Главная Статьи Районы Самые бюджетные новостройки Красносельского района

Самые бюджетные новостройки Красносельского района

Опубликовано: 19.12.2022

acticle picture

Красносельский район признан самым экологически-безопасным после Курортного: здесь несколько крупных парков, выход к Финскому заливу и густые леса. А еще – это перспективная и развивающаяся локация: с каждым годом здесь появляется все больше жилых комплексов, школ и детских садов, торговых центров и объектов культурного притяжения. При этом стоимость квадратного метра в Красносельском районе довольно лояльная. Собрали для вас несколько жилых комплексов, где можно приобрести квартиру по демократичной цене.

ЖК «Солнечный город. Резиденции», Setl Group

ЖК «Солнечный город. Резиденции» – проект достаточно масштабный. Он разместился рядом с многоэтажным «Солнечным городом» и состоит из нескольких очередей малоэтажных корпусов. В большинстве домов – всего 4 этажа. Новостройка располагается на проспекте Ветеранов, в 20 минутах езды на общественном транспорте от станции метро «Проспект Ветеранов». Общая площадь застройки (вместе с соседним объектом) составляет 185 гектаров.

Дома строятся по кирпично-монолитной технологии, фасады оформляются плитами из керамического гранита с акцентами в виде штукатурки. Первые очереди сданы, новые готовятся к сдаче IV квартале 2022 года и далее в период с 2023 по 2024 год. Квартиры в разных очередях стоят по-разному, начинается стоимость со 162 тысяч за квадратный метр. Самая недорогая студия обойдется в 4,45 млн рублей, ее площадь равна 24 квадратным метрам. Самая дорогая «трешка» площадью 102 квадратных метра обойдется в 17,1 млн рублей. Все без исключения квартиры сдаются с чистовой отделкой. Лоджии и балконы застройщик остекляет. Стиль ремонта можно выбрать на свое усмотрение из двух вариантов – один более светлый, другой – более темный.

Дворы жилого комплекса будут свободны от автомобилей, доступ посторонним будет закрыт. На территории появится рельеф, она будет озеленена. Здесь оборудуют игровые площадки и зоны отдыха, места для занятий спортом. Предусмотрен и подземный паркинг. Большое внимание уделено инфраструктуре – в квартале уже работают детский сад, 3 школы, врачебный кабинет, торговые объекты.

ЖК «Солнечный город», Setl Group

Что касается соседнего «Солнечного города», то здесь квартиры тоже стоят недорого – от 4,6 млн рублей за студию площадью 24 квадратных метра до 15,5 млн рублей за 101-метровую «трешку» с ремонтом «под ключ». Большая часть корпусов уже сданы, следующие планируется ввести в эксплуатацию в несколько очередей – с IV квартала 2022 года по III квартал 2023 года.

ЖК «Морская миля», ЛСР

Еще один масштабный проект Красносельского района расположился на улице Маршала Казакова, в 42 минутах ходьбы от станции метро «Автово». Корпуса имеют высоту 25 этажей, они готовятся к сдаче во II квартале 2024 года. Всего в проект входит 10 кирпично-монолитных зданий. Покупателям предложен довольно большой выбор квартир – от студий до двухкомнатных (изначально были и «трешки», но сейчас их нет в продаже). Их метраж составляет 22-55 «квадратов», цена – 5,7-12,7 млн рублей. Отделка в квартирах – чистовая.

Жилой комплекс строится с учетом потребностей маломобильных групп населения – например, входные группы находятся на уровне земли. В каждой парадной оборудованы места для хранения колясок. В домах будут работать консьержи. Будет здесь и подземный паркинг. На этом же этаже разместятся кладовые – их можно приобрести за отдельную плату.

Собственная инфраструктура в жилом комплексе «Морская миля» представлена школой на 825 мест и детсадом на 420 мест. На первых этажах корпусов появятся коммерческие помещения. Здесь будут работать торговые объекты, аптеки, салоны красоты. На территории объекта застройщик обещает разбить тенистые аллеи, высадить большое количество деревьев. Вдоль квартала будет проложен пешеходный променад.

ЖК «Сандэй», «СПб Реновация»

Жилой комплекс «Сандэй» расположен прямо напротив большого и уютного парка Сосновая поляна. У этой зеленой зоны своя история, на территории есть масса культурных памятников. И, конечно, здесь приятно гулять в любое время года.

