Главная Статьи Образ жизни Стадион, детсад с соляной пещерой и студия мультипликации: новые соцобъекты вблизи новостроек

Стадион, детсад с соляной пещерой и студия мультипликации: новые соцобъекты вблизи новостроек

Опубликовано: 10.02.2023

acticle picture

2023 год начался с запуска новых проектов – и речь не только о жилых комплексах, но и о социальных объектах. В самое ближайшее время начнется строительство многофункционального стадиона и детского сада с соляной пещерой, а детсад с мультипликационной студией уже начал свою работу. Все проекты находятся в разных районах Петербурга, на территории современных жилых комплексов или рядом с ними.

Стадион для жителей Красносельского района

На Петергофском шоссе появится новый стадион – о его строительстве распорядился губернатор СПб Александр Беглов. Идея реализации родилась в администрации после встречи с жителями района, в рамках которой они пожаловались на практически полное отсутствие спортивных объектов в окрестностях. Ситуация и правда сложная – с каждым годом в Красносельском районе появляется все больше жилых комплексов, население неуклонно растет, а вот заниматься спортом новоиспеченным «красносельцам» негде.

Участок, на котором планируется строительство стадиона, закреплена за Центром физкультуры, спорта и здоровья. По плану здесь появится большое футбольное поле, площадки для командных игр, беговые дорожки и многое другое. На стадионе будет возможно проведение соревнований, но точное количество посадочных мест пока не озвучивалось. Подготовка территории под стройку будет завершена к сентябрю 2024-го года, после этого начнется возведение здания.

Пользоваться новым спортивным объектом смогут все жители Красносельского района, однако удобнее всего добираться собственникам квартир следующих жилых комплексов:

·        ЖК «Любоград», КВС. Проект реализуется в локации Стрельна, на проспекте Буденного, в 15 минутах ходьбы от будущего стадиона. Проект включает 4-этажные корпуса, в которых покупателям предлагаются квартиры с чистовой отделкой. Сегодня в продаже есть варианты планировок от студий до четырехкомнатных квартир площадью от 21 до 95 квадратных метров стоимостью от 4,4 до 16,1 млн рублей. Первый этап «Жар-птица» будет сдан уже во II квартале 2023-го года, следующий, «Витязь», в III квартале 2024-го года. ЖК относится к комфорт-классу.

·        ЖК «Дворцовый фасад», Setl Group. Еще один малоэтажный проект по соседству с новым стадионом начал строиться в 2022-м году. Сдача первой очереди намечена на II квартал 2025-го года. Квартиры комфорт-класса будут передаваться дольщикам с чистовой отделкой, на последних этажах спроектированы квартиры с высотой потолков до 5,5 м. На февраль 2023-го года в продаже есть студии площадью от 23 до 27 квадратных метров за 4,4-4,9 млн рублей, «однушки» от 30 до 35 квадратных метров по цене 5,8-6,5 млн рублей, двухкомнатные квартиры от 49 до 55 метров стоимостью от 9,4 до 10,4 миллионов, а также «трешки» по 104 «квадрата» за 18,2 млн рублей.

·        ЖК «Сандэй», «СПб Реновация». Первая очередь комплекса сдана в 2015-м году, однако недавно был запущен второй этап строительства – его сдача состоится в I квартале 2023-го года. Квартиры с чистовой отделкой, корпуса – высотой от 9 до 17 этажей. На данный момент есть возможность приобрести квартиры от 36 до 56 квадратных метров стоимостью от 7,9 до 12,9 млн рублей.

·        ЖК «Солнечный город» и «Солнечный город. Резиденции», Setl Group. Оба проекта строятся совсем недалеко от будущего стадиона. «Солнечный город» представляет собой проект, состоящий из многоэтажных корпусов, а «Солнечный город. Резиденции» – это 4-5-этажные корпуса. Проект очень масштабный включает не только десятки корпусов, но и 13 детсадов, 5 школ, 2 поликлиники и 2 своих спортивных комплекса.

