Главная Статьи Образ жизни ЗОЖ – в массы: самые спортивные новостройки Петербурга

ЗОЖ – в массы: самые спортивные новостройки Петербурга

Опубликовано: 18.11.2021

acticle picture

Здоровый образ жизни – не только про посещение фитнес-клуба, но и про высокий уровень подвижности в течение дня, про отдых и тренировки на свежем воздухе. В Санкт-Петербурге есть несколько десятков жилых комплексов, где застройщики создали комфортные workout-площадки. Собрали для вас самые интересные.

16 га для пробежек в Eco City

Если вы любите спорт, жилой комплекс Eco City от RBI обязательно вам понравится: здесь 5 спортивных площадок, где можно заниматься на турниках, брусьях и тренажерах, стадион для футбола и других командных игр (в зимнее время тут заливают каток), а еще целых 16 гектаров земли предназначены для пробежек, пеших и велосипедных прогулок, катаний на роликах, скейтборде.

Жилой комплекс расположился деревне Мистолово, во Всеволожском районе Ленинградской области. Он состоит из 4-этажных корпусов, все они успешно сданы в первом квартале 2020-го года. Объект относится к комфорт-классу. Сегодня в продаже осталось мало квартир, однако еще можно приобрести «трешку» по цене 15,2 млн рублей, ее площадь составит 83 квадратных метра. Жилье передается с предчистовой отделкой.

Помимо того, что в рамках ЖК реализованы объекты спортивной инфраструктуры, активный отдых доступен и поблизости с поселком – так, в Энколово ведет свою работу конная школа, а в нескольких километрах расположился один из крупнейших горнолыжных курортов области – «Охта-Парк».

Максимум спорта в ЖК «Юнтолово» и «Северная долина»

При реализации своих объектов компания «Главстрой» большое внимание уделяет спортивному благоустройству. Так, в детских садах и школах, построенных девелопером на территории жилых комплексов «Северная долина» и «Юнтолово», оборудованы не только стандартные спортзалы, но и бассейны, и дополнительные пространства для занятий танцами и гимнастикой. Кроме того, на территории школы в «Северной долине» построены такие объекты как стадион с футбольным полем, баскетбольной площадкой, прыжковая яма, дорожки для легкоатлетов, установлены тренажеры для силовых упражнений. В «Северной долине» несколько десятков сданных корпусов, еще несколько строится. Купить квартиру в этом ЖК, расположенном в Парголово, можно по цене от 3,5 млн рублей. Средняя стоимость квадратного метра составляет 160 тысяч рублей, в продаже есть предложения от студий до трехкомнатных квартир.

Что касается ЖК «Юнтолово», то здесь создана целая сеть велосипедных дорожек, реализуется стадион с раздевалками и трибунами. Есть и специальные воркаут пространства, где можно заниматься на турниках. Комплекс тоже масштабный, многие корпуса сданы, следующие готовятся ко вводу в эксплуатацию в 2023-м и 2024-м годах. Покупателям предложены варианты от студий до «четырешек» площадью от 28 до 83 квадратных метров по цене от 4,4 до 11,4 млн рублей.

Объекты «Ленстройтреста» на страже здоровья и спорта

В жилых комплексах от компании «Ленстройтрест» организовано удобное пространство для спортивных занятий. В «Янила Кантри» работает прокат велосипедов, а еще – именно здесь расположен самый крупный на территории Петербурга и Ленинградской области скейт-парк. Есть в «Яниле» и футбольное поле – зимой оно превращается в каток. Дворы оснащены дорожками для бега и скандинавской ходьбы. Во дворах установлены тренажеры для спортсменов разного уровня подготовки и разных возрастов. Имеются площадки для воркаута.

На территории жилого комплекса «Юттери», которая занимает 31 га, тоже есть все условия для занятий спортом: тренажеры, площадки для командных игр. Здесь даже проводятся танцевальные занятия на свежем воздухе.

Квартиры в ЖК «Юттери» стоят от 3,9 млн рублей: часть корпусов уже построена, другие планируется завершить к 2023-му году. Стоимость квадратного метра начинается со 120 тысяч рублей, в продаже есть студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. В ЖК «Янила Кантри» также есть строящиеся и сданные объекты, сдача ближайшей очереди намечена на конец 2022-го года. Цена «квадрата» - от 114 тысяч рублей. Есть студии и варианты от одно- до трехкомнатных квартир. Отделка – от черновой до чистовой, на выбор покупателя.

ЖК «GreenЛандия»: от гимнастики до гандбола

В жилом комплексе «GreenЛандия» от Setl City есть несколько спортивных площадок со снарядами для гимнастики, а также имеется площадка для игры в гандбол. Спроектировал застройщик и встроенный физкультурный комплекс. Рядом работает спортивный клуб с бассейном. Первая очередь ЖК «GreenЛандия» сдана в 2016-м году, второй этап – в 2020-м году. На первичном рынке в продаже уже не осталось квартир, однако предложения можно найти во «вторичке».

Также в комплексе «Чистое небо» от Setl City построен скейт-парк. Также тут организованы зоны для кросс-фита, тренажеры, футбольное и баскетбольное поля, стена для скалолазания. Рядом обустроено пространство для отдыха, оно отделено от спортивной зоны зеленой изгородью: так отдыхающие и спортсмены не мешают друг другу.

ЖК «Чистое небо» начал строиться несколько лет назад, корпуса сдаются с завидной регулярностью. Ближайшие очереди планируется достроить в 2021-2023 годах. Квартиры стоят от 4,4 млн рублей, они передаются покупателям с чистовой отделкой. На сегодняшний день в продаже имеются студии площадью от 23 до 31 квадратного метра, однокомнатные квартиры от 31 до 47 «квадратов», «двушки» от 50 до 63 «квадратов», трехкомнатные квартиры от 77 до 80 квадратных метров. Комплекс расположен в Приморском районе Санкт-Петербурге, в локации Каменка, на продолжении Комендантского проспекта. Идти до метро около часа, в будущем планируется открытие станций метрополитена ближе к новостройке.

ЖК «Эталон на Неве»: универсальные дворы

На территории жилого комплекса «Эталон на Неве» от компании «Эталон ЛенСпецСМУ» оборудованы многофункциональные тренажеры от современных производителей: здесь достаточно возможностей и пространства, чтобы заниматься кроссфитом и гимнастикой, есть снаряды для спортсменов разных возрастных групп. Так как комплекс расположился на берегу Невы, здесь можно заниматься с видом на воду, а еще – несмотря на то что объект находится в промышленном Невском районе, здесь (опять же – благодаря близости Невы) хорошая экология, что позитивно сказывается на тренировках и здоровье жителей.

Первая очередь ЖК готовится к сдаче в третьем квартале 2021-го года (с опозданием на полгода), вторая – в первом квартале 2022-го года. Квартирография представлена различными вариантами: в продаже есть студии площадью от 31 до 36 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 40 до 60 «квадратов», «двушки» от 58 до 85 квадратных метров, трехкомнатные квартиры от 72 до 140 «квадратов» и «четырешки» от 106 до 142 «квадратов». Стоимость метра варьируется от 171 до 284 тысяч рублей. Жилье будет передаваться покупателям без отделки. Объект относится к бизнес-классу, высотность переменная – от 8 до 18 этажей.

Помимо спортивных объектов на территории ЖК появятся детские площадки и зоны для отдыха, а вдоль Невы будет сформирована набережная, предусмотрены велосипедные парковки. Территория будет закрыта от посторонних.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.