Главная Статьи Новостройки Застройщики, которые заботятся о вашем тепле, или где найти квартиру с теплыми полами

Застройщики, которые заботятся о вашем тепле, или где найти квартиру с теплыми полами

Опубликовано: 17.12.2021

acticle picture

Пришла зима, не за горами большие холода – люди все чаще начинают задумываться о том, чтобы провести время дома. Теплый пол – один из элементов комфорта, который особенно ценится именно в зимнюю пору. В нашем материале вы можете прочитать о плюсах и минусах такого типа отопления. Также мы нашли для вас жилые комплексы, в которых застройщики оборудуют теплые полы.

Чем хороши теплые полы?

Только представьте, как приятно проснуться, босиком пройтись по квартире, зайти в ванную комнату, и все это время ощущать ногами тепло! Однозначно, это гораздо лучше, чем ступать по ледяному кафелю. Однако, приятные ощущения – не единственный плюс:

·         Теплый пол – самая экономичная система отопления. Температура у такого источника тепла небольшая, однако помещение прогревается равномерно – на то, чтобы прогреть квартиру с высокими потолками таким методом, потребуется вдвое меньше электроэнергии, чем у обычных настенных радиаторов.

·         Грамотное распределение тепла. Около пола температура составит около 24-25 градусов, около головы – порядка 18-20 градусов по Цельсию. Это максимально комфортно.

·         Безопасность. В отличие от настенных радиаторов, которые имеют свойство сильно нагреваться, теплые полы всегда будут оставаться просто теплыми – а значит, никто не получит ожоги.

·         Эстетика. Радиаторы достаточно часто портят внешний вид квартиры, их трудно вписать в интерьер, теплые полы не создают интерьерного шума и визуально ничем не отличаются от обычных. Дополнительный плюс – под окнами освободится пространство, которое вы сможете использовать по собственному усмотрению.

·         Польза. В доме с теплыми полами гораздо ниже шансы простудиться – особенно это актуально, если в семье есть маленький ребенок.

Недостатки теплых полов

Есть несколько важных моментов, о которых следует помнить, выбирая квартиру с теплыми полами:

·         Устанавливать такие полы должны профессионалы. Если квартира продается от застройщика, можно быть спокойным за качество (даже если в будущем выявятся недочеты, девелопер обязан будет их исправить – во всяком случае, пока дом находится на гарантии).

·         Ремонт теплых полов – дело затратное. Связано это с тем, что потребуется разбирать часть пола, чтобы добраться до повреждения.

·         Существуют помещения, где по тем или иным причинам невозможна установка теплых полов – в этом случае здесь устанавливаются конвекторы.

·         Если квартира заставлена тяжелой мебелью, прилегающей к полу, то он не будет распространять тепло, и в итоге в помещении будет прохладно.

Жилые комплексы с теплыми полами

В Санкт-Петербурге достаточно ограниченный выбор квартир в новостройках, где бы умолчанию были предложены теплые полы. Однако, мы нашли для вас несколько вариантов:

«Образцовые кварталы» от «Терминал Ресурс»

Представители застройщика отмечают, что систему теплых полов для своих квартир они проектируют заблаговременно – сначала создается рабочий проект, где отражается нагрузка, положение коллекторов, устройств контроля, а также обогревающих контуров. На этом же этапе определяется оптимальный размер труб, их диаметр, протяженность, способы установки. Это позволяет создавать идеальную конструкцию, которая не только прослужит долгие десятилетия, но и сделает пребывание в квартире максимально комфортным.

На сегодня компания «Терминал Ресурс» построила уже шесть очередей «Образцовых кварталов», еще четыре находятся в стадии реализации. Официально сдача всех четырех очередей намечена на четвертый квартал 2023-го года, однако в реальности состоится раньше – большая часть корпусов практически готова (к тому же у компании есть опыт сдачи объектов с опережением сроков). Планировки во всех очередях похожи – студии площадью от 35 квадратных метров, «однушки» от 38 «квадратов», двухкомнатные квартиры от 62 квадратных метров, «трешки» от 86 «квадратов». Стоимость квадратного метра – от 125 до 145 тысяч рублей.

Объект возводится в Шушарах, однако не в самом поселке, а за его пределами – в рамках проекта комплексного освоения «На Царскосельских холмах». Объект малоэтажный, однако строится по кирпично-монолитной технологии. Подземных паркингов не предусмотрено, но есть придомовые автостоянки.

«Стрижи в Невском» и «Зеленый квартал» от Setl Group

Первый этап жилого комплекса «Стрижи в Невском» распродан, однако имеются предложения в ЖК «Стрижи в Невском 2». Объект предусматривает наличие квартир с теплыми полами. Помимо того, что в квартирах появятся теплые полы (однако они предусмотрены только в санузлах), здесь также будет выполнена чистовая отделка.

Комплекс располагается в Невском районе, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Елизаровская» и готовится к сдаче во втором квартале 2023-го года. На сегодняшний день здесь есть достаточно много квартир в продаже: студии от 24 до 25 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 33 до 42 «квадратов», «двушки» от 48 до 55 «квадратов». Стоимость метра варьируется от 231 до 273 тысяч рублей. Объект относится к комфорт-классу, строится по кирпично-монолитной технологии. Корпуса переменной высотности – от 10 до 24 этажей.

Что касается «Зеленого квартала», то этот объект, как и «Образцовые кварталы», относится к малоэтажному строительству (и находится от него относительно недалеко) – в серии корпусов по 5 этажей, последний этаж – мансардный. Предложены квартиры с террасами. Теплые полы в таком проекте действительно важны – интересно, но в МЖК квартиры с подогревом полов смотрятся наиболее органично. Возможно, из-за близости природы. А она здесь близко. Рядом – охранная зона Пулковской обсерватории. У компании Setl City были сложности, связанные со строительством здесь ЖК – изначально вместо ЖК «Зеленый квартал» тут должен был появиться ЖК «Планетоград», однако позже власти запретили его строительство. Проект сократился в 4 раза, был произведен ребрендинг – и вот, перед нами «Зеленый квартал».

В целом, комплекс достаточно неплохой – он строится на Пулковском шоссе, в окружении зеленых холмов. Рядом аэропорт, предусмотрена собственная инфраструктура – детские сады, школы, медицинский центр. Первые очереди жилых корпусов уже сданы, следующие готовятся к сдаче в 2021-м, 2022-м, 2023-м и 2024-м годах. Стоимость квадратного метра в объекте варьируется от 139 до 190 тысяч рублей. В квартирах комфорт-класса предусмотрена чистовая отделка. Есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Минимальная площадь составляет 23 квадратных метра, максимальная – 84 «квадрата».

В некоторых своих проектах квартиры с теплыми полами предлагают такие застройщики как «ЮИТ Санкт-Петербург» и ГК «Пионер». У них представлены проекты в разных районах города, в основном они относятся к комфорт-классу. На данный момент в стадии строительства у YIT находятся такие жилые комплексы как ALEKSI, TARMO, Inkeri, Wellamo, iLona, «Новоорловский». ГК «Пионер» не имеет открытых проектов, на его счету построенные жилые комплексы YES, «YES Марата», YES Residence, «Life-Лесная», «Life-Приморский», «Первая линия Apartments Life Energy Resort».

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.