Главная Статьи Районы Остатки сладки: последние квартиры в новостройках Кудрово

Остатки сладки: последние квартиры в новостройках Кудрово

Опубликовано: 08.11.2022

acticle picture

Последний участок под застройку был куплен в Кудрово уже больше года назад – сейчас на этой территории строится жилой комплекс «Аквилон Stories». Сегодня это одна из пяти новостроек Кудрово, в которой можно купить квартиру от застройщика. Все остальные проекты уже реализованы. Хотите переехать в этот микрорайон? Тогда не упустите свой шанс! Расскажем о каждом жилом комплексе!

ЖК «Аквилон Stories», «Аквилон»

Раз уж мы упомянули жилой комплекс «Аквилон Stories», то предлагаем начать именно с него. Этот проект стал своего рода финальной точкой в истории застройки Кудрово. В отличие от того же Мурино, у которого нет четко обозначенных границ, Кудрово не мог разрастаться до бесконечности. С одной стороны ограниченный территорией торгово-развлекательного центра «МЕГА», с другой – чертой Петербурга и железной дорогой, а с третьей – КАД, город Кудрово всегда имел не такой уж большой потенциал в плане жилого строительства. Этим Кудрово всегда был ценнее, чем аналогичные города-спутники Северной столицы. Когда «Аквилон» приобрел последний участок, стало понятно – в скором времени приобрести здесь квартиры можно будет только на вторичном рынке. А значит – перед покупателями остался последний шанс вложиться в кудровский проект на котловане. Сегодня такой возможности уже нет – оба корпуса Stories находятся на высокой стадии готовности – сдача запланирована на IV квартал 2023-го года.

12-этажные кирпично-монолитные дома строится по технологии 4Э – это значит, что девелопер применяет при строительстве энергосберегающие технологии. В домах появятся система умного управления – данные со счетчиков автоматически будут попадать в УК. В жилом комплексе появится собственная инфраструктура – детский клуб, детсад на 200 мест, школа на 825 мест. Все это придется как нельзя кстати – в Кудрово все еще есть проблемы с инфраструктурной наполненностью. Предусмотрен проектом и подземный паркинг. В продаже есть квартиры с разными планировками: студии площадью от 24 до 27 квадратных метров, «однушки» от 30 до 42 «квадратов», «двушки» от 55 до 56 метров, трехкомнатные квартиры по 75-79 метров. Стоимость жилья составляет 4,4-12,6 млн рублей. В указанную стоимость уже включена предчистовая отделка.

Что касается местоположения комплекса относительно центра Кудрово, то у него есть как плюсы, так и минусы. Негативные моменты – удаленность от основной массы магазинов и развлекательных объектов, близость КАД. Среди преимуществ – возможность за считанные минуты дойти до парка Оккервиль. До метро получится дойти за 37 минут.

ЖК «Геометрия»

Чуть ближе к центру Кудрово строится еще один местный проект. От предыдущего у него есть несколько серьезных отличий – во-первых, высота корпусов больше почти в два раза (23 этажа), во-вторых, отделка есть не во всех квартирах (зато в некоторых предусмотрена чистовая отделка). Первый корпус был сдан в середине этого, второй, зеленый, готовится ко вводу в эксплуатацию до конца декабря. Дом на высокой стадии готовности, скоро будет проходить государственную комиссию. В каждом корпусе 720 квартир, планировки очень разные. Большая часть квартир раскуплена, но кое-какие предложения в продаже еще есть. Рассказываем: сегодня вы можете купить студии площадью 23-24 «квадрата», однокомнатные квартиры 35-40 квадратных метров, «двушки» 49-52 квадратных метра, трехкомнатные квартиры от 71 до 78 метров. Цены варьируются от 3,9 до 14,2 млн рублей. Есть предложения как в строящемся корпусе, так и в сданном. Но по цене они отличаются – к примеру, студии в «зеленом» корпусе стоят порядка 3,9-4,1 млн рублей. Аналогичные варианты в «красном» корпусе обойдутся не менее, чем в 5,4 млн рублей.

Застройщик «Инвестторг» обещает озеленить территорию и закрыть ее от посторонних. Здесь появятся детские и спортивные площадки, места для отдыха. Оставить автомобиль можно во встроенно-пристроенной автостоянке на 344 машиноместа.

