Главная Статьи Районы Бизнес-класс Красногвардейского района

Бизнес-класс Красногвардейского района

Опубликовано: 12.04.2023

acticle picture

Красногвардейский район растянулся от центра города и до Ленинградской области – это действительно большая территория, где можно встретить как дома типовой застройки, так и исторические достопримечательности. Да что и говорить – когда-то именно здесь зарождался Петербург!

Сегодня не все части Красногвардейского района одинаково престижны и подходят для комфортной жизни, однако есть локации, где девелоперы возводят дома бизнес-класса, и которые высоко ценятся петербуржцами. Речь, конечно, о проектах, расположенных недалеко от центра Петербурга, в местах исторической застройки и в пешей доступности от метро. Расскажем о нескольких наиболее интересных проектах.

ЖК «Малоохтинский, 68», LEGENDA Intelligent Development

Строительство жилого комплекса «Малоохтинский, 68» ведется по одноименному адресу. Проект включает 11-этажные здания, рассчитанные в общей сложности на 918 квартир. Сдача намечена на четвертый квартал 2023-го года, передача ключей состоится в 2024-м году. Архитектурная концепция разработана мастерской «Земцов, Кондиайн и партнёры». Планировочных решений много – от одно- до четырехкомнатных. На данный момент в продаже имеются «однушки» площадью 40 до 49 квадратных метров стоимостью от 13,3 до 14,5 млн рублей, двухкомнатные квартиры от 61 до 66 квадратных метров – их цена варьируется от 18,8 до 19,5 млн рублей, «трешки» от 83 до 92 квадратных метров стоимостью от 25 до 26,6 миллионов, а также четырехкомнатные квартиры от 147 метров за 41,1 млн рублей. Стоимость – выше среднего, что – обычная практика для LEGENDA Intelligent Development. Квартиры – с интересными планировками: мастер-спальнями, большим количеством окон, гардеробными, просторными кухнями-гостиными. Жилье будет передаваться покупателям без отделки.

Апарт-отель «25/7 Заневский», GloraX

«25/7 Заневский» является частью проекта «GloraX City Заневский». В «25/7 Заневский» входит 2 корпуса высотой от 6 до 15 этажей – они разместились в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Ладожская». Сдача обоих корпусов намечена на второй квартал 2024-го года. Отель будет четырехзвездочным. В отличие от большинства аналогичных проектов в Петербурге, в «25/7 Заневский» есть лоты с разными планировками, а не только малогабаритные студии. Так, сегодня здесь можно найти студии площадью от 21 до 28 квадратных метров по цене от 5,7 до 7,1 млн рублей, однокомнатные лоты от 46 до 51 квадратного метра по цене от 11,5 до 12,5 млн рублей, а также «двушки» от 43 до 79 метров, их стоимость варьируется от 10,7 до 17,7 млн рублей. Всего в комплексе спроектировано 1002 апартамента. Они будут передаваться с чистовой отделкой. Для инвесторов разработано две доходные программы – с максимальным доходом и с динамическим (в первом случае предприниматель получает стабильные ежемесячные выплаты фиксированного размера, во втором – имеет возможность заработать больше в сезон, но рискует остаться без выплат, когда речь идет о месяцах с низкой заполняемостью.

ЖК «GloraX City Заневский», GloraX

Жилой комплекс «GloraX City Заневский» тоже относится к бизнес-классу, а потому мы не могли не включить его в нашу подборку. Проект интересный – всего 6 минут пешком от станции метро «Ладожская», предчистовая (а в некоторых квартирах – чистовая) отделка, закрытая территория, большая благоустроенная территория, надежный девелопер. Для покупателя, который ищет комфортабельное и ликвидное жилье в Красногвардейском районе и недалеко от метро, с хорошей транспортной доступностью, «GloraX City Заневский» является прекрасным вариантом. Что касается цен, то они варьируются от 7,9 млн рублей за самую малометражную (23,5 квадратных метров) студию до 26,8 млн рублей за самую просторную (113 квадратных метров) трехкомнатную квартиру. Есть, конечно, и промежуточные варианты – к примеру, хорошую «двушку» можно взять по цене от 13,8 млн рублей, «однушку» – от 10,8 млн рублей. В новостройке шестьдесят видов планировок – найти вариант по душе сможет каждый. Большое внимание девелопер уделяет благоустройству – ландшафтный дизайн спроектировала компания AFA (бюро создает пространства, основываясь на психологии покупателей).

