Главная Статьи Образ жизни Когда от дома до работы 5 минут: жилые комплексы с коворкингами

Когда от дома до работы 5 минут: жилые комплексы с коворкингами

Опубликовано: 09.11.2022

acticle picture

Коворкинг рядом с домом – это удобно. Когда компания переходит на удаленный формат работы, без хорошего пространства, где можно сосредоточиться на деловых вопросах, бывает не обойтись. Особенно, если работать из дома – не вариант. Застройщики уловили эту тенденцию, и сегодня в петербургских новостройках появляется все больше мест для работы.

Коворкинг открылся в жилом комплексе «Янила» в Янино

Пространство площадью 70 квадратных метров начало свою работу по адресу Голландская улица, дом 5. Коворкинг открылся на территории так называемого соседского центра, где можно не только работать, но и проводить время с соседями – устраивать различные мероприятия, заниматься любимым хобби. Здесь проводятся творческие мастер-классы и семинары, лекции, устраивают кинопоказы. Однако все это на другой части соседского центра – в самом коворкинге поддерживается тихая и спокойная атмосфера, здесь есть оборудованные рабочие места, бесплатный wi-fi, имеется и библиотека. В коворкинге есть мини-кухня, так что в течение дня можно перекусить. Абонемент на одного посетителя в месяц равен полуторам тысячам рублей, а за двоих (если у вас «семейный подряд») нужно платить 2,7 тысяч рублей.

О своем решении открыть в «Яниле» коворкинг представители компании «Ленстройтрест» говорили еще до пандемии, но случившееся только укрепило их веру в необходимость создания такого пространства. Место ориентировано на удаленных сотрудников, которые по совместительству – жители комплекса «Янила».

Ищете квартиру в жилом комплексе, где есть коворкинг? Обратите внимание на квартал «Янила Кантри». Здесь открыты продажи: есть предложения площадью от 28 до 83 квадратных метров и стоимостью от 6 до 16,3 млн рублей. Отделка в стоимость не входит. Также имеются квартиры в «Янила Драйв», здесь есть домовладений площадью от 25 до 79 квадратных метров по цене от 5 до 13,8 млн рублей. В целом, проекты от «Ленстройтрест» в Янино можно оценить высоко – компания заботится о благополучии своих клиентов и организует качественное благоустройство. Но есть и свои минусы – удаленность жилого объекта от города, областная прописка, отсутствие метро, слабо развитая инфраструктура района.

Коворкинг в жилом комплексе на Васильевском острове

Еще одно рабочее пространство расположилось в жилом комплексе «Финансист» на 27-й линии, рядом с музеем «Эрарта». Коворкинг этот удобен не только жителям «Финансиста», но и остальным василеостровцам. Здесь оборудованы рабочие места и кабинеты для коворкинга – они оснащены всем необходимым (причем как для индивидуальных фрилансеров, так и для целых команд). Также для максимального комфорта оборудована кухонная зона с кофе, чаем и снеками. Но и это еще не все – на территории коворкинга есть комната для занятий йоги, сауна, душевые кабинки. По пятницам проходят нетворкинги – на них участников угощают качественным разливным пивом. А еще – из гостиной есть выход на собственную террасу. Так что если хочется подышать свежим воздухом, не придется собираться и выходить на улицу.

По соседству работает еще один коворкинг «Просто», он недавно открылся в ДК имени Кирова. В нем могут работать только молодые люди до 35 лет – здесь есть зоны для проведения видеоконференций, съемки тик-токов, необычные фоны и кафетерий.

Жилой комплекс «Финансист» сдан несколько лет назад – сегодня здесь не найти квартир от застройщика в продаже, но есть предложения на вторичном рынке.

Grand House: с заботой о жителях

Жилой комплекс располагается всего в двухстах метрах от Невского проспекта, поэтому, если вам нужно провести деловую встречу, партнерам не придется ехать на край города. Коворкинг работает внутри соседского клуба Glorax Life – здесь есть также зона для проведения деловых переговоров и лаунж-зона. Из интересного – терраса и эксплуатируемая кровля. Коворкингом можно пользоваться бесплатно, если вы проживаете в новостройке.

Жилой комплекс сдан уже давно, однако в продаже еще есть варианты от застройщика – например, можно приобрести трехкомнатную квартиру площадью 105 квадратных метров стоимостью 41,3 млн рублей. Квартира на пятом этаже, так что путь из дома в коворкинг займет несколько минут. Дом относится к премиум-классу. Высота потолков здесь составляет 3 м. ЖК расположился на Миргородской улице, 20. На данный момент неподалеку идет строительство жилого комплекса «МИРЪ» от RBI, стоимость квартир в нем начинается с 15 миллионов рублей – по плану застройщика тут тоже появится коворкинг-зона, на первом этажей будет профессиональный фитнес-клуб, бесплатный для жителей.

