Главная Статьи Образ жизни Жилые комплексы вблизи мест для пробежек: где поселиться, чтобы держать себя в форме?

Жилые комплексы вблизи мест для пробежек: где поселиться, чтобы держать себя в форме?

Опубликовано: 27.07.2022

acticle picture

По статистике Министерства физической культуры в Санкт-Петербурге спортом занимаются более двух миллионов человек. Многие из них регулярно ходят на пробежку. Согласитесь, хорошо, если такая пробежка проходит в комфортных условиях и на природе, а не под гул автомобилей? Но где же поселиться, чтобы всегда иметь возможность побегать на свежем воздухе? Рассказываем в материале.

Близ Юнтоловского заказника

Юнтоловский заказник является поистине прекрасным местом для пробежек: здесь множество троп, причем как сложных, лесных, так и облагороженных, идеально подходящих для пробежек летом и для лыж зимой: практически до самого центра заказника прокладывается качественная лыжня. Во время пробежки можно не только насладиться свежим воздухом хвойного леса, но и понаблюдать за природой: в заказнике представлено несколько сот видов деревьев, кустарников, папоротников и мхов. Некоторые из них занесены в Красную книгу.

Чтобы иметь постоянный доступ к заказнику, можно поселиться в одном из следующих жилых комплексов:

·         ЖК «Юнтолово» от «Главстрой СПб», большая часть корпусов сдана, квартиры передаются с чистовой отделкой;

·         ЖК New Time и «Таймс Сквер» от РСТИ, недорогие квартиры от крупного девелопера; у New Time яркая современная архитектура;

·         ЖК «Ariosto!» от компании Arsenal, интересная архитектура, комплекс сдан;

·         ЖК «Полис Приморский» и «Полис Приморский 2» от компании «Полис Групп»: надежный вариант по скромной цене.

У Новоорловского заказника

Еще одно хорошее место для занятий спортом – Новоорловский заказник. Он находится недалеко от станции «Шувалово». Здесь приятно бегать, а завершать пробежку можно около Суздальских озер, где в хорошую погоду не только купаются, но катаются на кайтах, лодках и сап-серфах. Что касается самого заказника, то его пересекают благоустроенные протоптанные тропинки. Парк смешанный – можно найти как островки хвойного леса, так и насладиться шелестом берез и других лиственных деревьев. Если вам по душе такая природа, имеет смысл обратить внимание на следующие жилые комплексы, благо что они находятся совсем рядом с зеленой зоной:

·         ЖК Okla от застройщика «Ленстройтрест», масштабный проект, все квартиры с чистовой отделкой (ранее строила «Ойкумена»);

·         ЖК «Новоорловский» от YIT: объект комфорт-класса на 3077 квартир, есть предложения с отделкой и без, из многих квартир открывается вид на заказник;

·         ЖК FRIENDS от ПСК, стоимость квадратного метра от 146 тысяч рублей, строится по кирпично-монолитной технологии.

 

Сосновка

Крупнейший парк Петербурга, популярнейшее место для отдыха петербуржцев. Тут можно как побегать на своих двоих, так и покататься на всевозможных самокатах, роликах, скейтбордах и других приспособлениях. Кстати, их здесь сдают в аренду, так что можно приходить без своего инвентаря. В отличие от первых двух локаций, Соснова – именно парк, а не лес. Конечно, здесь есть довольно дикие участки, но все же – тропинки хорошо протоптаны и вероятность того, что вы заблудитесь, фактически сведена к нулю.

·         ЖК «Панорама парк Сосновка» и ЖК Svetlana Park от Setl Group: в обоих проектах есть как сданные, так и строящиеся корпуса;

·         ЖК Leningad от «Лидер Групп», сдан в 2019-м году, но в продаже есть квартиры от застройщика – в основном, многометражные двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.

