Главная Статьи Районы На готовенькое! Сданные жилые комплексы Всеволожского района

На готовенькое! Сданные жилые комплексы Всеволожского района

Опубликовано: 03.06.2022

acticle picture

Ленинградская область вошла в тройку лидеров среди регионов России по вводу жилья в эксплуатацию. Одним из районов, где первичной недвижимости оказалось больше всего, стал Всеволожский. Собрали для вас новостройки, где уже сегодня можно приобрести сданные квадратные метры, а в некоторых случаях – сразу въехать.

ЖК «Урбанист», «МАВИС»

Компания «МАВИС» является одним из амбассадоров Мурино, известного петербургского города-спутника. «Урбанист» далеко не первый объект компании в этой локации: фирма уже успела завоевать доверие местных жителей. Первая очередь «Урбаниста» сдана в четвертом квартале 2021-го года. Что вполне логично, большая часть квартир в этой очереди раскуплены. Однако, несколько предложений еще есть в продаже. Так, имеются студии площадью 22 и 29 квадратных метров, они расположены на 11 и 4 этажах соответственно, стоимость – 4,98 и 5,8 млн рублей. Однокомнатных квартир в сданной очереди больше – порядка 20 лотов. Их площадь варьируется от 35 до 43 «квадратов», цена – от 5,9 до 7,2 млн рублей. Двух- и трехкомнатных сданных квартир не осталось, такие планировки можно найти только в следующих очередях, которые планируется сдать в первом и четвертом кварталах 2023-го года. Квартиры передаются без отделки. Строительство кирпично-монолитное, общее количество квартир в первых двух корпусах 1788. Предусмотрен многоуровневый паркинг на 3000 машиномест. Высота корпусов – от 15 до 21 этажа. Местоположение – на Екатерининской улице, комплекс удален от метро, идти около 30 минут.

ЖК «Авиатор», «МАВИС»

Еще один жилой комплекс от компании «МАВИС» возводится во Всеволожском районе, в Мурино, недалеко от ЖК «Урбанист», на проспекте Авиаторов Балтики, в 26 минутах пешего шага от станции метро «Девяткино». Первая очередь сдана во втором квартале 2020-го года, на квартал ранее завяленного, вторая – во втором квартале 2021-го года, согласно графику. Всего в комплексе 5880 квартир, от студий до трехкомнатных. Увы, в продаже практически не осталось жилья в сданных очередях – только студии площадью порядка 25 квадратных метров за 5,59 млн рублей. Планировка такой студии достаточно комфортабельная, классическая. Технология строительства кирпично-монолитная, высота корпусов – от 14 до 18 этажей.

ЖК «Ювента», «Цертус»

Данный жилой комплекс разместился в Буграх, его строит малоизвестная фирма «Цертус». Несмотря на некоторые опасения экспертов рынка первая очередь комплекса сдана в первом квартале 2021-го года, практически без нарушения по срокам – задержали очередь всего на один квартал. Высота корпусов средняя – от 6 до 11 этажей, отделка во всех квартирах предчистовая. Квартир в сданных корпусах осталось исключительно мало: только трехкомнатные. Их площадь составляет 77-78 квадратных метров, цена варьируется от 8,6 до 8,7 млн рублей. В состав ЖК войдет детский сад на 80 воспитанников, в цокольном этаже разместятся кладовые, придомовая территория будет благоустроена. В целом, проект довольно интересный, но есть и минус – значительная удаленность от метро. Идти 46 минут. Конечно, есть и остановки наземного транспорта, можно добираться и на собственном авто, но низкая транспортная доступность в будущем может повлиять на ликвидность проекта. Комплекс относится к эконом-классу, строится по монолитной системе.