Апартаменты VALO: не только для отдыха, но и для работы

Конечно, в апарт-отелях тоже отводится место для работы. В каком-то смысле это даже более актуально, чем в обычных ЖК – ведь зачастую в апартаментах останавливаются люди, которые приехали в город в командировку, и им необходимо работать. В апарт-отелях VALO имеются конференц-залы, переговорные, оборудованные рабочие места. В третьей очереди апарт-отеля под такое пространство выделено три тысячи квадратных метров.

Апарт-отель VALO прекрасно подходит под инвестирование – на данный момент в продаже имеется более сотни лотов площадью от 16 до 52 квадратных метров по цене от 4,4 до 12,9 млн рублей. Упор сделан на юниты небольшого метража, что и логично – такие апартаменты пользуются наибольшей популярностью с точки зрения краткосрочной аренды. Застройщиком выступает компания «ГАЛС». Она предлагает инвесторам интересные доходные программы.

Апарт-отель IN2IT: функциональная Fabula

На втором этаже комплекса апартаментов IN2IT расположился коворкинг Fabula. Здесь можно арендовать как отдельное рабочее место, так и целый офис. При длительной аренде фрилансеры получают юридический адрес и полноценное пространство для работы команды. На территории коворкинга есть лекторий – тут проводятся мастер-классы, презентации и конференции. Здесь есть свободные, закрепленные и опен-спейс места для работы, интернет через вай-фай, скорость – 100 Мб в секунду, есть возможность делать распечатки. Имеются также и переговорные комнаты вместимостью от двух до дюжины человек. Коворкинг очень технологичный – есть смарт-доски и интерактивная панель. И, конечно, есть зона для приема пищи – чай и кофе без ограничений, нагреть еду можно в микроволновке, кухня оборудована холодильником. Можно проводить конференции через ZOOM, обустроены площадки для стриминга. На входе – ресепшн: менеджер встретит ваших клиентов, проводит к вам, примет почтовое отправление.

Хотите приобрести здесь апартамент? В продаже есть более 70 юнитов площадью от 24 до 58 квадратных метров, цена на них составляет от 5,3 до 10,5 млн рублей. В стоимость входит отделка и мебель. Локация – Витебский проспект, 2 минуты пешком от станции метро «Купчино». Застройщик – PLG. Сдача второго корпуса намечена на IV квартал 2022-го года.

Vertical: всё для продуктивной работы

Места для того, чтобы посидеть с ноутбуком, предусмотрены в апарт-отеле Vertical – на территории комплекса есть зона коворкинг, где можно не только работать, но и отдыхать, находить новые деловые контакты, участвовать в различных мероприятиях, проводить лекции.

На сегодняшний день все номера в многофункциональном комплексе уже разобраны, однако советуем присмотреться к другим проектам девелопера NAI Becar: они строят качественные, отлично окупающиеся апарт-отели. К примеру, на данный момент в продаже есть большой выбор юнитов в инвест-отеле «You&Co living» на улице Орджоникидзе в Московском районе. Стоимость номеров – от 3,6 млн рублей.

RIDGE – апарт-отель и коворкинг на Обводном канале

На Днепропетровской улице работает апарт-отель, который по совместительству коворкинг. Здесь удобно отдыхать, работать и узнавать город с нового ракурса. На территории имеются коворкинг, медиа-лекторий, проводятся деловые мероприятия и образовательные курсы, выставки. Можно арендовать как рабочие, так и переговорные места.

В продаже имеются разнообразные лоты: от студий до четырехкомнатных площадью от 23 до 118 квадратных метров и стоимостью от 6 до 17 миллионов рублей. Разрешение на ввод было получено два года назад, сейчас реализация ведется по договорам купли-продажи.

Коворкинг Docklands Page: место для работы на берегу Невы

Коворкинг в лофт-квартале Docklands отличается высокой степенью комфорта. Здесь есть openspace пространство, изолированные офисы – везде установлена качественная техника. Коворкинг стал настоящим местом притяжения для жителей и арендаторов. Ведь после работы можно размять мышцы в клубе FitFashion, погулять во дворе-парке, перекусить в одном из кафе. Из окон открывается впечатляющий вид, рядом Нева и Финский залив.

Коворкинг расположился на 350 квадратных метрах, тут есть офисы на разное количество человек. Имеются также переговорная комната на десять человек, конференц-зал, зона для печати документов. Перекусить можно на кухне.

Если вы подумывали приобрести номер в «Докландс», то сейчас самое время – осталось несколько последних лотов площадью от 33 до 70 квадратных метров стоимостью от 10,5 до 25,9 млн рублей. В стоимость входит предчистовая отделка.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.