Соляная пещера: польза для детей

На территории жилого комплекса «Сенат» появится детский сад, рассчитанный на сто сорок мест. Здание будет пристроено к первому корпусу. В детсаду сможет заниматься 9 групп разного возраста. Для них застройщик Setl Group, который занимается реализацией проекта, оборудует отдельные прогулочные площадки с навесами. Также тут появятся сразу две площадки для занятий физкультурой. Будут спортивные залы и внутри здания. Предусмотрены помещения для уроков музыки, сна, обедов, кабинет врача. Особой фишкой проекта станет соляная пещера – нахождение в ней 10-15 минут в день значительно повышает иммунитет. Ввести детский сад в эксплуатацию планируется параллельно с первым корпусом – в III квартале 2025-го года. Еще несколько месяцев уйдет на передачу садика на баланс города. Затем он будет открыт для посещения (можно ожидать начало работы с начале или с осени 2026-го года).

Также на территории жилого комплекса «Сенат», который строится в Московском районе, появится школа. Что же касается жилых объектов, они представлены корпусами высотой от десяти до дюжины этажей. Локация – Кубинская улица, дом 76. Высота потолков составляет от 2,77 до 3 метров. Все квартиры передаются с чистовой отделкой. На данный момент в продаже есть студии от 23 до 26 квадратных метров и стоимостью 6,4-6,8 млн рублей, «однушки» от 30 до 41 «квадрата» за 8,1-10,6 миллионов рублей, «двушки» от 49 до 65 квадратных метров по цене 13 до 16,4 млн рублей, а также трехкомнатные квартиры от 78 до 111 метров, их цена составляет 18,3-24,4 миллионов.

Строительство ведется по кирпично-монолитной технологии. До начала стройки здесь были расположены складские помещения и офисы. Помимо детсада в состав инфраструктуры войдут ледовый каток, велодорожки длиной 1 км, футбольное поле, школа. В следующих очередях спроектировано еще 2 детских садика.

Детский сад с мультипликационной студией

Необычное дошкольное учреждение появилось в жилом комплексе «Новое Колпино». Объект площадью 4,6 тысяч квадратных метров готов принять двести двадцать воспитанников. На территории здания есть бассейн, кабинет врача, столовая. Также в садике – компьютерный класс, лаборатория, класс робототехники, а также самая настоящая студия мультипликации. Оборудован актовый зал с театральным занавесом, закуплены музыкальные инструменты.

ЖК «Новое Колпино» строится в Колпинском районе Петербурга. Проект предусматривает снос аварийных зданий в локации завода Красный Кирпичник и возведение новых современных корпусов. Часть квартир застройщик «СПб Реновация» передает жителям снесенных домов. В состав инфраструктуры проекта входят детсад, школа, а также ряд торгово-развлекательных объектов. Подземного паркинга нет, но застройщик оборудует открытые автостоянки.

В рамках проекта компания «СПб Реновация», входящая в ГК «Самолет», застраивает монолитными 9-12-этажными зданиями шестьдесят девять гектаров территории в районе Загородной улице. Корпуса относятся к эконом-классу. Первые несколько корпусов успешно сданы, еще несколько готовятся ко вводу в эксплуатацию во втором и четвертом кварталах 2024-го года. На февраль 2023-го года в продаже остаются студии площадью от 20 до 24 квадратных метров от 3,2 до 4,4 млн рублей, однокомнатные квартиры от 31 до 52 «квадратов» от 4,9 до 8,2 млн рублей, «двушки» от 47 до 53 квадратных метров по цене от 6,9 до 7,5 млн рублей, а также трехкомнатные квартиры площадью от 59 до 66 «квадратов» за 7,9-9 миллионов. В эту стоимость входит чистовая отделка. Всего застройщик обещает построить 3468 квартир.

Помимо построенного детского сада на территории микрорайона находятся детский сад №52 и школа №452. В отличие от других соседних построек они не будут снесены, застройщик их сохранит и восстановит. В пешей доступности от ЖК «СПб Реновация» обещает открыть торгово-развлекательный центр с кинотеатром.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.