Главная Статьи Новостройки Жилые комплексы близ «Варшавского экспресса»

Жилые комплексы близ «Варшавского экспресса»

Опубликовано: 30.05.2022

acticle picture

Варшавский вокзал, некогда бывший одним из самых востребованных транспортных узлов не только в Петербурге, но и во всей России, уже давно прекратил свою работу. В память об этом знаковом железнодорожном гиганте расположенный поблизости торговый комплекс получил название «Варшавский экспресс». И хоть экспрессы здесь больше не ходят, популярность места зашкаливает, и это неудивительно – рядом находится оживленный Московский проспект, до исторического центра рукой подать, а инфраструктура локации находится на отличном уровне: рядом есть и социальные, и торговые, и развлекательные объекты.

Несколько лет назад девелоперы начали выкупать промышленные площади рядом с бывшим вокзалом, сейчас здесь активно идет процесс редевелопмента территорий: то и дело появляются новые жилые массивы. Собрали для вас актуальные новостройки рядом с «Варшавским экспрессом», где можно приобрести квартиру. Предложения очень разные – от сегмента «комфорт» до «бизнес ».

ЖК «Галактика», «Эталон»

Масштабный жилой комплекс комфорт-класса разместился в 8 минутах ходьбы от станции метро «Фрунзенская». Объект строится несколько лет, первые очереди были сданы в период с 2018-го по 2020 годы, сейчас достраиваются последние корпуса, они должны быть сданы в четвертом квартале 2022-го года и первом квартале 2023-го года. В продаже имеются студии площадью от 32 до 35 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 31 до 51 «квадрата» от 52 до 73 «квадратов», «трешки» от 75 до 101 квадратного метра. Цена варьируется от 9,9 до 24 млн рублей. Квартиры передаются без отделки, либо с чистовой отделкой – на выбор покупателя. В состав ЖК «Галактика» входят корпуса высотой от 10 до 15 этажей, два 20-этажных корпуса, детсады, школы и бизнес-центр.

ЖК «Галактика PRO», «Эталон»

Рядом с комплексом «Галактика» строится еще один объект от компании «Эталон»: речь о ЖК «Галактика PRO». Он отличается от своего «собрата» несколькими особенностями – относится к сегменту «бизнес», его высота ниже – максимум 11 этажей. В отличие от ЖК «Галактика», где спроектировано несколько тысяч квартир, в «Галактике PRO» разместится всего 782 квартиры. Также тут предусмотрен подземный паркинг на 378 машиномест. Студий в составе комплекса нет, предложены варианты от одно- до четырехкомнатных площадью от 35 до 127 квадратных метров. На данный момент в продаже есть большая часть планировок площадью от 38 до 121 квадратного метра стоимостью от 14,6 до 37,7 млн рублей.

Promenade, «Аквилон»

Апарт-отель Promenade относится к бизнес-классу, он строится на Московском проспекте, 65Э, в четырех минутах ходьбы от станции метро «Фрунзенская». Комплекс рассчитан на 652 номера, высота потолков составляет 3 м. Сегодня в продаже имеются юниты площадью от 29 до 157 квадратных метров, цена – от 11 до 43 млн рублей. Высота секций – от 9 до 16 этажей. Архитектурная концепция разработана мастерской «ВЕК» в неоклассическом стиле. В апартаментах будет выполнена предчистовая отделка, а за дополнительную плату можно заказать полноценный ремонт с мебелью и техникой. Есть яркие и интересные планировки с террасами, балконами, несколькими санузлами.

ЖК «Московский, 65», LEGENDA Intelligent Development

Монолитный жилой комплекс бизнес-класса от одного из самых «дорогих» застройщиков Петербурга разместился на Московском проспекте, одним из фасадов он выходит на набережную Обводного канала. Архитектурная концепция разработана «Студией 44» и заслуживает отдельного внимания: в ней чувствуется масштаб и помпезность Московского района, но в то же время читаются и нотки имперского классицизма. Высотность корпусов – от 5 до 8 этажей, спроектировано 411 квартир, а также подземный паркинг на 570 машиномест. Сдача корпусов А и Б намечена на второй квартал 2022-го года. В квартирах – чистовая отделка. На первом этаже разместятся коммерческие объекты, между корпусами разместится озелененная зона променада, в закрытых дворах – детские и спортивные площадки. Цены на «квадрат» от 400 тысяч рублей, площадь квартир в продаже – от 135 квадратных метров.

ARTSTUDIO Moskovky, RBI

Апарт-отель от RBI разместился Заозерной улице, комплекс успешно сдан в первом квартале 2021-го года, на три квартала раньше намеченного. Управлением номерами занимается компания RBI PM, для инвесторов предусмотрены выгодные доходные программы. На первом этаже располагается просторное лобби с зоной ожиданием, баром и рестораном, имеется коворкинг-зона. Всего на 14 этажах разместилось 357 номеров. На апрель 2022-го года в продаже имеются варианты площадью от 23 до 44 квадратных метров, стоимость варьируется от 8,1 до 11,2 млн рублей. В стоимость входит чистовая отделка, но для участия в доходных программах необходимо дополнительно приобретать комплект мебели и техники. ARTSTUDIO нередко становится площадкой для интерактивных спектаклей – тут реализуется проект «Письма из Петербурга», в рамках которого с помощью системы QR-кодов можно узнать истории из жизни известных личностей, живших в Петербурге в прошлых веках. Кроме прочего, номера украшены картинами известного иллюстратора Петра Банкова, чьи работы также представлены в Лувре и МОМА.

ЖК ID Moskovsky, «Евроинвест Девелопмент»

Жилой комплекс бизнес-класса разместился по адресу Московский проспект, 72, в нескольких минутах ходьбы от ТРК «Варшавский экспресс». Здесь спроектировано два здания на 9-10 этажей и 173 квартиры с предчистовой отделкой. Проект включил и подземный паркинг на 120 автомобилей. Концепция разработана архитектурной мастерской «Липгарт Архитектс», она сочетает в себе элементы ар-деко, ампира и неоклассицизма. В здании разместится SPA с бассейном. Квартиры интересные – с мастер-спальнями, панорамным остеклением, просторными террасами. На сегодняшний день в продаже остаются однокомнатные квартиры площадью от 41 до 48 квадратных метров, «двушки» от 58 до 61 «квадрата», «трешки» от 68 до 99 квадратных метров и многокомнатные квартиры метражом 103-124 «квадрата». Стоимость домовладений составляет 20,9-54,8 млн рублей.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.