Крестовский и Каменный острова

Если вы не любитель бегать исключительно по паркам и хотите получать больше впечатлений, советуем поселиться недалеко от Крестовского и Каменного островов. Здесь царят тишина и покой, возникает ощущение, что оказался где-то за городом. На островах можно чередовать пробежки по парковым зонам (к примеру, по Приморскому парку Победы) и более оживленным местам, по улицам, на которых расположились шикарные особняки. Заканчивать пробежку можно на берегу Финского залива – отсюда, кстати, открываются прекрасные виды на мост ЗСД, закаты. Конечно, стоимость квадратного метра на Крестовском острове значительно выше, чем в других районах, да и предложений там сегодня не слишком много, но, чтобы иметь доступ к пробежкам в этой локации, можно поселиться по соседству – на Черной речке или Петроградском острове. Например, в одном из этих жилых комплексов:

·         ЖК «Лисичанская 22» и ЖК «Черная речка 41» от LEGENDA Intelligent Development: дорогие квартиры с эргономичными планировками;

·         ЖК One Trinity Place от GHP Group – сдан в 2021-м году, относится к элитному классу.

Берег Финского залива

Балтийский ветер, волны Финского залива, бесконечный простор и ощущение свободы – вот такие атрибуты могут быть у вашей пробежки, если вы поселитесь на намыве Васильевского острова. И если вдоль береговой линии намыва территория не слишком благоустроена (пока что), то на другой стороне реки Смоленка, до куда можно добежать буквально за несколько минут, есть довольно удобная и широкая тропа: по ней можно добежать до уникального места – моста ЗСД. Под ним прекрасное место, чтобы организовать урбанистическую фотосессию и, пожалуй, одна из лучший локаций для встречи заката в летнее время. Вот какие комплексы есть рядом:

·         ЖК «Светлый мир «Я романтик» от Seven Suns: комплекс сдан, но есть несколько вариантов от застройщика;

·         ЖК «Морская набережная» от ЛСР: объект активно строится, относится к бизнес-классу, предусмотрено много видовых квартир;

·         ЖК «Аквилон Zalive» от компании «Аквилон»: один из самых доступных проектов на намыве, строится в сегменте «бизнес»;

·         ЖК Golden City и ЖК Aura Василеостровский от GloraX: пожалуй, самый яркий проект намыва с точки зрения архитектуры. И самый удобно расположенный – он находится ближе к «Приморской».

Южно-Приморский парк

Парк благоустроен и отлично подходит для занятий спортом. Здесь можно найти старые тренажеры, карусели и ресторан. Поэтому, помимо пробежки, Южно-Приморский парк подойдет и для отдыха всей семьей. Рядом, кстати, тоже есть берег Финского залива, вдоль него проложены тропы, вполне пригодные для пробежек. Нравится Красносельский район? Присмотритесь к этим новостройкам:

·         ЖК «Жемчужная гавань» от девелопера «Балтийская жемчужина», объект обладает высокой надежностью, нестандартные планировочные решения;

·         ЖК «Огни залива» от «БФА-Девелопмент», корпуса по 20 этажей, квадратный метр обойдется от 164 тысяч рублей, в квартирах предусмотрена чистовая отделка.

От Солнечного до Зеленогорка

Тропа вдоль Приморского шоссе, петляющая вдоль шикарного хвойного леса и периодически выходящая к одному из самых красивых мест Петербурга – ровному песчаному пляжу Финского залива – растянулась на несколько десятков километров. Самая благоустроенная часть – от Солнечного до Зеленогорска. Тропа, кстати, подойдет как для пробежки, так и для велосипедной прогулки. Если хотите жить в этом прекрасном месте, покупайте квартиру или апартаменты в следующих объектах:

·         Апарт-отель «Морская Ривьера» от застройщика «Сенатор»: перспективный проект для инвестирования;

·         МФК «Светлый мир «Внутри» от Seven Suns, строится на месте пансионата «Дюны», удобно расположен, красивый проект;

·         Апарт-отель «Bereg.Курортный» от Element Development – от гостиницы до города можно доехать за 20-25 минут, рядом также находится парк Дубки, хорошо развита инфраструктура.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.