ЖК «Янила Драйв», «Ленстройтрест»

Жилой комплекс «Янила Драйв» от компании «Ленстройтрест» расположен в Янино-1, поселке, который тоже является частью Всеволожского района. Есть сданные очереди, есть строящиеся: большая часть корпусов введена в эксплуатацию в период с конца 2020-го по конец 2021-го года. Выбор среди сданных квартир большой: есть студии площадью от 25 до 29 квадратных метров, однокомнатные квартиры от 37 до 59 «квадратов», «двушки» от 53 до 83 «квадратов», «трешки» от 71 до 89 метров. Цены варьируются от 4,5 до 12,7 млн рублей. Квартиры в большинстве своем передаются без отделки, но есть и предложения с отделкой. Предусмотрены стандартные и европланировки. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. Высотность корпусов средняя – от 8 до 12 этажей. Всего в комплексе 677 квартир, предусмотрен многоуровневый паркинг на 300 машиномест. Работает охрана, территория закрыта от автомобилей. Здесь установили футбольное поле, организовали зону для выгула собак, большой скейтпарк, куда приезжают кататься со всего города, игровые площадки оборудованы оборудованием марки KOPMAN. Спроектирована и собственная инфраструктура – три детсада, школа на 825 мест. Из минусов – сложная транспортная доступность, постоянные пробки, близость мусороперерабатывающего завода.

ЖК «Мурино Парк», «Запстрой»

Жилой комплекс от «Запстрой» находится на Ручьевском проспекте в Мурино, в 25 минутах ходьбы от станции метро «Девяткино». Обе очереди сданы в первом квартале 2022-го года, в скором времени начнется заселение. Квартиры сдаются с чистовой отделкой, поэтому не потребуется тратить дополнительные средства на ремонт. Цены лояльные: от 4,7 до 10,1 млн рублей. Площадь квартир составляет от 23 до 63 квадратных метров. Спроектирован придомовой паркинг на 64 машиноместа. Объект относится к комфорт-классу. Высота корпусов составляет 19 этажей. Также здесь появится детский сад. Минусы стандартные для Мурино: напряженный траффик, сложная транспортная доступность, слабо развитая инфраструктура. Есть недостатки и у самого проекта – в частности, малое количество парковочных мест в крытом паркинге и на гостевой автостоянке.

ЖК «Цвета радуги»

Еще один ЖК от компании «МАВИС», объект под названием «Цвета радуги» находится на улице Шувалова, значительно ближе к ж/д станции «Лаврики», нежели чем к станции метро «Девяткино», до которой идти более получаса пешком. Комплекс эконом-класса состоит из корпусов высотой от 14 до 16 этажей, здесь спроектировано 3074 квартиры. Первые шесть корпусов сданы, еще один готовится к сдаче в третьем квартале 2022-го года: по ряду корпусов допущены серьезные переносы сроков сдачи. В продаже осталось несколько квартир в сданных корпусах. Это студии площадью от 26 до 28 «квадратов» стоимостью от 5,1 до 5,4 млн рублей, «однушки» по 40 «квадратов» за 6,8 млн рублей, «двушки» от 57 до 58 метров за 8,6-8,9 млн рублей, «трешки» 76 квадратных метров за 11 миллионов рублей. Жилье передается без отделки. Комплекс эконом-класса, подойдет тем, кто знает район и понимает, что до объектов инфраструктуры придется добираться на транспорте.

ЖК «Новое Сертолово», КВС

Малоэтажный ЖК близ Сертолово рассчитан на 4361 квартиру. Это масштабный проект, который реализуется уже порядка семи лет, несколько десятков корпусов сданы, еще несколько готовятся к сдаче в ближайшие годы. В продаже почти не осталось предложений в корпусах, которые введены в эксплуатацию: только однокомнатные квартиры 37 кв. м за 6,9 млн рублей. Во всех квартирах – чистовая отделка. Есть многоуровневые и придомовые открытые стоянки, предусмотрена и собственная инфраструктура (уже работают магазины, детсады, салоны красоты, аптеки). Добираться сюда не очень удобно, но при наличии собственного автомобиля это не составит труда. В час пик, однако, траффик на выезде из города напряженный. Одно из преимуществ – близость лесного массива и относительно неплохая экология.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.