Главная Статьи Образ жизни Где в Петербурге сыграть в баскетбол?

Где в Петербурге сыграть в баскетбол?

Опубликовано: 25.04.2019

acticle picture


Баскетбол – это возможность не только укрепить здоровье, но и интересно провести время. В Петербурге есть немало мест, где взрослые в свободное время могут поиграть в эту увлекательную командную игру.

 

I got game (ул. Вавиловых, 5/5 и ул. Евдокима Огнева, 4, к. 2)

Клуб I got game подойдет тем, кто хочет поиграть в баскетбол, но не может найти партнеров. Спортивный центр имеет две площадки, они расположены недалеко от станций метро «Академическая» и «Улица Дыбенко». Здесь любители баскетбола собираются два-четыре раза в неделю. Есть две группы – для начинающих и для продвинутых. Стоимость тренировок составляет от 200 рублей за одно занятие до 2000 рублей за месячный абонемент (два посещения в неделю).

 

Академия «Слэмданк» (шоссе Революции, 84)

«Слэмданк» – это первая частная академия баскетбола в Петербурге. Здесь можно поиграть разово или записаться на тренировки. Среди тех, кто занимается давно, проводятся соревнования. Есть тренировки для детей и взрослых, для последних стоимость пробной тренировки составляет 800 рублей. Имеется возможность заниматься персонально.

 

Центр игровых видов спорта PRO (ул. Маршала Говорова, 35)

Клиентам центра PRO доступны несколько комфортабельных залов, услуги квалифицированных тренеров, прошедших международную квалификацию, а также высококачественное спортивное оборудование. Есть бар с напитками и спортивным питанием, сауны, солярий. Можно выбрать одну из тренировочных программ в зависимости от уровня подготовки. Помимо баскетбола в спорткомплексе можно поиграть в гандбол, волейбол, минифутбол и сквош, который является основным направлением.

 

«Свое поле» (Лиговский пр., 289Б)

Для тех, кто хочет сыграть в баскетбол своей командой, есть отличная площадка в Московском районе. Зал сдается круглосуточно – один час стоит 1500 рублей, вся ночь – 7000 рублей. Он оборудован всем необходимым для игры в баскетбол, имеются и щиты, и качественные мячи, установлено специальное освещение. Площадка подходит не только для командно-спортивных игр, но и для проведения соревнований, мастер-классов и мероприятий.

 

Спортивный комплекс «Парабола» (Уманский пер., 68, к. 1)

«Парабола» является единственным многофункциональным комплексом в Петербурге, где представлены площадки с тремя видами напольного покрытия – искусственной травой, спортивным линолеумом и паркетом. Имеются баскетбольные стойки Easyplay Official с выносом стрелы 325 см, утвержденные FIBA для международных соревнований. В клубе можно как арендовать поле для своей команды, так и посещать секции для взрослых.

 

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.