Главная Статьи Районы Квартиры в Московском районе до 6 миллионов рублей

Квартиры в Московском районе до 6 миллионов рублей

Опубликовано: 05.12.2022

acticle picture

Московский район – многогранен. Это и впечатляющие советские постройки в стиле сталинского ампира, и хмурые промышленные окраины, и локации с новостройками. И несмотря ни на что каждая часть Московского района по-своему привлекательна. Квартиры здесь всегда в цене. Но в строящихся объектах можно найти и бюджетные варианты. Собрали для вас предложения до 6 миллионов рублей.

ЖК «Дефанс», от 6 млн рублей

Первый в нашем списке – жилой комплекс «Дефанс» от компании «Лидер Групп». Это масштабный проект с корпусами высотой от 19 до 23 этажей – здания имеют форму огромных арок. Этот проект поистине впечатляет. И, будем откровенны, вряд ли бы он хорошо смотрелся в любом другом районе – но в Московском такая громада выглядит довольно органично. Архитектурная концепция разработана «Студией 44» Никиты Явейна. Сдача жилого комплекса намечена на IV квартал 2025-го года. Впрочем, на конец 2022-го года жилой комплекс уже почти готов – абсолютно очевидно, что он будет сдан досрочно. Всего в комплексе 1890 квартир, планировки разные – от 18 до 345 квадратных метров. В продаже на сегодняшний день имеются варианты площадью от 26 квадратных метров. Самый бюджетный лот обойдется в 6 миллионов рублей. Это студия прямоугольной формы с балконом. Отделка не включена в стоимость. Что интересного в этом проекте? Прежде всего, его местоположение. Напротив – торговый комплекс «Питер», рядом «Лента». До станции метро «Московская» получится дойти пешком за 10-15 минут, доехать на транспорте – 5 минут.

ЖК «Аквилон Leaves», от 6 млн рублей

Еще один жилой комплекс со стоимостью квартир от 6 миллионов рублей расположен в 25 минутах ходьбы от станции метро «Звездная». Он реализуется в рамках проекта редевелопмента промышленной зоны, которая когда-то принадлежала заводу «Самсон». Инфраструктура здесь развита на среднем уровне, но она активно развивается. Сдача жилого комплекса намечена на IV квартал 2024-го года. На данный момент ведется строительство нулевого цикла. Строительством занимается компания «Аквилон», у нее достаточно хороший рейтинг среди петербургских девелоперов – как правило, она сдает свои проекты в срок и строит довольно качественно. Проект включает подземный паркинг – он рассчитан на 513 мест. Высота корпусов – от 10 до 12 этажей. В стоимость входит предчистовая отделка, а за дополнительные деньги можно заказать вариант ремонта «под ключ». На стандартном этаже высота потолков составит 2,73 м, но есть этажи с увеличенной высотой – 3,15 м.

Апарт-отель «cOASIS Vertical», от 5,7 млн рублей

Идем дальше. На улице Орджоникидзе, в 22 минутах ходьбы от станции метро «Звездная», расположился многофункциональный комплекс бизнес-класса от компании NAI Becar. Как и положено апарт-отелям, он предлагает лоты по более низким ценам. Но есть и нюансы – площадь номеров тут очень маленькая. Так, по цене 5,7 млн рублей можно приобрести апартамент 16,7 квадратных метров. Сдача намечена на 2025 год. Из очевидных плюсов – отделка чистовая. Но здесь нужно учитывать, что апартаменты сервисные, поэтому гораздо логичнее будет приобретать их не для личного проживания, а под сдачу. Тем более что управлением займется NAI Becar, а это весьма уважаемая компания на рынке апартаментов. Программ доходности есть несколько – как для тех, кто хочет получать стабильный пассивный доход, так и для тех, кто готов рисковать, но и зарабатывать больше.