Проект строится в рамках процесса реновации. Ранее на участке вдоль улицы Лётчика Пилютова располагалось аварийное жилье. Оно было расселено, и теперь тут строится 3 корпуса высотой от 9 до 17 этажей. Рассчитан комплекс на 685 квартир, но в будущем здесь появятся и новые корпуса – ЖК «Сандэй» является началом масштабного проекта реновации. Что касается конкретного этого объекта, то первая его очередь сдана, а вторая будет введена в эксплуатацию в IV квартале 2022 года. Степень готовности домов очень высокая, так что можно рассчитывать на своевременный ввод в эксплуатацию, либо минимальную задержку.

Квартиры здесь стоят в диапазоне от 7,6 до 15 млн рублей, их площадь составляет 37-93 квадратных метра. Отделка в квартирах будет чистовая, в них установят деревянные стеклопакеты, балконы остеклят безрамным методом, сделают приточную вентиляционную систему. Есть квартиры с собственными террасами на первых этажах, а также с двумя санузлами, двусторонние, угловые. В каждой парадной установят бесшумные лифты, на них можно будет спуститься в паркинг. Он рассчитан на 168 машиномест.

ЖК «Балтийская волна», «Рант»

«Балтийская волна» построена на проспекте Маршала Казакова. Комплекс комфорт-класса рассчитан на 752 квартиры. В свое время проект превратился в долгострой, но его в итоге достроили и сдали в 2018-м году. Из минусов многие отмечают близость дома к Угольной гавани и не самую хорошую экологию местности. Но есть и плюсы местоположения – в будущем совсем рядом откроется станция метро «Юго-Западная». А еще – от дома можно довольно быстро дойти до Финского залива и Южно-Приморского парка.

В продаже есть квартиры от студий до трехкомнатных площадью от 35 до 85 квадратных метров и стоимостью от 5,8 до 13,7 млн рублей. Есть квартиры с тремя балконами, кухнями-гостиными, нестандартной формой стен (дома идут полукругом, поэтому многие квартиры имеют изогнутую форму). Передаются квартиры с предчистовой отделкой, сейчас реализация идет по договорам купли-продажи.

Есть подземный паркинг на 49 мест и придомовой – на 72. Высота этажей в домах – от 16 до 25. Технология строительства – кирпично-монолитная. Внутри жилого комплекса застройщик обустроил проезды и тротуары, дорожки, детскую площадку.

ЖК «Огни залива», «БФА-Девелопмент»

На Ленинском проспекте, совсем рядом с Финским заливом, строится жилой комплекс «Огни залива». Он состоит из пяти очередей, первая из которых сдана в 2016-м году, вторая – в 2020-м. Сейчас идет строительство 8 и 9 корпусов – их ввод в эксплуатацию намечен на III квартал 2023 года. Высота корпусов составляет 20-21 этаж, количество квартир в проекте – 3422. Все они передаются с предчистовой и чистовой отделкой.

На сегодня в продаже имеются студии площадью от 26 до 29 квадратных метров по цене от 6,2 до 7,1 млн рублей, однокомнатные квартиры от 32 до 52 квадратных метров за 7,6-10,5 млн рублей, «двушки» от 51 до 89 «квадратов» от 11,2 до 16,4 млн рублей, «трешки» от 82 до 96 квадратных метров от 82 до 96 квадратных метров за 15,2 до 20 млн рублей, а также четырехкомнатные лоты площадью 119-121 «квадрат» за 22,1-22,8 миллионов. Квартиры передаются с чистовой отделкой.

В комплексе предусмотрен подземный паркинг на 2248 мащиномест. Спуститься на парковку можно на лифте прямо из жилого комплекса.

ЖК «Жемчужная гавань», «Балтийская жемчужина»

С некоторой натяжкой к бюджетным новостройкам можно отнести жилой комплекс, расположившийся на Балтийском бульваре вдоль Дудергофского канала. Однокомнатную квартиру здесь можно приобрести за 10,3 млн рублей – ее площадь составляет 39 квадратных метров. Есть и более дорогие лоты – например, «двушка» 60 метров обойдется в 14,7 млн рублей. Во всех квартирах – предчистовая отделка. Комплекс сдан.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.