Главная Статьи Новостройки Юго-Запад ждет очередников

Юго-Запад ждет очередников

Опубликовано:

acticle picture

Комитет по строительству Петербурга сообщил о результатах осмотра 20 квартала Юго-Западной Приморской части, который состоялся 20 июля. Чиновники остались довольны работами в квартале, где строится новое жилье для городских очередников и льготников.

7 домов сданы, 5 на подходе


В осмотре квартала приняли участие председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко, глава Красносельского района Владислав Петров, руководители подрядных организаций.
В настоящее время на территории 20 квартала ЮЗПЧ (ограничен Ленинским проспектом, улицей Доблести, улицей Маршала Захарова) осуществляется строительство многоквартирных жилых домов за счет средств бюджета Петербурга. Жилые дома предназначены для очередников и льготных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 7 домов уже сданы, еще 5 вводятся в эксплуатацию в этом году.
В общей сложности планируется построить 8 076 квартир площадью 673 601 кв.м. Кроме того, строится 3 школы (2 школы на 825 мест и 1 на 415) и 3 детских сада (на 220 мест каждый). Генеральными подрядчиками выступили ЗАО «СУ-155», ООО «КВС», ЗАО «ДСК «Блок», ЗАО «Фирма «Петротрест-Инвест», ООО «Стройград».



Не хватает физкультуры


«Нам интересна работа в ЮЗПЧ, так как мы застроили целый квартал: подготовили проект планировки, инженерно обеспечили территорию, построили дома, достраиваем школы и детские сады, завершаем благоустройство. Хотел бы также отметить и поблагодарить подрядчиков, которые укладываются в наши жесткие сроки, сдают современные объекты с очень высоким качеством отделки, прокладывают коммуникации и дороги. В этом квартале особенно стоит отметить работу компаний КВС и СУ-155», – прокомментировал работу строителей Вячеслав Семененко.
Помимо жилых домов и образовательных учреждений в квартале предусмотрены предприятия торговли, общественного питания, бытового обслуживания, отделения банковского обслуживания, почты, помещения для служб эксплуатации (ТСЖ), подростково-молодежный клуб, центр
социальной реабилитации инвалидов и детей инвалидов и др.
Владислав Петров отметил: «Проектом планировки предусмотрена комфортная среда проживания, социальная инфраструктура почти готова, построены дороги, к кварталу подходит общественный транспорт. Нам в этом районе не хватает только физкультурно-оздоровительного центра, но земельные участки мы для него уже рассматриваем. Надеюсь, в скором времени построим и ФОК».



По плану


ЮЗПЧ развивается согласно Генеральному плану Санкт-Петербурга на основе современных стандартов и технологий строительства жилых домов. Все дома оснащены современными лифтами и оборудованием для маломобильных групп. В квартирах используются улучшенные современные отделочные материалы, стальные радиаторы с регуляторами температуры, фильтры и счетчики на стояках горячего и холодного водоснабжения.
При застройке кварталов большое внимание уделяется созданию привлекательной внутридворовой территории – производится посадка зеленых насаждений, создаются детские и спортивно-игоровые площадки, а также обустраиваются места отдыха для пожилых людей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.