ЖК Alter, AAG

Жилой комплекс Alter построен на Магнитогорской улице – сдача состоялась в третьем квартале 2022-го года, на один квартал раньше намеченного. На данный момент продажи ведутся по ДКП, и покупатели ничем не рискуют, приобретая жилье в данном проекте. Впрочем, и до этого риски были небольшие – девелопер AAG хорошо известен в Петербурге. На его счету несколько успешно завершенных проектов, каждый из которых отличается высоким качеством и хорошим дизайном. Alter – не исключение. Жилой комплекс состоит из 3 корпусов высотой 12 этажей. В ЖК разместилось 220 квартир. На март 2023-го года в продаже остаются однокомнатные квартиры площадью от 40 до 58 квадратных метров и стоимостью от 15,9 до 21 млн рублей, «двушки» от 66 до 90 «квадратов» по цене от 21,2 до 35,7 млн рублей, а также «трешки» от 114 до 129 квадратных метров: их стоимость составляет от 30 до 46 миллионов. Квартиры передаются покупателям без отделки. Ранее на этом месте планировалось строительство жилого комплекса Windsor, позднее был проведен ребрендинг. До этого на участке находились склады. От ЖК Alter за 16 минут можно дойти до станции метро «Новочеркасская», сам комплекс находится на излучины реки Охта, напротив Малоохтинского парка.

ЖК Magnifika, Bonava

Несмотря на то что жилой комплекс Magnifika относится к комфорт-классу, мы внесли его в нашу подборку за высокое качество строительство и интересный проект. Первые корпуса проекта уже сданы, следующие готовятся к сдаче в четвертом квартале этого года: в 2023 году ЖК будет окончательно завершен. Объект соответствует экологическим стандартам LEED и BREEAM – это значит, что при строительстве используются энергосберегающие технологии, в комплексе будет раздельный сбор мусора, а во дворе застройщик проведет качественное озеленение. На март 2023-го года в продаже имеются студии площадью от 28 до 32 квадратных метров стоимостью от 11,6 до 12,9 млн рублей, однокомнатные квартиры от 43 до 56 «квадратов» по цене от 14 до 19,45 млн рублей, «двушки» от 53 до 83 квадратных метров стоимостью от 17,9 до 25,6 миллионов, а также трехкомнатные квартиры от 87 до 147 «квадратов» за 25,1-54 млн рублей, «четырешки» от 123 до 197 квадратных метров за 27-64 миллиона и двухуровневые пятикомнатные квартиры площадью 174 квадратных метра за 59,2 миллиона. Как видите, метражи вполне соответствуют уровню «бизнес», хотя дом и позиционируется в сегменте «комфорт».

ЖК Akzent, AAG

Еще один проект от компании AAG в Красногвардейском районе возводится на Малоохтинском проспекте, 8, недалеко от Большеохтинского моста. Сдача жилого комплекса намечена на первый квартал 2024-го года. В здании расположено 87 квартир. Архитектурная концепция в стиле лофт с элементами ар-деко разработана мастерской Степана Липгарта. Высота окон в квартирах составляет от 2,5 до 2,9 м, высота потолков – более 3 м. На март 2023-го года в продаже имеются однокомнатные квартиры от 36 до 45 «квадратов» по цене от 14 до 18,9 млн рублей, «двушки» от 76 до 88 квадратных метров за 24-27 млн рублей, «трешки» от 126 «квадратов» за 39 миллионов рублей. На верхних этажах жилого комплекса разместились квартиры с террасами и видами на Неву. Фасады здания будут оформлены клинкерным кирпичом.

ЖК «Большая Охта», ЛСР

Еще один проект, относящийся к бизнес-классу, располагается на Партизанской улице, в 31 минуте пешего шага от станции метро «Новочеркасская». В здании – 1199 квартир. Придомовой паркинг рассчитан на 80 мест. В продаже на сегодняшний день имеются предложения такого типа: студии от 20 квадратных метров и от 5,4 млн рублей, однокомнатные квартиры от 34 «квадратов» и от 8 миллионов рублей, «двушки» от 51 метра и от 11,6 миллионов, «трешки» от 72 метров и от 16,4 млн. Всего проект включает 11 корпусов высотой от 10 до 12 этажей, высота потолков в квартирах варьируется от 2,7 до 3 м. Квартиры будут передаваться без отделки, но ее можно заказать за отдельную плату. Большое внимание застройщик уделяет благоустройству территории и мест общего пользования. Здесь будут колясочные, паркинг с зарядками для электромобилей, детские и спортивные площадки, коворкинг зона и лаунж зоны.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.