Главная Статьи Все статьи на тему Районы

Все статьи на тему Районы


Популярные темы


Квартира в историческом центре до 7 миллионов

Васильевский остров, Охта, Петроградская сторона, локации за Московским вокзалом и близ Финляндского – все эти места смело можно отнести к историческому центру: здесь есть дома дореволюционной постройки, знаковые достопримечательности, объекты культурного наследия. И до самого сердца города при желании можно дойти пешком. На первый взгляд кажется, что здесь нереально найти квартиру или апартамент дешевле 9-10 миллионов рублей, однако реальность приятнее – тут есть жилье по 5-6-7 миллионов рублей.

26.02.2024
Обзор новостроек на Большой Охте

Заселять берега Охты начали задолго до петровских времен. Тут располагалась крепость Ниеншанц, здесь же находился и старинный город Ниен. Местные постройки практически не сохранились, но археологи то и дело находят в районе Охты интересные артефакты. Во времена Петра Охтинская слобода стала полноценным районом, своеобразным промышленным центром, где активное развитие сочеталось с уникальным деревенским бытом. А к началу ХХ века Охта стала естественной частью городской среды.

20.02.2024
Кампусы СПбГУ и ИТМО, скоростной трамвай и 2 станции метро: о перспективвах развития Пушкинского района

В декабре 2023-го года в деловом клубе «Meeting!» состоялась встреча экспертов рынка недвижимости, девелоперов и урбанистов. Вместе они пришли к выводу, что в скором времени Пушкинский район Санкт-Петербурга сильно изменится – здесь появится большое количество нового жилья, коммерческих и социальных объектов. Это повлечет за собой рост стоимости квадратного метра и привлекательность локации для жизни.

17.01.2024
ТОП-5 сданных жилых комплексов Московского района

Московский район – один из самых востребованных в Петербурге. Популярностью пользуются как локации рядом со станциями метро, ближе к центру города, так и места скопления новостроек на Пулковском шоссе. Мы собрали для вас 5 ЖК, которые расположены в разных частях Московского района. И главное – все они уже сданы: вложения в эти проекты абсолютно безопасны, и после приобретения вы сразу получите ключи. А значит – заехать получится либо сразу, либо после ремонта – в зависимости от того, выберете вы комплекс с чистовой отделкой или без нее.

11.01.2024
Многогранная «Нарвская»: район с тысячелетней историей и яркими современными проектами

Окрестности станции метро «Нарвская» могут похвастаться не только атмосферной архитектурой немецких коттеджей и пышным Екатеригнофским парком. Это место с богатейшей историей, которая насчитывает почти тысячу лет. А сегодня – это еще и район, который высоко востребован среди горожан, предпочитающих жить недалеко от центра города. Сердцем района традиционно считается площадь Стачек и Нарвские Триумфальные ворота. Само же название локации было взято по имени местной дороги, которая пролегала здесь ранее.

20.12.2023
Новостройки Гатчины: 5 самых востребованных проектов

Сегодня в Гатчине есть всего пять жилых комплексов, где можно приобрести квартиру. Но выбор есть – на рынке представлены проекты от эконом- до бизнес-класса. Сегодня мы расскажем о каждом из них, приведем примеры планировок и цен. Если вы как раз в поисках квартиры в Гатчинском районе, этот материал – для вас.

11.12.2023
5 проверенных новостроек Приморского района

Приморский район является одним из самых востребованных в Петербурге – он отлично развит с точки зрения инфраструктуры, отсюда можно быстро добраться до центра и выехать в Курортный район на отдых, а еще – здесь хорошая экология и низкий уровень преступности. Стоимость квадратного метра в Приморском районе выше, чем в аналогичных спальных районах юга нашего города, однако она остается доступной для покупателей со средним достатком.

17.10.2023
От рыбацкого поселка до модного курорта: история Зеленогорска

В Курортном районе Санкт-Петербурга есть город Зеленогорск – местные жители очень гордятся его историей, а петербуржцы из других районов с большим удовольствием приезжают сюда на отдых – искупаться и устроить пикник на берегу Финского залива, отправиться за грибами и ягодами или посетить ресторан современной кухни, коих в окрестностях – впечатляющее количество.

13.10.2023
Апарт-отель вместо вытрезвителя и новый проект в Новосаратовке: что нового на рынке?

В Шушарах досрочно сдан жилой комплекс, в Новосаратовке появится еще один масштабный проект квартальной застройки, а в Невском районе вместо снесенного вытрезвителя построят комплекс с апартаментами. Делимся самыми интересными новостями из мира недвижимости Санкт-Петербурга!

15.09.2023
Сергиевская слобода: история одной исторической локации

С вами наша традиционная рубрика – исторические локации Петербурга. Сегодня мы расскажем вам о районе, который когда-то находился на территории современной Стрельны и окрестностей. Когда он появился, чем примечателен, и что на его месте находится сегодня? Читайте в материале. В конце – бонус: подборка актуальных жилых комплексов в локации.

12.09.2023
Какую недвижимость можно купить на Крестовском острове сегодня?

Уже долгие годы Крестовский остров остается самой престижной локацией для жизни в Петербурге – ему уступает даже знаменитый Золотой треугольник в сердце города. Недвижимость здесь стоит выше среднего (в некоторых проектах стоимость квадратного метра даже превышает миллион рублей), однако, по сравнению с популярными районами Москвы, все еще остается относительно доступной.

29.08.2023
Квартиры у метро «Московские ворота»: лучшие предложения лета

Окрестности станции метро «Московские ворота» высоко востребованы среди покупателей. Место привлекательно по многим причинам – здесь прекрасно развита инфраструктура, до центра города можно доехать на автомобиле за 10 минут, а до аэропорта – за 20. Рядом – достопримечательности и топовые рестораны. Квартира в таком районе идеально подойдет для жизни и под сдачу в аренду.

21.08.2023
Как выбрать район для жизни в Петербурге

При выборе квартиры одним из самых важных факторов является местоположение и район, где находится недвижимость. Санкт-Петербург, являясь одним из крупнейших городов России, предлагает разнообразие районов с их особенностями и преимуществами. В этой статье мы рассмотрим общие принципы, которые помогут вам правильно подобрать район при покупке квартиры.

10.08.2023
Свершилось: в Кудрово начинают строить метро

Дан старт реализации площадки под строительство метро в Кудрово. Прямо сейчас идет поиск проектировщиков для подготовки территории к возведению вестибюлей. Это значит, что уже через 5-6 лет жители густонаселенной локации смогут гораздо быстрее добираться до центра города. Как только это произойдет, цены на квадратный метр здесь вырастут еще сильнее.

12.07.2023
Квартиры в новостройках Кировского района: что выбрать?

Кировский район – это 48 квадратных километров, 5 станций метро, 5 парков и огромное количество промышленных объектов. Локация не пользуется большой популярностью среди покупателей первичной недвижимости из-за не самых хороших экологических показателей, однако здесь есть новостройки, где жизнь может оказаться вполне комфортной. Более того, некоторые из них отлично подходят под инвестиции. Расскажем подробнее.

28.06.2023

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.