Апарт-отель In2It, от 5,3 млн рублей

Еще один апарт-отель в нашей подборке находится прямо напротив станции метро «Купчино», на Витебском проспекте. Это масштабный проект с высотой корпусов до 30 этажей. Здесь 1593 апартамента с чистовой отделкой, предусмотрен небольшой подземный паркинг на 99 мест и гостевая стоянка, рассчитанная на 10 автомобилей. Строительством занимается PLG. Первый корпус успешно сдан во втором квартале 2021-го года, второй готовится ко вводу в эксплуатацию в IV квартале 2022-го года, то есть в самое ближайшее время. За 5,3 млн рублей здесь можно взять юнит площадью 24 квадратных метров. Помимо номеров в многофункциональном комплексе разместятся бизнес-центр, медицинско-диагностический центр, коворкинг, рестораны. В холле – комфортабельная зона ресепшн.

Апарт-отель YES Leader, от 5 млн рублей

Третий и завершающий в нашем перечне объект с апартаментами располагается на Ленинском проспекте, в 17 минутах от станции метро «Московская». В здании 24 этажа и 700 номеров различной планировки. Сдача состоится в IV квартале 2025 года. Строительством занимается девелопер «Лидер Групп». Предусмотрен подземный паркинг на 154 машиноместа. За 5 миллионов можно взять юнит площадью 19 квадратных метров, за 6,5 млн рублей – номер площадью 30 «квадратов». Во всех номерах предусмотрена чистовая отделка.

ЖК Cube, от 4,8 млн рублей

Новый жилой комплекс от компании РСТИ строится в промышленной зоне на Кубинской улице. Идти до метро «Московская» около получаса. Сейчас локация не кажется благоприятной для жизни – рядом сплошные автосервисы, стройки и склады – но в будущем, однозначно, место будет более востребованным. На данный момент почти все участки поблизости раскуплены и в скором времени будут застраиваться. В жилом комплексе предусмотрены корпуса высотой от 12 до 18 этажей, в них разместится 1041 квартир. Сдача первого корпуса запланирована на II квартал 2024 года, следующих 4 корпусов – на IV квартал 2024-го года. Самая недорогая квартира здесь стоит 4,8 млн: это студия площадью 19 квадратных метров. Отделка в эту цену не включена. Выбор планировок большой – от студий до четырехкомнатных. Есть угловые квартиры, лоты с двумя балконами, кухнями-гостиными. Своя инфраструктура в жилом комплексе будет представлена детским садом на 100 мест.

ЖК «Парадный ансамбль», от 4,4 млн рублей

Жилой комплекс «Парадный ансамбль» возводится компанией Setl Group на удалении от станций метро, рядом с Пулковской обсерваторией, за Пулковским шоссе. Это малоэтажный проект, рассчитанный на несколько корпусов. Последний этаж в домах – мансардный. Есть предложения с террасами и другими уникальными планировками. В стоимость включена чистовая отделка. Студии площадью от 24 до 25 квадратных метров обойдутся в 4,4-4,5 млн рублей, однокомнатные квартиры от 31 до 45 квадратных метров – в 5,4-7,4 млн рублей. Есть также двух- и трехкомнатные планировки. Предусмотрена своя инфраструктура – 7 детских садов и 4 школы. Будет в микрорайоне 2 площади – одна с храмом, вторая – с ресторанной зоной. Сдача первой очереди – II квартал 2024 года.

ЖК «Зеленый квартал», от 4,3 млн рублей

По соседству разместился еще один проект от Setl Group. По сути, это предшественник «Парадного ансамбля». Когда-то они позиционировались как один и тот же ЖК. Первые очереди «Зеленого квартала» уже сданы, следующие будут введены в эксплуатацию в конце этого года, 2023 и 2024 годах. За 4,3 млн здесь можно приобрести жилье площадью 21 квадратный метр, а за 6 млн рублей взять полноценную «однушку» площадью 31 квадратный метр с собственной террасой площадью 6 квадратных метров и мансардным окном. Есть и более бюджетные «однушки». Здесь тоже включена чистовая отделка. В целом предложение очень выгодные. Единственный минус – удаленность жилого комплекса от станций метрополитена.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.