Главная Статьи Районы Трехкомнатные квартиры Выборгского района Петербурга: достойные предложения по разумной цене

Трехкомнатные квартиры Выборгского района Петербурга: достойные предложения по разумной цене

Опубликовано: 23.11.2022

acticle picture

Выборгский район Петербурга раскинулся от Пироговской набережной до Сертолово и Сестрорецка. Он одновременно близок к центру города и далек от него. Здесь прекрасно развита инфраструктура и есть все для комфортной жизни – от детских садов, школ, ВУЗов и медицинских учреждений до ресторанов, парков, скверов и исторических достопримечательностей. Часть района, расположенная ближе к центру, не может похвастаться обилием зелени и хорошей экологией, зато та, что находится ближе к черте города, буквально утопает в лесопарковых зонах и садах. А еще – в Выборгском районе прекрасная транспортная доступность: здесь расположено 6 станций метрополитена и несколько железнодорожных.

Район прекрасно подходит для семейного проживания, поэтому здесь часто ищут квартиры с тремя отдельными спальнями. Собрали для вас актуальные новостройки – строящиеся и сданные – в которых можно найти комфортабельную «трешку» по цене до 18 миллионов рублей.

ЖК Parkolovo, ЦДС

Начнем с наиболее бюджетного варианта, расположенного в Парголово. От метро «Парнас» идти почти что 50 минут, но в пешей доступности – ж/д станция «Парголово». 15 минут на электричке – и вы на Финляндском вокзале. По дороге в Каменку можно быстро добраться до Выборгского шоссе и Парашютной улицы. Относительно недалеко – съезд на КАД. Проект состоит из 14-16-этажных корпусов, рассчитанных на 3090 квартир. Сдача первой очереди намечена на III квартал будущего года. Есть корпуса со сдачей в 2024-м году. В жилом комплексе имеется большой выбор трехкомнатных квартир. Площади разные – от скромных 56-метровых «трешек» до более просторных 76-метровых с балконом, кухней-гостиной и угловыми спальнями. Есть даже «трешки» с окном в ванной комнате. Стоимость трехкомнатных планировок варьируется от 9,7 до 13,3 млн рублей. По текущим меркам это весьма лояльная цена. Особенно с учетом того, что квартиры будут передаваться с предчистовой отделкой.

В рамках проекта застройщик построит многоуровневый паркинг на 4477 мест, школу на 1550 мест, торговый, спортивный и медицинский центры, три детсада на 770 мест в общей сложности.

ЖК «Северная долина»

Перебираемся чуть ближе к старым районам и метро. Жилой комплекс «Северная долина» возводится возле станции «Парнас» компанией «Главстрой-СПб». Это один из наиболее масштабных петербургских проектов, настоящий «город в городе». Здесь спроектировано 42811 квартир с различными видами отделок, планировок и других особенностей. Трехкомнатные квартиры здесь имеют площадь от 72 до 75 квадратных метров и стоимость от 11,5 до 11,9 млн рублей. Есть предложения с двумя санузлами, балконами, нишей под шкаф в холле и кухней-гостиной. В целом, планировочных решений для квартир с 3 спальнями не так много, и они довольно стандартные. Прежде чем приобрести здесь квартиру, настоятельно рекомендуем несколько раз посетить микрорайон и изучить его особенности. Несмотря на то что проект насыщен собственной инфраструктурой, здесь ощущается некоторая оторванность от Петербурга, а обилие многоэтажных корпусов и нескончаемая стройка по соседству могут давить на психику.

