Главная Статьи Образ жизни Жить в центре событий: новостройки для активных

Жить в центре событий: новостройки для активных

Опубликовано: 03.02.2023

acticle picture

Активным людям – развитые локации для жизни! Если в 5 утра вы направляетесь в спортзал, в 7 – составляете бизнес-план, в 9 вы в офисе, а после – успеваете провести конференцию с партнерами по стороннему проекту, поужинать с семьей и посетить театральную премьеру, то жизнь в спальном районе – не для вас. Чтобы сократить время на транспорт и иметь в пешей доступности все необходимое для комфортной жизни, вам нужно выбирать новостройку рядом со станцией метро, в месте с уже давно сформировавшейся инфраструктурой. Рассказываем, какие проекты вам подойдут.

ЖК «Дом на Миргородской», RBI

Новый проект самого петербургского застройщика разместился недалеко от станции метро «Площадь Восстания» и Московского вокзала. Жизнь здесь кипит! Стоит отойти на пару сотен метров от жилого комплекса, и вот вам – лучшие рестораны Петербурга, торговые комплексы «Галерея» и «Стокманн», театры, музеи, художественные галереи, кинотеатры, спортивные клубы и многое другое. Вы можете заниматься любимыми делами и возвращаться домой пешком. Кстати, внутри жилого комплекса тоже будет чем заняться – в частности, здесь будет свой фитнес-зал с профессиональными тренажерами. Продажи в новом ЖК открылись совсем недавно, и, несмотря на то что объект относится к элитному сегменту, пока цены остаются на приемлемом уровне. Так, квартиры от студий до трехкомнатных площадью от 27 до 131 квадратного метра обойдутся в 15-63 млн рублей. Во многих квартирах есть террасы, мастер-спальни, гардеробные, несколько санузлов. Квартиры сдаются без отделки. Внутренняя территория будет благоустроена – здесь появятся детские и спортивные площадки, «зеленая комната» для медитаций, клуб-гостиная для общения с соседями и проведения праздников. Сдача объекта намечена на четвертый квартал 2023-го года.

ЖК «Glorax City Заневский», GloraX

Объект находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Ладожская» и Ладожского вокзала. Хоть это и не Центральный, а Красногвардейский район, жизнь кипит здесь не меньше, чем у площади Восстания. Отсюда можно отправиться на маршрутке во Всеволожск или на Ладожское озеро, отсюда отходят поезда дальнего следования. И, конечно, рядом есть все необходимое для комфортной жизни – и несколько крупных торговых центров, и многочисленные социальные объекты, детские сады, школы, рестораны, кафе, магазины, кино. Заняться – есть чем! Жилой комплекс от GloraX строится уже год – продажи открылись в августе 2021-го года, сдать объект компания планирует во втором квартале 2024-го года. На данный момент в продаже имеются квартиры от студий до четырехкомнатных от 23 до 98 квадратных метров по цене от 8,7 до 31 миллиона рублей. Объект относится к бизнес-классу, квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой. В продаже имеется 110 уникальных планировок – пентхаусов, квартир с террасами, окнами в пол. За дополнительную плату можно заказать чистовую отделку в скандинавском стиле. Проект предусматривает внедрение системы «Умный дом».

ЖК «Дом на Васильевском», «Страна Девелопмент»

В пяти минутах ходьбы от станции метро «Приморская», на берегу реки Смоленка, возводится жилой комплекс «Дом на Васильевском». Инфраструктура здесь сложилась давно – имеются все необходимые атрибуты комфортной жизни. Рядом несколько детских садов, школ, ресторанов и кафе, чуть поодаль – гипермаркет «Лента», строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», а также другие важные инфраструктурные объекты. Поблизости нет больших торговых комплексов, но добраться до них не составит труда на метро или на автомобиле – благо что до центра города на собственном транспорте получится добраться за считанные минуты. Несколько лет назад на Васильевском острове появился съезд на ЗСД, так что, если вы любите выбраться на природу в Курортный район, комплекс вам подойдет – до Солнечного можно доехать буквально за 20 минут.

Сам жилой комплекс будет сдан через год с небольшим – в третьем квартале 2023-го года, еще полгода застройщик закладывает на передачу ключей. Проект включает одно здание высотой 12 этажей, рассчитанное на 244 квартиры бизнес-класса. Площадь домовладений – от 23 до 227 квадратных метров. На данный момент в продаже имеются квартиры от 23 до 84 «квадратов», их стоимость варьируется от 8,5 до 28 миллионов рублей. С учетом класса недвижимости и ее расположения – цена более чем привлекательная. Квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой. Что касается благоустройства, то он включит подземный паркинг на 174 машиноместа и придомовую стоянку на 42 машиноместа, закрытую территорию с детскими и спортивными зонами. В холлах будет выполнена дизайнерская отделка.

ЖК ILONA, YIT

Недалеко от станции метро «Выборгская» и в 15 минутах езды от центра города на автомобиле расположился жилой комплекс ILONA. Проект строится в несколько этапов – первая очередь должна быть сдана в третьем квартале 2023-го года, вторая – во втором квартале 2024-го года. Рядом с новым домом есть все необходимое для жизни – рестораны, магазины, детские сады и школы. С точки зрения инфраструктуры район сформировался уже давно, в советское время. Продолжает он развиваться и сегодня – появляются все новые места для отдыха.

Жилой комплекс ILONA предлагает покупателям достаточно широкий выбор квартир с предчистовой отделкой. На август 2022-го года в продаже остаются студии площадью от 25 до 27 квадратных метров, однокомнатные квартиры площадью от 32 до 53 «квадратов», «двушки» от 49 до 73 квадратных метров, трехкомнатные квартиры от 53 до 85 «квадратов» и «четырешки» от 89 до 96 квадратных метров. Стоимость жилья варьируется от 7,3 до 28 млн рублей. Квартир в комплексе будет 400. Территорию благоустроят – здесь появятся детские и спортивные площадки, подземный паркинг с кладовыми и многое другое. На первых этажах расположатся коммерческие помещения.

ЖК «Новый Невский», ПСК

«Петербургская Строительная Компания» возводит свой жилой комплекс «Новый Невский» непосредственно рядом со станцией метро «Площадь Александра Невского», одноименным мостом. Технически это еще Центральный район, но отсюда удобно и на север, и на юг. Благо, что рядом – несколько крупных транспортных артерий, набережных Большой Невы. В районе есть все масса объектов для отдыха, социальные объекты и многое другое. За считанные минуты можно доехать до основной части центра – Невского проспекта, улицы Жуковского, Рубинштейна. При желании –дойти пешком за полчаса.

Реализация квартир в «Новом Невском» идет уже больше года, всего тут предусмотрено 120 квартир и 89 машиномест, которые разместятся в 2 семиэтажных корпусах. Архитектурная концепция разработана мастерской «Герасимов и Партнеры». Площадь квартир – от 47 до 183 квадратных метров, на данный момент в продаже имеются предложения метражом 147 «квадратов», их стоимость составляет порядка 50 миллионов рублей. В доме будет работать станция очистки воды, внутренний двор будет закрыт от посторонних. Предлагаются и уникальные планировки – с террасами, эркерами, остеклением в пол.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.