Главная Статьи Районы Обзор новостроек Кировского района Ленобласти

Обзор новостроек Кировского района Ленобласти

Опубликовано: 30.11.2021

acticle picture

Кировский район Ленинградской области расположен на почтительном расстоянии от Петербурга, он раскинулся от поселка Отрадное и до губы Черная Самата на Ладожском озере. Среди достопримечательностей района можно выделить крепость Орешек, город Шлиссельбург, а также потрясающей красоты пляжи Ладожского озера. Район не богат на новостройки, но несколько интересных предложений нам для вас удалось отыскать.

ЖК «Нева Сити»

Жилой комплекс «Нева Сити» сдан в несколько этапов, строительством занимался девелопер «Нева Сити». Разрешение на ввод в эксплуатацию последней очереди было получено компанией в августе 2021-го года – все без исключения корпуса были сданы с задержкой, но сегодня рисков уже нет, оформляется договор купли-продажи. Комплекс располагается в городе Кировск недалеко от набережной Невы и благоустроенного Парка культуры и отдыха, рядом находится автостанция «Кировск». Инфраструктура города развита достаточно хорошо – здесь шесть детских садов, школы – государственные и частные, магазины, кафе, рестораны, даже лаунж-бар с кинотеатром.

Что касается транспортной доступности, то она средняя – в трех километрах от города расположена станция «Невдубстрой», добраться до центра Петербурга на автомобиле получится примерно за полтора часа. Недалеко пролегает Мурманское шоссе. Из минусов жилого комплекса можно выделить отсутствие выделенной зоны под паркинг и удаленность от Петербурга. Последнее, впрочем, не будет проблемой, если вы не работаете в Северной столице. Планировочные решения разнообразные – от студий до «трешек» площадью от 26 до 80 квадратных метров. На сегодняшний день в продаже остались только студии от 28 до 38 квадратных метров, в том числе – угловые. Стоимость варьируется от 2,7 до 3,4 млн рублей.

ЖК «Кировский посад»

Жилой комплекс «Кировский посад» состоит из двух проектов – формально существует сам «Кировский посад», который реализует компания «АРГО Инвест», и корпус 5.2 «Кировского посада», который построен застройщиком «ЛенОблАИЖК». Проект для Кировского района большой, состоит из нескольких 9-этажных корпусов, корпус 5.2 сдан, сданы и первые две очереди от «АРГО Инвест». Еще две готовятся к сдаче в четвертом квартале 2021-го года, остальные находятся в стадии проекта.

Всего планируется построить не только жилые корпуса, но также и собственную инфраструктуру: паркинг на 400 машиномест, открытые автостоянки на 886 автомобилей, а также детсад на 180 мест и школу на 271 учеников.

Сегодня в продаже имеются варианты в ЖК «Кировский посад»: здесь предложены студии площадью от 22 квадратных метров по цене от 2,6 млн рублей и однокомнатные квартиры от 31 «квадрата» по 3,4 млн рублей. В корпусе 5.2 от «ЛенОблАИЖК» (который уже сдан) в продаже имеются «двушки» от 51 до 55 квадратных метров от 3,4 до 3,6 млн рублей и «трешки» от 73 до 77 «квадратов» от 4,5 до 4,7 млн рублей. К негативным моментам в обоих случаях можно отнести удаленность от города и низкие потолки, среди плюсов – наличие предчистовой отделки. Комплекс находится на окраине Кировска, в окружении гаражей. Рядом начинается лес, пешком можно догулять до нескольких озер.

ЖК «Синявино»

Компания «ЛенОблСтрой» реализовала жилой комплекс «Синявино» в 2012-м году, однако в продаже остается еще несколько квартир от застройщика – в частности, можно приобрести трехкомнатную квартиру площадью 114 квадратных метров по цене 6,1 млн рублей. Квартиры передаются без отделки.

Комплекс располагается в поселке Синявино, его высотность составляет 9 этажей, всего комплекс рассчитан на 139 квартир. Здание появилось в Синявино в рамках федеральной программы «Доступное жилье – гражданам России». Дом обеспечен коммуникациями – газовой котельной, канализацией, пожарной и охранной сигнализацией. Места для парковки рядом не предусмотрены. Дом расположен в экологически-чистой зоне, рядом нет вредных производств и перерабатывающих предприятий, пунктов утилизации отходов. Поселок Синявино обладает всей необходимой для жизни инфраструктурой – магазинами, салонами красоты, аптеками. Есть здесь библиотека, дом культуры, фельдшерский пункт, детский сад, школа, школа искусств, а также двумя кафе.

Поселок располагается рядом с Мурманским шоссе, поэтому добраться до Петербурга можно достаточно быстро – примерно за час с небольшим. Однако, в качестве локации для жизни это место не подойдет, если вы работаете в Петербурге: в час пик время на дорогу может увеличиться вдвое (а иногда и втрое). Из плюсов – близость Ладожского озера, живописные хвойные леса и песчаные пляжи, обилие мест для отдыха, свежий воздух и уединение.

ЖК «Дом в Кировске»

Еще один жилой комплекс Кировского района построила компания «БалтСтройКомплект». Фирма реализовала архитектурный ансамбль Кировска в две очереди – здания разместились на набережной Невы и стали настоящей городской доминантой: их высота варьируется от 9 до 17 этажей. Из окон большинства квартир открывается потрясающий вид на воду и густые леса. Первая очередь рассчитана на 491 квартиру, вторая – на 945 квартир. Все они передавались покупателям с чистовой отделкой.

ЖК «Дом в Кировске» построен уже достаточно давно – первые корпуса сданы в 2013-м году, последние – в 2018-м году. Высота потолков варьируется от 2,7 до 2,76 м. Сегодня в здании располагаются магазины различной направленности и супермаркеты, а также Кировский городской рынок.

У локации, как и у самого ЖК есть неоспоримые плюсы – прежде всего, дом расположен на самом берегу Невы, во-вторых, довольно качественно построен. И, конечно, место с прекрасной экологией – воздух свеж и чист как рядом с ЖК, так и во всем городе. К недостаткам местные жители относят не самую качественную внутреннюю отделку, а также большой размер коммунальных платежей. На данный момент все квартиры в жилом комплексе разобраны, можно приобрести квадратные метры только на вторичном рынке – впрочем, и там предложений не много.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.