ЖК «Европейский парк»

Первый корпус этого жилого комплекса сдан во втором квартале 2022-го года, второй будет сдан до конца этого года. Как видите, сегодня Кудрово – это локация с домами на действительно высокой стадии готовности. С одной стороны, это не слишком хорошо, потому что цены далеки от своего минимума, с другой – вы точно ничем не рискуете. К тому же имеете возможность своими глазами убедиться в качестве строительства и выбрать квартиру, посетив стройку (если корпус уже сдан).

Как и в случае с ЖК «Геометрия», «Инвестторг» предлагает покупателям «Европейского парка» квартиры как без отделки, так и с предчистовым, чистовым ремонтом. В зависимости от конкретной планировки. В продаже на сегодняшний день осталась последняя студия площадью 28 квадратных метров, «однушки» от 35 до 37 «квадратов», «двушки» 61-77 квадратных метров и трехкомнатные квартиры по 82-84 квадратных метра. Цены на такие домовладения составляют 6,4-15,4 млн рублей. Объект относится к комфорт-классу. Как видите, стоимость здесь чуть выше, чем в предыдущих проектах – чем это обусловлено, объяснить трудно. До метро расстояние примерно такое же (идти 40 минут), высота корпусов – 22 этажа.

Проект предусматривает обустройство подземного паркинга на 377 машиномест, также в цоколе появятся кладовые – они также доступны для покупки.

ЖК «Кудровский парк»

Из всех рассматриваемых проектов «Кудровский парк» от компании «ПИК» единственный относится не к комфорт-, а к эконом-классу. Однако у него есть неоспоримое преимущество – до метро можно дойти всего за 22 минуты. Пешая доступность метро – это однозначный плюс как для собственного проживания, так и для сдачи в аренду.

Также к плюсам можно отнести небольшую этажность корпусов (12) и относительно небольшое количество квартир – всего в состав проекта входит 253 лота. Сдать первую очередь застройщик обещает во втором квартале 2023-го года, вторую – в четвертом квартале 2023-го года, а третью – в третьем квартале 2024-го года. Несмотря на то что участок находился в собственности компании «ПИК» давно, строительство началось буквально полтора года назад. Поэтому дома находятся на средней стадии готовности, и у покупателей есть шанс приобрести жилье по относительно невысокой цене.

Студии площадью от 26 до 27 квадратных метров стоят 4,8-5,5 млн рублей, однокомнатные квартиры 31-40 «квадратов» обойдутся в 5,5-7,3 млн рублей, «двушки» 46-54 «квадрата» стоят 7,6-10 миллионов рублей. Трехкомнатные квартиры площадью 70 метров выставлены по цене 11 миллионов рублей. В стоимость уже включена отделка, поэтому вы можете не тратиться на ремонт – въехать получится сразу после получения ключей. Нужно будет лишь купить мебель.

ЖК «ID Кудрово»

12-этажный жилой комплекс от компании «Евроинвест Девелопмент» разместился на проспекте Строителей, в 35 минутах ходьбы от станции метро «Улица Дыбенко». Первые очереди проекта сданы в срок (а некоторые корпуса даже с опережением сроков). В квартирах предусмотрена чистовая отделка – это большой плюс.

Комплекс располагается в удаленной части Кудрово, за жилым комплексом Stories. Застройщик обещает большое внимание уделить благоустройству территории – здесь будут проведены работы по ландшафтному дизайну, появятся элементы декора, стилизованные под морские гроты. На участке появятся две детские площадки, зона для отдыха, пространство для занятий спортом. На всей территории будет работать бесплатный wi-fi, видеонаблюдение. Под зданиями разместится паркинг, рассчитанный на 204 автомобиля. Также в состав проекта войдут три детсада и школа. В одном из корпусов появится ID Club – бесплатный коворкинг и место для отдыха.

Сегодня в продаже есть студии площадью от 24 до 30 квадратных метров стоимостью от 4,7 до 6,1 миллионов рублей, однокомнатные квартиры от 29 до 56 «квадратов» по цене 5,3-10,7 млн рублей, двухкомнатные квартиры от 45 до 69 квадратных метров – их цена составляет 7,8-12,6 млн рублей. Также имеются «трешки» от 54 до 82 квадратных метров стоимостью от 9,2-14,6 миллионов и четырехкомнатные квартиры метражом от 98 до 114 квадратных метров, их цена составляет 15,7-19,5 млн рублей. Так как в квартирах выполнена чистовая отделка, то она включается в ипотечный договор: это удобно для тех, кто не располагает большим количеством наличных средств для первоначального взноса. Объект относится к комфорт-классу.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.