Жилые комплексы «Поэт», «Байрон» и «Шекспир» от Л1

«Шекспир» и «Поэт» сданы, а «Байрон» готовится к сдаче в IV квартале 2023-го года. Когда-то все три проекта были частью долгостроя «Лондон Парк», но впоследствии их разделили на разные проекты и достраивали по отдельности. В «Поэте» есть «трешки» площадью 81-95 квадратных метров за 14,8-17,7 млн рублей, в «Шекспире» трехкомнатных квартир в продаже больше – тут есть предложения площадью 77-127 квадратных метров, цена 16-25 млн рублей. В первом случае отделка в стоимость не входит, во втором – покупатель получает квартиру с предчистовой отделкой. Основной плюс такого выбора – то, что проекты сданы. «Байрон» строится, тут есть «трешки» по 86-97 «квадратов» за 16-19 млн рублей. Планировки разные (и не всегда удачные – например, есть предложения, где площадь коридоров почти равна площади двух спален), поэтому смотрите внимательно. Отделка – предчистовая.

Из однозначных преимуществ – давно сложившаяся в районе инфраструктура, можно пешком дойти до метро, рядом – остановка общественного транспорта. Из минусов – слишком большая высота корпусов (достигает 27 этажей), проблемы с парковкой.

ЖК «Кантемировская, 11», ПИК

И вот мы подобрались к самым «сливкам». Эта часть Выборгского района, однозначно, более востребованная – она находится близко от центра, и тут прекрасно развита инфраструктура. Конкретно этот жилой комплекс расположен в 8 минутах пешего шага от станции метро «Лесная», под окнами – сквер Александра Матросова, за 15 минут можно дойти до Петроградской стороны и Ботанического сада. Место престижное, по соседству – старая застройка. Сам жилой комплекс – с минималистичной, но интересной архитектурой, средней этажности, относится к комфорт-классу. Первые корпуса планируется сдать в этом году, следующие – в 2023 и 2024 году. В продаже осталось не так много квартир, но трехкомнатные есть – их площадь составляет около 79 квадратных метров, стоимость 16,4 млн рублей. В этой планировке три отдельных спальни, кухня-гостиная, два санузла. Квартира двусторонняя. Она будет передана с чистовой отделкой.

В проект войдет детсад и начальная школа на 300 мест, два многоуровневых паркинга на 794 места, в продаже есть кладовые – они находятся на цокольном этаже.

ЖК «Усадьба на Ланском», «С.Э.Р»

Сданная в III квартале 2021-го года, «Усадьба на Ланском» расположена исключительно удачно – она находится непосредственно в Ланском саду, из окон открываются потрясающие виды. Через дорогу – парк Лесотехнической академии. «Усадьба» строилась долго, она стала настоящей притчей во языцех, и дольщики уже отчаялись ждать… Но дом все же был введен в эксплуатацию. У местных жителей есть претензии по качеству – они считают, что объект не соответствует заявленному бизнес-классу. Но принять решение о покупке можно, основываясь на собственных ощущениях – для этого достаточно посетить жилой объект.

Сегодня в продаже здесь остается три планировки трехкомнатных квартир – их площадь составляет от 83 до 103 квадратных метров, стоимость – от 16 до 21,9 млн рублей. Все они находятся на первом этаже. Есть нестандартные планировки – со скошенными стенами, мастер-спальней, двумя санузлами, кухней-гостиной, балконом. Отделка не предусмотрена. Всего в жилом комплексе 207 квартир, имеется подземный паркинг на 87 машиномест. Высотность средняя – от 7 до 11 этажей. Архитектура чуть вычурная – с элементами сталинского ампира и романтизма, с резными фасадными украшениями, но при этом – с большой площадью остекления.

ЖК «Новая Скандинавия», «Зенит-Строй-Инвест»

Еще один долгострой, история которого завершилась успешно в 2021-м году. Эта малоэтажный жилой комплекс на берегу Суздальского озера, рядом с ж/д станцией «Шувалово» и Новоорловским заказником. Здесь есть трехкомнатные квартиры площадью от 107 до 120 «квадратов» за 17,7-19,2 млн рублей. Отделка – предчистовая. Основное преимущество – близость воды и очень зеленая территория.

* Данная статья не является официальной позицией портала obzor78.ru, а представляет собой личное экспертное мнение ее автора. Портал obzor78.ru не является кредитной организацией. Кредит предоставляется банками-партнерами. Расчет носит информационный характер и не является окончательным.