верхних этажах. Они не просто приобретают недвижимость, но делают вложение в эксклюзивный проект с панорамными окнами и потрясающими видами на Петербург с высоты птичьего полета.

 

Тамара Попова, руководитель отдела развития продуктов и разработки концепций компании «Северный город»:


В комфорт-классе квартиры с потолками высотой 3 метра и более встречаются нечасто.

Покупатель, конечно, воспринимает высокие потолки как преимущество, но в этом ценовом сегменте, в отличие от бизнес-класса, он редко готов за это преимущество переплачивать. Увеличение высоты потолка со стандартных 2,7 метра до 3 метров дало бы потерю в площадях и разницу в себестоимости строительства 10% и даже больше.

Квартиры с высокими потолками в комфорт-классе встречаются, как правило, на последних этажах, где такое техническое решение связано с прохождением наверху инженерных коммуникаций. Например, квартиры с высотой потолка 3 метра встречаются в наших проектах Green City на проспекте Александровской Фермы (Невский район), Ultra City на Глухарской улице (Приморский район), «Дом у Московского TIME» на Заозерной улице (Московский район), «Дом на набережной» в Общественном переулке рядом с Невой (Невский район).

Жилые комплексы комфорт-класса в Петербурге с самыми высокими потолками, высота потолков в комфорт-классе, цены на квартиры.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.