Главная Статьи Новостройки Яркие проекты ЛСР и Setl City

Яркие проекты ЛСР и Setl City

Опубликовано: 25.07.2022

acticle picture

Два крупнейших застройщика Петербурга построили десятки жилых комплексов в нашем городе и области: в этих домах проживают сотни тысяч человек. Сегодня в продаже у обеих компаний большой выбор объектов. Мы собрали для вас несколько интересных жилых комплексов от гигантов рынка, которые выделяются на фоне прочих.

ЖК Neva Residence, ЛСР

Элитный жилой комплекс от ЛСР разместился на Петровском острове. Это пять монолитных домов высотой от 4 до 8 этажей. Первая очередь будет сдана в будущем году, а полностью достроить проект ЛСР планирует в 2025-м году. Проект привлекает, прежде всего, своей яркой архитектурой и широким выбором планировок. Это действительно удачный и престижный жилой комплекс: тут можно найти квартиры с просторными террасами, зимними садами, большим количеством комнат, высокими потолками. Площадь некоторых квартир достигает 200 квадратных метров. А из скольких квартир открывается потрясающий вид на воду!

ЛСР позаботилась и о внутреннем благоустройстве: во дворе нет места машинам (их можно оставить в подземном паркинге), здесь появится благоустроенная набережная вдоль Невы. Входные группы будут оформлены по индивидуальному дизайн-проекту, в цоколе появятся колясочные и келлеры для хранения сезонных вещей. Застройщик обещает позаботится о безопасности жителей – здесь будет работать служба охраны, в местах общего пользования установят видеокамеры.

ЖК The One, Setl Group

Совсем рядом с комплексом от ЛСР разместилась элитная новостройка от Setl City. The One стал вторым проектом для «Сэтлов» на Петровском острове. Элитный комплекс рассчитан на 1 жилой дом и 446 квартир. Что характерно для премиального сегмента, квартиры передаются без отделки. Высота потолков составляет 3,2 метра. Есть планировки площадью от 36 до 133 квадратных метров. В квартирах выполнено панорамное остекление. Комплекс сдан, а значит – совсем скоро можно будет заезжать.

Архитектурная концепция разработана студией Евгения Герасимова. Фасады оформлены керамическим гранитом и натуральным камнем, здание будет художественно подсвечиваться. В большом холле разместится зона ожидания, предусмотрены коммерческие помещения.

ЖК «Морская набережная», ЛСР

Один из масштабнейших проектов ЛСР располагается на намывных территориях Васильевского острова (в организации намыва ЛСР принимала личное участие, поэтому компания получила наиболее востребованные территории нового микрорайона). Здесь фирма реализует десятки корпусов высотой от 13 до 18 этажей. Всего предусмотрено 27 жилых здания, 3 среднеобразовательные школы, 4 детсада и несколько паркингов, в общей сложности рассчитанных на 4140 автомобилей. Планируется, что в комплексе поселится более пяти тысяч человек.

Планировки квартир разнообразные – от одно- до пятикомнатных. Есть предложения с панорамным остеклением, французскими балконами, эркерами. Высота потолков зависит от этажа и максимально составляет три с половиной метра.

На первых этажах появится собственная инфраструктура: магазины, кафе, рестораны, салоны красоты, спортивные комплексы. Дворы будут закрыты от посторонних. А еще – застройщик благоустроит два километра набережной вдоль Финского залива.

Первые очереди будут сданы в четвертом квартале 2022-го года. Проект бизнес-класса разработан «Студией 44» Никиты Явейна.

ЖК Svetlana Park, Setl City

Комплекс разместился около парка Сосновка. Он относится к бизнес-классу и строится по кирпично-монолитной технологии. Первые корпуса сданы в начале 2022-го года, следующие планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2023-го года. Квартиры будут передаваться без отделки, но ее можно приобрести за дополнительную плату.

Объект расположен возле красивого и большого парка, идеально подходящего для прогулок и занятий спортом. Всего здесь разместится два корпуса по 10 этажей каждый. В них спроектировано 1090 квартир площадью от 33 до 88 квадратных метров.

Архитектурный проект принадлежит бюро Цехомского. Фасады будут оформлены клинкерной плиткой, а сами здания расположатся в форме каре: двор будет обособлен и закрыт от посторонних. Зайти внутрь можно через большие кованые ворота или калитку рядом с ними, входную группу планируют остеклить панорамным методом.

Дворы сделают свободными от автомобилей, предусмотрен паркинг на 711 машин. Спуститься в него можно на лифте прямо из парадной. На территории появятся детские и спортивные площадки, велосипедные парковки, workout площадка. На первых этажах разместятся коммерческие помещения.

ЖК «Русский дом», ЛСР

Большая часть проектов ЛСР – это масштабные жилые комплексы вроде «Морской набережной», «Цветного города» или «Цивилизации». Однако, наряду с проектами такого сорта и премиальными домами на Петровском острове, ЛСР строит и интересные здания в центре. Так, несколько лет назад в Центральном районе Петербурга появился жилой комплекс «Русский дом». Этот проект вызвал большие споры в мире недвижимости и архитектуры, некоторые даже называли его безвкусным и китчевым, но факт остается фактом: архитектура проекта яркая и привлекательная, в псевдорусском стиле с элементами неоклассики. А что касается критики…когда-то несуразным называли и здание Зингера на Невском.

«Русский дом» высотой от 5 до 9 этажей разместилось на улице Короленко, в 14 минутах ходьбы от станции метро «Чернышевская». Здесь 485 квартир площадью от 50 до 266 квадратных метров. Есть планировки с террасами, эркерами, гардеробными, мастер-спальнями. Цены – значительно выше среднего, в некоторых квартирах они достигают 666 тысяч рублей за квадратный метр. Разумеется, жилье передается без отделки. Ждать не нужно – оформление происходит посредством подписания договоров купли-продажи.

ЖК «Зеленый квартал», Setl City

Мы включили в наш список этот проект не случайно – он в свое время тоже вызвал много споров. Изначально на этом месте, на Пулковском шоссе близ Пулковской обсерватории, планировалось строить более микрогород «Планетоград». Было выявлено, что такой большой проект способен помешать наблюдениям из большого телескопа, которые ведутся в обсерватории. В связи с этим было принято решение сократить количество корпусов, снизить их высотность.

Как итог, на Пулковском шоссе начали строить малоэтажный ЖК. Он состоит из 4-5-этажных корпусов, в общей сложности рассчитанных на 3285 квартир с чистовой отделкой. Есть самые разные планировки: с мансардными окнами, террасами. Жилье строится по принципу квартальной застройки – урбанисты считают, что это самый правильный способ размещения зданий и инфраструктуры, что это действительно удобно для жителей и формирует позитивную городскую среду.

Проект разработан архитектором Авнером Яшаром. Помимо жилых корпусов в комплексе появятся две школы, два детских сада, медицинский центр, а также коммерческая и развлекательная инфраструктура.

Объект удален от центра города, но довольно быстро от него можно доехать до станции метро «Московская». За считанные минуты удастся добраться до аэропорта «Пулково».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.